Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Paigachkin

Ограничение гарантии

Рекомендуемые сообщения

Paigachkin

Может кто сталкивался со следующей проблемой,связана с гарантией авто. 

На днях ,во время движения машина начала тупить ,загорелся жёлтый чек. Поскольку до дилера было совсем далеко ,заехал в ближайший сервис с целью определить ,что за чек высветился. Определили. Что то там с зажиганием. Но проблема не в этом. Горе диагност удалил эту ошибку. В сервисной книжке написано,что гарантия утрачивает силу если принудительно изменить показания счётчика общего пробега и невозможности установить достоверное значение пробега автомобиля ,а так же несанкционированного удаления информации в блоке управления двигателем. Во вопрос,кончилась ли у меня гарантия и если да,можно ли как то это исправить . Как вообще дилер увидит ,что была удалена ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Забей. Нет у тебя там никакого криминала 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
14 часов назад, Paigachkin сказал:

Может кто сталкивался со следующей проблемой,связана с гарантией авто. 

На днях ,во время движения машина начала тупить ,загорелся жёлтый чек. Поскольку до дилера было совсем далеко ,заехал в ближайший сервис с целью определить ,что за чек высветился. Определили. Что то там с зажиганием. Но проблема не в этом. Горе диагност удалил эту ошибку. В сервисной книжке написано,что гарантия утрачивает силу если принудительно изменить показания счётчика общего пробега и невозможности установить достоверное значение пробега автомобиля ,а так же несанкционированного удаления информации в блоке управления двигателем. Во вопрос,кончилась ли у меня гарантия и если да,можно ли как то это исправить . Как вообще дилер увидит ,что была удалена ошибка?

У меня с завода неактивирован блок, нету показаний пробега, часов использования авто и т.д. И была прошита, всё увидели это, ничего, сделали по гарантии ГБЦ. Ничего не знаешь, ничего не видел))) При обращении, не связанным с мозгами, сразу спрашивай у менеджера, что будет входить в ТО или обращение твоё, вечно пытаются навязать комп. диагностику. Мне так сделали, говорит ошибок нету,я говорю знаю,сам сбрасывал обдшкой. Она,кстати платная, я им так и говорю,я не просил, смело вычёркивайте мне её из оплаты=) Главное гни свою линию, если надо бурогозь, они любят разводить на лоха.

Изменено пользователем Vovok
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В 11.09.2019 в 04:23, Paigachkin сказал:

Может кто сталкивался со следующей проблемой,связана с гарантией авто. 

На днях ,во время движения машина начала тупить ,загорелся жёлтый чек. Поскольку до дилера было совсем далеко ,заехал в ближайший сервис с целью определить ,что за чек высветился. Определили. Что то там с зажиганием. Но проблема не в этом. Горе диагност удалил эту ошибку. В сервисной книжке написано,что гарантия утрачивает силу если принудительно изменить показания счётчика общего пробега и невозможности установить достоверное значение пробега автомобиля ,а так же несанкционированного удаления информации в блоке управления двигателем. Во вопрос,кончилась ли у меня гарантия и если да,можно ли как то это исправить . Как вообще дилер увидит ,что была удалена ошибка?

То,что у тебя написано по гарантии,это только удаление пробега и замена прошивки на не заводскую,удаление ошибок к гарантии никакого отношения не имеет.

Вы хоть правильно читайте гарантию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paigachkin
В 11.09.2019 в 23:12, Vovok сказал:

У меня с завода неактивирован блок, нету показаний пробега, часов использования авто и т.д. И была прошита, всё увидели это, ничего, сделали по гарантии ГБЦ. Ничего не знаешь, ничего не видел))) При обращении, не связанным с мозгами, сразу спрашивай у менеджера, что будет входить в ТО или обращение твоё, вечно пытаются навязать комп. диагностику. Мне так сделали, говорит ошибок нету,я говорю знаю,сам сбрасывал обдшкой. Она,кстати платная, я им так и говорю,я не просил, смело вычёркивайте мне её из оплаты=) Главное гни свою линию, если надо бурогозь, они любят разводить на лоха.

У меня стоимость ТО фиксированная,комп диагностику слава богу не навязывают. А вот чего нибудь не сделать ,в рамках ТО,так это пожалуйста. Последний раз заезжал когда,говорю машину утром завожу,первый раз,а она глохнет и появляется чек,второй раз заводится хорошо . Сказали посмотрят ошибки в ЭБУ . Когда забирал машину говорят всё хорошо,ошибок нет. А у коллеги взял тестер или диагностику,не знаю как эта ерунда называется,тот показывает случайный пропуск зажигания,когда завели пропуский в третьем и первом цилиндрах,а эти олухи ничего не нашли . В сервисной книжке на пробеге который был на тот момент написано проверить крепление кузова к раме,а у меня там болт один открутился и вылетел ,другой,их там два,в этом же месте почти открутился. Специально ,когда загоняли машину в бокс не стал говорить про болты. Когда забирал машину спрашиваю крепления проверили,ответили всё хорошо,пошёл показывать где не хорошо. Говорят ну это за деньги. Да бля хоть за бусы говорю,почему сразу не смотрели и не делали.

16 часов назад, Toyota007 сказал:

То,что у тебя написано по гарантии,это только удаление пробега и замена прошивки на не заводскую,удаление ошибок к гарантии никакого отношения не имеет.

Вы хоть правильно читайте гарантию.

Я подумал сначала тоже про перепрошивка,но наверное в сервискнижке так и написали бы . На сервис через месяц посмотрю что там скажут,напишу здесь .

А ещё ошибку то удалили,но вчера опять машина на ходу начала жутко тупить ,опять сильно при этом изменился звук двигателя,а ошибка больше не вылазит . Этот у иватека нормальный режим работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
6 часов назад, Paigachkin сказал:

Я подумал сначала тоже про перепрошивка,но наверное в сервискнижке так и написали бы . На сервис через месяц посмотрю что там скажут,напишу здесь .

А ещё ошибку то удалили,но вчера опять машина на ходу начала жутко тупить ,опять сильно при этом изменился звук двигателя,а ошибка больше не вылазит . Этот у иватека нормальный режим работы?

Тебе нужно блютус елм-327 купить и к телефону подключить,будешь всю диагностику видеть на телефоне в реально времени.А то к диагностам не накатаешься.

diagnosticheskiy-adapter-elm327_31922.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
16 часов назад, Paigachkin сказал:

Последний раз заезжал когда,говорю машину утром завожу,первый раз,а она глохнет и появляется чек,второй раз заводится хорошо

Это нормально, особенно в жару,теплое время. В холодное уходит. Я себе прошил авто, поехало бодрее,но данный глюк остался. В этом году другой прошил,глюк ушёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей3542

Нужна помощь. Перебежал ТО, чтобы не слететь с гарантии может кто-нибудь прислать фотку пробега 58-61 тыс.км? Прибора новая как на нексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
12 часов назад, Андрей3542 сказал:

Нужна помощь. Перебежал ТО, чтобы не слететь с гарантии может кто-нибудь прислать фотку пробега 58-61 тыс.км? Прибора новая как на нексте

Что даст фото? Большой перепробег то?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 09.10.2019 в 08:38, Андрей3542 сказал:

Нужна помощь. Перебежал ТО, чтобы не слететь с гарантии может кто-нибудь прислать фотку пробега 58-61 тыс.км? Прибора новая как на нексте

в случае снятия с гарантии, я Вам пришлю фото автомобиля, не имеющего ограничений по гарантии.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...