Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dmp

два штрафа с камер с разницей в минуту...

Рекомендуемые сообщения

dmp

двигался по шоссе энтузиастов на грузовом ТС в левой полосе, пришло подряд два штрафа с соседних камер, правомерно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Где было-то?

До СВХ или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
3 часа назад, dmp сказал:

двигался по шоссе энтузиастов на грузовом ТС в левой полосе, пришло подряд два штрафа с соседних камер, правомерно ли такое?

А ты не двигайся в левом ряду, не будут и штрафы приходить. Он не для грузовых авто. Даже на каблуке нельзя. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, zenya сказал:

А ты не двигайся в левом ряду, не будут и штрафы приходить. Он не для грузовых авто. Даже на каблуке нельзя. 

я кроме мкад почти везде езжу по левой полосе..садовое,тверская и т.д.

ни разу штраф за полосу не приходил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, dmp сказал:

двигался по шоссе энтузиастов на грузовом ТС в левой полосе, пришло подряд два штрафа с соседних камер, правомерно ли такое?

Не правомерно.Только пока будешь доказывать,пройдет льготное время на оплату в 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, Alex030569 сказал:

Не правомерно.Только пока будешь доказывать,пройдет льготное время на оплату в 50%.

Если владельцы камер разные ( а это скорее так и есть) то скажут все "законно". Знакомый за неправильную парковку так два штрафа получил от разных операторов. Все деньжат хотят срубить полегкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

@Alex030569  в нашей державе всё правомерно, точно так же как и со штрафами на скорость. Это объясняют легко, ведь было  же время чтоб снизить скорость, и перестроиться и крайней полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нет,не правомерно это.И да же если 2 разных хозяина камер.Лень искать,но тут уже обсуждали это.

Нельзя за одно нарушение нести административную ответственность два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

@Alex030569  они и подводят под два правонарушения. 

Разницы ни какой, минута прошла между ними или час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Нет,не правомерно это.И да же если 2 разных хозяина камер.Лень искать,но тут уже обсуждали это.

Нельзя за одно нарушение нести административную ответственность два раза.

Это надо с работы уходить и бодаться с утра до ночи. На это и расчет, что не будет нарушитель этим заниматся. А то что за одно нарушение два раза не наказывают это только на бумаге у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Maks52 сказал:

@Alex030569  они и подводят под два правонарушения. 

Разницы ни какой, минута прошла между ними или час.

С таким подходом,почему бы не штрафовать каждую секунду.Ведь смешно уже становится.Превысил в течении 30 секунд и получите 30 штрафов по 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, Alex030569 сказал:

С таким подходом,почему бы не штрафовать каждую секунду.Ведь смешно уже становится.Превысил в течении 30 секунд и получите 30 штрафов по 500 рублей.

Оно так и будет со временем. Раньше "парконы" катались с интервалом несколько минут( справедливо) , а сейчас одна машина идет, на хвосте другая, интервал между снимками менее минуты и опа заполучите "письмецо". Знакомый на светофоре стоял и его так "оформили".По телеку уже про этот негатив говорили и что толку?. Видел лично это письмо - интервал между снимками 40 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
33 минуты назад, Alex030569 сказал:

С таким подходом,почему бы не штрафовать каждую секунду.Ведь смешно уже становится.Превысил в течении 30 секунд и получите 30 штрафов по 500 рублей.

Каждую секунду нельзя))

не остается времени чтоб снизить скорость или перестроиться в другую полосу. Это уже обжаловать можно. 

Вот поэтому камеры и ставят на неком расстоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

 

2 часа назад, aldar сказал:

я кроме мкад почти везде езжу по левой полосе..садовое,тверская и т.д.

ни разу штраф за полосу не приходил..

Та же фигня и на МКАДЕ в том  числе), первый ряз за историю камер прилетело за левый ряд, видимо потихоньку апгрейд делают. Я свои грехи всегда оплачиваю и если моя вина то без проблем оплачиваю, прото как то год назад ловил несколько камер на выделенке и штраф был только с одной, но видимо опять же "изменили настройки"))

Кароче будьте бдительны,еще одним пунктом в камерах стало больше)

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 17.08.2019 в 00:40, dmp сказал:

двигался по шоссе энтузиастов на грузовом ТС в левой полосе, пришло подряд два штрафа с соседних камер, правомерно ли такое?

а в какую строну?я по шэ по направлению к мкад почти всегда еду по левой полосе..

левая чем удобна.тем что эти легковые лезут то только с одной стороны...так в два раза легче работать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

В районе Измайловского парка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
В 17.08.2019 в 09:19, Alex030569 сказал:

С таким подходом,почему бы не штрафовать каждую секунду.Ведь смешно уже становится.Превысил в течении 30 секунд и получите 30 штрафов по 500 рублей.

