Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nick2

Выбор Газели , 250 или 500 тысяч?

Рекомендуемые сообщения

Vovok

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ПО БАЗАМ НА ОБРЕМЕНЕНИЕ!  ПО БАЗАМ НА ШТРАФЫ! АВАРИИ и т.д.!  

 

Всё может быть, ситуация разные бывают у людей. Я взял удачно. Но,сколько мне здесь пели песен профи, я смеялся от души. Что у меня конструктор,а не новое авто :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostov na Donu
31 минуту назад, Nick2 сказал:

Я разговаривал с хозяином, говорит что новая, мол брали для строительства дома и автомобиль все время стоял...

Я готов её ехать смотреть, но хозяин будет в городе только через неделю, в общем жду и ищу параллельно.

 

Надо же, ещё и задатки оставляют) Какая разница что он говорит, они все говорят, пи.во это у нас национальная черта.

Ты сам всё правильно рассудил, поэтому цена ей 350, либо пускай ищет другого умного человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Nick2 если пробег 10000 то машина должна быть по сути новой, но если много стояла, кабина могла подгнить. Смотри внимательней, пробег могут любой написать, а так на рабочей машине пробег в среднем 50 тыс в год (работа город и ближний межгород).

Бери то что в хорошем состоянии. Если хочешь работать на машине, бери 4 метровую минимум, высота будки минимум 2.2м в чистоте, а лучше 2.35 и ширина 2.2м. Ну и боковая и верхняя загрузки будут огромным плюсом.  У меня была трехметровка, работал, да, но когда я взял 4 метровую 18 кубовую будку, то работы на нее стало в разы больше и следовательно денег. И не надо писать мол на 5 и 6 метровую работы еще больше, я б посмотрел на вас как вы будите у нас в городе на ней крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В НН товарищ один продает 10г новую машину, реально. Пробег 86км вроде. На учёте ни разу не стояла.  Стоит в огороде, резинки в норм состоянии, ничего не гнилое и тд, всё ок. Я её ещё взять намеревался, но товарищ чудной, типа деньги давай, а на учет сам уже, без меня. Выяснил потом, что он её купил за деньги в Агате, и поставил в огород, там какие то проблемы были с бизнесом. Сейчас у него долгов на пароход, исполнительных листов пачка снегурочки и тд. естественно я не связался. Она до сих пор продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS так  если она не стоит на учете и не стояла , значит она не в аресте  и налоговая с приставами про неё не знают ?

Я бы Фермер купил с минимальным пробегом года 13 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2

А вот такого плана варианты стоит рассматривать?

https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/curtainsider/gaz-3302-gazel-biznes-75802894.html

Хозяин готов как я понял хорошо торговаться, но по фото авто не фонтан( как по мне) но по описанию рама, мотор и прочее в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уставшая какая то , наверное тыщ 300 пробег)) Но хоть ВИН не скрывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Видно что помолодили её на скору руку губы намазали, тяп ляп..

 

Тут как бы смотреть нады! по фото рентген не сделать и МРТ тоже(.. дело в том что есть основные четыре вида пилотов.. 

Первый, эт которые живут в машине и под машиной и ложится спать, а так же когда просыпаются с мыслями о ей.. для таких железо всегда одушевлённое, она вся почти с иголочки, таких еденицы, и если продает, то обычно забирают сразу друзья знакомые (в драку)..

 

Второй, с наружи не всегда всё ок, но все агрегаты (сердце лапы голова и другие органы, в плоть до тапок, этж газель, животное, ааааа, шутка с долей правды) в достойном отличном состоянии, ухожены чисты и работают как часики и т.д.

 

Третий, эт противоположная сторона второго, с наружи тачка конфетка чистюля и ляля со всякими финтиплюшками.. что нельзя сказать о механизмах которые приводят её в движение(.. 

 

Ну и четвертые, это хлам металлалом и не более..

было время с Москвы у нас частенько скупали такой хлам именно газели, люди с гор, для востонавления и дальнейшей перепродажи..

