Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Babavaga

Документы на перевозимый автодом

Рекомендуемые сообщения

Babavaga

Добрый день, друзья! Я тут решил вернуться обратно на газель, отхездив 10 лет на пикапе Патриот. И цель моего возвращения - перевозка автодома на машине. Есть решения для пикапов, но мне они не подходят по ряду причин. А вот для грузопассажирской Газели дом делается легко, недорого и вполне подходит под мои задачи. Однако тут есть вопрос - если я просто поставлю дом на бортову платформу, то это перевозимый груз, проблем не будет. Но так не удобно. Мне нужно убрать борта при установке жилого модуля. Я даже присмотрел забугорное решение, которое легко повторить малыми суммами (см. Фото). 

Так вот вопрос, как оформить документально снятие бортов или такое решение, как на фото? 

volkswagen_crafter_bimobil_bj_330_1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Если есть желание внести изменения в конструкцию ТС, так вноси никаких запретов нет. Твори, выдумывай, пробуй...

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, Babavaga сказал:

Но так не удобно. Мне нужно убрать борта при установке жилого модуля.

По моему ,за такое не могут на щтрафстоянку - а только выписать предписание устранить в течении 10 дней.Обратно ставятся да и делов,штраф всего 500 р.

Да и не будет никто заморачиваться,т.к. у гбдд другие задачи на дороге,с такого не поднимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не совсем понимаю, а зачем снимать борта вообще? Ставишь дом в кузов, едешь- это груз. Никаких нарушений. Приехал, встал, откинул нужный борт- живи. Пожил, закрыл борт, поехал. А вот если впишешь снятие бортов, то езда с установленными бортами, когда без дома везешь что то другое- уже нарушение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babavaga

Дом шире бортовой платформы, вот в чем дело. В городе нужна машина с бортами относительно узкая, в две европалеты шириной. А вот в поездки буду делать максимально возможную ширину, вероятно 2,5 метра. Вот тут борта не нужны. 

Можно, конечно, заморочиться и сделать крепеж для открытых бортов к кузову автодома, но это лишняя нагрузка и лишняя точка отказа. Не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну есть еще вариант дома- экспандера, так сейчас строятся все дома на колесах- одна или 2 ве стены дома выезжают на стоянке наружу на метр- два- три, пять. А в собранном виде не шире платформы грузовика. То есть в транспортном положении поджать до ширины кузова с бортами, остановился, откинул борт, вытянул стену на пару метров наружу. Тогда не просто 10-15см приобретаешь по сравнению с кузовом, а сразу пару метров по ширине, 6-10м2 по площади, по сути еще комнату.

И волки и овцы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
9 минут назад, ZAN57 сказал:

волки и овцы довольны.

Только кто-то из них офигеет от ценника сразу... )))

 

1 час назад, Babavaga сказал:

А вот в поездки буду делать максимально возможную ширину, вероятно 2,5 метра.

А зачем, позволю себе спросить? Ширина автодома по определению = длина спального места поперек. Шире, это показала практика, делать не имеет смысла, в дополнительные 40 сантиметров все равно ничего не впихнуть, а геморроя от эксплуатации бандуры в 2,5 метра - море.

Другое дело длина - тут реально поиграть полезным пространством.

7 часов назад, Babavaga сказал:

Я даже присмотрел забугорное решение, которое легко повторить малыми суммами (см. Фото). 

По фото видно, что модуль четко по ширине кабины. Почему-то они не стали в ширь раздувать?

 

8 часов назад, Babavaga сказал:

как оформить документально

В принципе тут ничего мудреного - Селецкий из Краснодара меньше чем тридцатку все оформит. Но вот только если вся эта игрушка надоест, придется или продавать машину в таком виде, или обратно изменения вносить. Ничего сложного в этом, повторюсь, нет - очень много пикапов колесит по стране с модулями вместо кузовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А можно изменения так и оформить? ..То модуль,то борта,2 в одном короче.Оборот речи должен быть для этого случая в русском языке,при заинтересованности что угодно впишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я бы не пошел по такому пути- привязывать грузовик исключительно к модулю, те поставить его на прикол 11 месяцев в году. Кроме того, НИ В ОДНО ПРИЛИЧНОЕ ДЛЯ ОТДЫХА МЕСТО ТЫ НА ГРУЗОВИКЕ НЕ ВЪЕДЕШЬ,,,, Ни в город, ни на курорт, ни в один центр города к музеям, выставкам и т.д. Я то- же хотел вначале так, потом остановился на басике 9 мест люкс категории В- в центры любого города, курорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Кроме того

Кстати - да. В России пока не так много таких городов, а в той же Европе - тьма. Плюс иной тариф на платных дорогах, но это беда любых модульных конструкций. 

Интересный вариант был у Дениса Французова - он модуль встраивал вообще в Дефендер 110. Так он остался вообще легковым авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А вообще, зачем это все надо?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

вот именно... Либо это универсальная техника- грузовик, фургон, басик, который на время превращается в ТС для путешествий, с необходимым набором комфорта, на твой вкус, кошелёк, фантазию, а остальное время может использоваться по назначению, с минимумом регдействий или их полным отсутствием (как у меня), либо это тупик для нижнего и среднего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

И не все так просто, миниум финансами не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babavaga

Суть ясна. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...