Дело не во времени, а в нарушении, за минуту можно проехать более одного километра и нескольких перекрестков тем самым нарушить несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Дмитрий сказал:

Дело не во времени, а в нарушении, за минуту можно проехать более одного километра и нескольких перекрестков тем самым нарушить несколько раз.

А рассмотрим чуть по другому ситуацию.На дороге стоит два экипажа ДПС через пару километров и оба фиксируют скорость превышения у одной машины.Прлучается первый выпишет штраф и потом так же,когда доедем до второго,второй штраф?

Но повторюсь,зафиксировали они превышение с разницей в 50 секунд.

Или за неправильную парковку.Будет висеть пять камер от разных хозяина и со всех пяти будет штраф.

За одно нарушение два раза не наказывают-

В соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение
Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Alex030569 тут должно быть прописано законодательно! в таком случае получается, допустим мне нужно проехать отрезок 10км я еду его с нарушением скорости весь путь, в начале пути меня зафиксировала камера(экипаж) как нарушение и получается, что остальные камеры(экипажи) не могут меня фиксировать? это ведь одно и тоже нарушение? какая разница между 50сек и 50минутами в этом случае?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

мое мнение, что если нарушения выписаны в пределах одного запрещающего знака то два штрафа не должно быть, это одно нарушение, если скажем по разным знакам то есть проехал перекресток там уже другой знак хоть и такой же то два нарушения. Как бы действующее законодательство не позволяет (в день-в минуту-в секунду) совершать несколько одних и тех же правонарушений понеся наказание лишь за одно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Дмитрий сказал:

мое мнение, что если нарушения выписаны в пределах одного запрещающего знака то два штрафа не должно быть, это одно нарушение, если скажем по разным знакам то есть проехал перекресток там уже другой знак хоть и такой же то два нарушения. Как бы действующее законодательство не позволяет (в день-в минуту-в секунду) совершать несколько одних и тех же правонарушений понеся наказание лишь за одно!

 

Хорошо,тогда ещё одна ситуация-выезд на встречку.Три камеры зафиксировали это нарушение.Получается три раза лишат прав?

Или же выехал на встречку,пересёк перекресток и лишь потом закончил обгон,связанный с выездом на встречку.Две камеры,одна до перекрестка,вторая после.Сколько лишений?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Alex030569 по камерам уже лишают?? Штрафов выпишут сколько нарушил раз, а если экипаж то лишат один. Не кто даёт права весь день нарушать, а оплатить только один раз, более того почему день, а не неделю две, пока не получишь постановление? Хотелось бы посмотреть на дело в суде с такой позицией одно типа нарушил раз и более нельзя штрафовать )) да и камеры ставят по одной в пределах одного знака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, Дмитрий сказал:

@Alex030569 по камерам уже лишают?? Штрафов выпишут сколько нарушил раз, а если экипаж то лишат один. Не кто даёт права весь день нарушать, а оплатить только один раз, более того почему день, а не неделю две, пока не получишь постановление? Хотелось бы посмотреть на дело в суде с такой позицией одно типа нарушил раз и более нельзя штрафовать )) да и камеры ставят по одной в пределах одного знака

Ну вот же начало темы-за левый ряд две камеры с интервалом меньше минуты. Должно быть разграничение между одним нарушением и вторым,а его нет.Выехал в левый ряд,проехал там 150 метров,перестроился с этого ряда обратно в правый и получил 2 штрафа.Ведь одно нарушение,почему два штрафа?

У меня супруга схватила 2 штрафа с интервалом секунд 40. В городе,на одном проспекте,не пересекая перекрестков.Скорость была 85км/ч.Там знаков ограничения ни кто не ставил,потому как населенный пункт.

 

28 минут назад, Дмитрий сказал:

Штрафов выпишут сколько нарушил раз

Не сколько нарушил раз,а сколько камер тебя зафиксирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Alex030569 я высказал своё мнение считаю его логические правильным одно нарушение запрещающего знака один штраф!!! Если считаете не штрафы не законными почему бы их не оспорить хотя бы до суда? Вместо доказывания тут этого как будто это поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

@Alex030569 я высказал своё мнение считаю его логические правильным одно нарушение запрещающего знака один штраф!!! Если считаете не штрафы не законными почему бы их не оспорить хотя бы до суда? Вместо доказывания тут этого как будто это поможет

Есть статистика,что только 10-15% водителей оспаривают штрафы в суде.На это и рассчитаны такие неправильные камеры.Мне проще заплатить два по 250 ,чем потерять весь день-придя за суд,прождав там до вечера,а вечером узнать,что заседание переносится на другой день,ввиду загруженности судей.И да же если я заседание все же состоится и я выиграю его,то это будет всего лишь 500 руб.

Но тут уже начали штрафовать за левый ряд,а там штрафы другие.А через пол года так же и за сплошную могут нагнуть двумя,тремя камерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...