 

Так что за три копейки с первым вариантом ты в пролете(, ищи второй.. удачи.. будущий дармавоз.. ы ы ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostov na Donu
11 часов назад, Nick2 сказал:

А вот такого плана варианты стоит рассматривать?

Хозяин готов как я понял хорошо торговаться, но по фото авто не фонтан( как по мне) но по описанию рама, мотор и прочее в порядке.

 

 А кто их спрашивать будет, готовы они или не готовы, ты музыку заказываешь. Не хочет, досвидос, потом сам перезвонит.

Ерундой не майся, она сейчас каждый месяц по двадцатнику будет сбрасывать, возьмёшь такую же в январе за 290 если захочешь. Хотя я бы не стал, и вобще насчёт года выпуска так сильно не заморачивался, важней взять из хороших рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2

Сегодня посмотрел первую ГАЗель:))), оказалось все не так сложно.

2010 год, умз, тент ,280 цена, один хозяин пенисионер, в общем по описанию все походит, но по факту когда приехал смотрел первое стал смотреть раму-нашёл трещину за кабиной,завёл мотор-работает очень жестко и шумно, в общем дальше смотреть не стал...

когда смотрел рядом с хозяином появился парень, оказался сосед газелист:biggrin:, я с ним разговорился , в общем слово за слово, пошли его тачку смотреть, ну просто для общенего моего развития, так у него мотор стоит 405 и работает он как jz по звуку и тихо и мягко в общем красота..., и в целом ГАЗель у него хоть и постарше , но производит более приятное  , жаль ГУРа нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Nick2 трещина на раме это повод хорошо поторговаться и уронить цену.А так трещины ремонтируются и потом можно смело возить и по 3 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Nick2 15 тыщ и гур твой. Поставить пара часов делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

ГУР нормально работает только на "бизнесе". Если выбирать из того, что без гура и тем гуром, что устанавливается на "небизнес", так по мне лучше без ГУР.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2

Поиск продолжается.

сегодня смотрел 2003 год, 405 мотор,без Гур, тент, 3 метра.

хозяина на месте не было, поэтому был только внешний осмотр:

рама с одной стороны немного треснула, резина спереди новая, заднюю менять.

внешне Авто нормально, но со слов хозяина подгнили арки кабины и низ дверей.

опять же со слов техника в порядке.

цена стартует с 235 тысяч, это нормальный прайс для 2003 года ?

стоит завтра встречаться что бы заводить- кататься?

16B3EFF3-6BC2-49A9-BD6F-B49B7096331F.jpeg

Изменено пользователем Nick2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павел271

мой опыт и 10 лет наблюдений говорит для работы  оптимальный вариант 405.22 инжектор е-0. со временем переделка в 409.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
8 часов назад, Nick2 сказал:

цена стартует с 235 тысяч, это нормальный прайс для 2003 года ?

Дорого. Может состояние вытянет, конечно. Так 150 примерно по деньгам, полагаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
8 часов назад, Nick2 сказал:

стоит завтра встречаться что бы заводить- кататься?

Лучше восьмой год смотри. Блок крепче без прорезей, да и машина посвежее

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Трещины в раме фигня у большинства машин присутствуют, хз как по мне разделал заварил, где усилители вкатил если желание и забыл. Че там так все тресутся над трещинами хз, прошлая рама пополам за кабиной сломана была до меня приварили по 1см накладке с нутри и снаружи, я 3 года отьездил и до меня хз сколько не че не трескалось больше.  Хз я бы искал с хорошей кабиной, и хотябы не кривой рамой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2

Я понял,цена не оправдана, спасибо за ответы.

есть другая газель, поеду смотреть в субботу.

