Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сем

Расходомер топлива на 4216

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Я хотел купить, а потом взяли у коллеги попробовали подсоединить- фиг, переходник нужен ОБД. Но и с переходником не показывает нифига, нужно что то еще скачивать. А у мотористов, что делали ремонт, вижу приблуду аналогичную по внешнему виду, может это оно и есть- ЕЛМ, но вся в изоляции, с адаптером- работает. На мой вопрос- "хочу такую же, где что и как чтобы работало?", ответ был- "А нафига тебе?". Короче не знаем, не участвовали, не состояли..." Типа давно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
3 часа назад, Сем сказал:

Как ни пытался, elm327 не хочет показывать расход топлива

Если в программе есть расход на ХХ или расход под нагрузкой,это должно быть видно,а если нет,то ничего и не увидишь.Все завист от программы которая установлена.

Рекомендую эту.https://kipdoc.ru/programmy-dlya-diagnostiki/24-opendiag-139-free-programma-dlya-diagnostiki-vaz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот, нашел чудо 90х, про которое писал, оказывается валяется комплект, правда проводов не вижу- БК Курского завода счетмаш, где то еще и датчик скорости валяется, но он стандартный ВАЗ. Для ГАЗ раньше нужно было делитель простенький 1/1,6 ставить (разница в милях и км), сейчас не знаю... Олег, там на датчике топлива с обраткой уже оказывается решено было- сразу на входе в ДТ обратка стоит, 3 соска, вспомнил. За такими датчиками охотились, ставили на машины для эксперрмментов и на стенды, ведь они показывают реальный расход топлива, физический, а не домыслы ЭБУ.

БК счетмаш ДТ1.jpg

БК счетмаш ДТ.jpg

БК счетмаш.jpg

БК счетмаш тыл.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кстати, народ подскажите кто знает- ELM стыкуется по колодке и софту с 2111, 2110 8кл и т.д?

И не валяется ли у кого по дешевке БК на 2110-11-12, типа мультитроникс, гамма и т.д. Нужно для ошибок. Поменял ЭБУ январь 5.1 (была газовая прошивка, жрал бенз, обороты ХХ 1100 и т.д, чек вообще не загорался. Сейчас на ЭБУ с разборки чек загорается не сразу, а спустя 1-5 минут, взял другой ЭБУ- то- же самое. Хочу устранить, на диагностику глупо, ещё 100раз вылезет пока отладишь... Ну и расход топлива не помешает смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
45 минут назад, ZAN57 сказал:

ELM стыкуется по колодке и софту с 2111, 2110 8кл и т.д

ELMу пофигу куда втыкаться. Всё зависит от программы на смартфоне или компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не уверен. мы не смогли подключить ЕЛМ к Газели бизнес 11г- нужен был ОБД адаптер- переходник, даже форма и рядность разъема не совпадала. И софт парень никак не мог подобрать, когда нашли переходник. А 2111 вообще древняя, 2000гв, думаю колодка ЕЛМ не подойдет к колодке диагностики 2111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
17 часов назад, ZAN57 сказал:

Не уверен. мы не смогли подключить ЕЛМ к Газели бизнес 11г- нужен был ОБД адаптер- переходник, даже форма и рядность разъема не совпадала. И софт парень никак не мог подобрать, когда нашли переходник. А 2111 вообще древняя, 2000гв, думаю колодка ЕЛМ не подойдет к колодке диагностики 2111.

Интересно. У меня бизнес 11года, и все подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Кто ни буть разобрался как через ELM смотреть расход топлива на 4216? Микас 10.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cxem

Elm327Chat создать свой Виджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
В 13.09.2019 в 11:08, ZAN57 сказал:

Курского счетмаша

Нет давно уже того Счётмаша, развалили... И панели приборов делал, и кассовые аппараты, и БК, и ещё много чего.

 

В 13.09.2019 в 16:09, Ivan Rogozin сказал:

до почти окончания

Это ты хорошо сказал, надо запомнить)

 

В 18.09.2019 в 11:08, Сем сказал:

elm327 не хочет показывать расход топлива

Видимо, не тем смотришь. Opendiag скачай - всё показывает.

 

В 13.09.2019 в 16:09, Ivan Rogozin сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Потёмкин сказал:

Нет давно уже того Счётмаша, развалили... И панели приборов делал, и кассовые аппараты, и БК, и ещё много чего.

 

Это ты хорошо сказал, надо запомнить)

 

Видимо, не тем смотришь. Opendiag скачай - всё показывает.

 

 

 

У меня лежит полный комплект Курского бортового компа на классику. В тч датчик- расходометр топливный. Ему по барабану что показывать- вставил в разрез шланга, и качай хоть канистру в гараже- на БК покажет расход в литрах, до десятых долей. А если при этом крутится датчик скорости от КПП_ покажет и расход на 100км. Когда в 90, начале 2000х я ездил на Счётмаш за запчастями к кассам и почтово- кассовым терминалам, за новым оборудованием, то покупал у местных ребят за полцены эти БК, они по-моему 6500р стоили по тем деньгам, ползарплаты. а кому-то и зарплата. В Че их отрывали с руками за эти же 6500. Брали даже парни на автосервисы, Тогда расход топлива реальный на стенде только по таким расходомерам и можно было оценить, причем в реальном времени. Тот же карб настраивать... 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...