08 год, 405 мотор, без гур за 280, смущает что хозяин говорит что на авто сломалась вискомуфта ,и когда последний раз заводили пошёл "дымок "( со слов хозяина), это перегрев двигателя? В данном авто привлекает пробег 100 тысяч( опять же со слов хозяина)

 

 

Ещё облизываюсь на вот это объявление, дизель и хочется и колется, машинка выглядит симпатично 

https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/flatbed/gazel-bortovaja-2011g-72364938.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
10 часов назад, Nick2 сказал:

вискомуфта

электро скорее, около 5- 6 тыс  руб стоит помпа с такой муфтой

10 часов назад, Nick2 сказал:

это перегрев двигателя?

ну если успел двигатель заглушить до того. как вскипятил, то нет, не успел значит перегрел.

 пробег 50-60 т.км в год, по минимуму, если машина из перевозок и от частника, если организация, то может и меньше и больше быть, много накрученного.. 

а про 100 тыс км  за 11 лет, это уж совсем на дурака рассчитано, меньше 10 тыс км в год.. она вообще ездить не должна, значит она и не нужна была, продали б куда раньше, исключение разве цельнометалл, они плохо в перевозки идут...

а вообще, если ищите машину в стороне новосиба, и есть 500-550, т.р. то могу в личке написать как получить машину с реальными 72000 км  пробега, 2015 г, УМЗ  и новой европлатформой, правда будет недели 2-3 потраченного времени и доехать придется до нижнего.. но наверное то же время и уйдет на поиски..

Изменено пользователем Slava44
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
15 часов назад, Nick2 сказал:

Ещё облизываюсь на вот это объявление, дизель и хочется и колется, машинка выглядит симпатично 

https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/flatbed/gazel-bortovaja-2011g-72364938.html

Дизель в общем и целом на любителя, а камень некоторые кто познал его ремонт потом волосы на жопе рвут ))) Раза 3 счастливые владельцы камней у нас у меня хотели купить то 406 то 409 ибо ценник на ремонт топливной как мотор б\у 405-6 в норм состоянии, да и сам он в ремонте он очень не дешев, еще и поискать кто его делать будет придется, да и по сравнению с газом цена км он в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
12 часов назад, Slava44 сказал:

а про 100 тыс км  за 11 лет, это уж совсем на дурака рассчитано

Всякое бывает. Я брал 7-летку с пробегом 80, а знакомый в прошлом году взял 13-летнюю с пробегом 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр586
В 21.09.2019 в 14:45, Nick2 сказал:

Всем Добра!

понимаю что таких тем здесь много и многие из них я прочитал, так же посмотрел ютуб, но все же решил создать тему.

О себе:: я новичок, газели никогда не было и я не разбираюсь в них.

хочу купить ГАЗель для работы в грузовом такси, мой выбор тент или будка 3 метра, больше брать не хочу, так как хранится автомобиль будет во дворе многоэтажного дома, да и опыта надо набраться что бы уже чётко понимать какой объём и длинна мне нужны.

 Теперь выбор: большая часть говорит что лучший в этой ценовой категории это 405, а умз это кака, но вот беда 405 массово давно не выпускают...

Не могу выбрать что взять, 2005-2008 года с 405 двигателем за 250-300 тысяч или все таки УМЗ года 2012-14 за все свои сбережении ( мой максимум 500)

PS дизель брать боюсь.

PPS Большая просьба ко всем, кто хочет меня предостеречь от покупки газели со словами " ничего не заработаешь, перевозки дно", сразу предлагайте свои альтернативные высокодоходные варианты.( а лучше не затрагивайте эту тему, здесь про выбор)

 

Катаюсь с доставкой электроинструмента по разным строительным магазинам, так вот хозяин одного магазина заикнулся о продаже своей газели, 13 год, бизнес, три метра, со спалкой, двс 405. Пробег там до 50 000, по моему. Я сам ее лично видел, так как много раз у него выгружался. На вид и в реале, очень живой аппарат. 

Если интересно, могу сегодня уточнить, как раз еду по маршруту. Хотел за нее что то около 500. Я все не уточнял, т.к. мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Смотреть салон, лакокрасочное, лобовое стекло ...они соврать не дадут за скрученный пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бери мою за 400 , будешь на топливе экономить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...