Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ACE347

Передаточные числа переднего моста Соболь

Рекомендуемые сообщения

Crady
Только что, ACE347 сказал:

85 это много больше чем 4

это по старым  нормам они акредитованы,по новым требованиям,которые на год отложили именно из за числа лабораторий которые соответствуют новым требованиям,то их всего 4 штуки.

 

Только что, ACE347 сказал:

Так что ничего там особенного нет

на бумаге да,если ты знаком с этой темой по интернету,то разочарую,в жизни совершенно всё не так,уже С ИЮНЯ месяца в гаи НИКТО,НИКОМУ не подписывает разрешение на переделку,открытых и прямых отказов НЕТ.но и никто не получил заветной подписи.да делают оформление.вопрос другой,сколько это стоит.а так да.абсолютно ничего особенного,заплатил,получил нужное.

а,да.....не особо напрягая память,скажу что ты будешь даже далеко не около первой десятки,кто с криками,там легко,в интернете пишут что запросто.кидается в этот омут.потом по итогу поступают как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE347

Ты сам то много оформил, переделок или тоже по интернету все знаешь?

Я хотя бы дозвонился до двух лабораторий. Думаю, что если бы данная официальная схема не работала, они бы сразу и сказали - мы делаем но в ГИБДД не оформить.

Тем более что уже на этапе см. п.2 надо получать разрешение в ГИБДД и все будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, ACE347 сказал:

Ты сам то много оформил, переделок

начиная от своей со свапом и переделками,и .....не веду подсчёта сколько,нет у меня такого интереса.из последнего дискавери 3 с узетом.связываюсь с оформлением только того что сам делал,и только в том случае если мне эту суету оплачивают.

 

4 минуты назад, ACE347 сказал:

хотя бы дозвонился до двух лабораторий

есть те с которыми не один год работаю.и чего тут такого?есть телефоны и тех кто готов за "долю малую" вообще без беготни всё сделать.

 

4 минуты назад, ACE347 сказал:

Думаю, что если бы данная официальная схема не работала, они бы сразу и сказали - мы делаем но в ГИБДД не оформить.

я так подозреваю в таком случае денег они лишились тут же. а структуры то коммерческие,а не благотворительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 минуты назад, ACE347 сказал:

Ты сам то много оформил, переделок или тоже по интернету все знаешь?

Я хотя бы дозвонился до двух лабораторий. Думаю, что если бы данная официальная схема не работала, они бы сразу и сказали - мы делаем но в ГИБДД не оформить.

Тем более что уже на этапе см. п.2 надо получать разрешение в ГИБДД и все будет видно.

Я сам оформить не смог. Не реально это было 2016. Ну а сейчас говорят ещё хуже стало. Тот кто будет тебе делать бумаги им бы деньги получить. А что будет дальше твоя забота. Есть желание и лишние деньги. Тогда флаг тебе в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACE347

Если на п.2 ГИБДД не даст разрешение,

то и п.4 Протокол проверки безопасности конструкции ТС (в аккредитованной лаборатории), Не будет.

соотыетственно вторую часть денег они не получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, ACE347 сказал:

Если на п.2 ГИБДД не даст разрешение,

а они тебе в прямую вряд ли откажут.то есть там не будет написано отказать по тому и сему.просто не будет там подписи,и всё.и отказа не будет.прежде чем вообще чего то делать,сходил бы ты лучше в гаи,в тот отдел где обычно и подписывают эти бумажки,да побеседовал за свои переделки.там тебе могут точно сказать на что дадут зелёный свет,на что нет.там уже думай и плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

у меня товарищ сотрудник ГИБДД работает в отделе что занимается переоборудованием тс...летом сказал что у всех контор отозвали лицензии и пока ничего переоформить нельзя. позже процесс пошел...но по его словам кенгурин и большие колеса оформить вообще нельзя. чуть позже я спрашивал на счет установки акпп...по его словам это тоже малореально. из интереса я ему скинул ссылку на авито с продажей соболя с кучей вписаных изменений ( обвес...все что  что можно придумать и акпп..мотор был не вписан)...на что он прислал ответ - машина оформлена в дагестане и там же вписаны изменения. на мой вопрос  - она что ..не переоформится в другом регионе...он поржал и развел руками. 

 месяц назад я в очередной раз ему звонил пытаясь узнать как и что сделать и получил ответ - составь список желаний...а лучше поставь и приедь...все индивидуально. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
В 02.11.2019 в 19:09, Игорь85 сказал:

Я сам оформить не смог. Не реально это было 2016. Ну а сейчас говорят ещё хуже стало. Тот кто будет тебе делать бумаги им бы деньги получить. А что будет дальше твоя забота. Есть желание и лишние деньги. Тогда флаг тебе в руки.

Согласен,тоже не смог. С гаи получал отказ. Писал и в свое и потом в центральное везде отказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wasd

Приветствую, если вкратце - хочу поменять главные пары в редукторах с 5.125 на более скоростные. Тут писали, что с 4.3 машина не поедет (умз 421640), но слышал и противоположные мнения. Большие колёса ставить не планирую. Хочу добиться чтобы было 90-100 кмч на ~2500об. В Питере посоветовали только одну контору на Народного Ополчения 20 что то там, но там мне сказали, что в переднем редукторе они поменять не смогут пары - он вроде бы отличается от заднего и станок у них под него не расчитан. Кто занимался уже какие там сложности?

Изменено пользователем wasd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, wasd сказал:

В Питере посоветовали только одну контору на Народного Ополчения 20 что то там, но там мне сказали, что в переднем редукторе они поменять не смогут пары - он вроде бы отличается от заднего и станок у них под него не расчитан. Кто занимался уже какие там сложности?

 

на практике не сталкивался, но зачем что то точить,если в магазинах есть ГП 3302-2402165-40 с пер. числом 4,3 которая ставится в тч и на 27527, правда с другим ДВС. Перед/зад одинаков. Коробки диффов на современных редукторах одинаковы.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, wasd сказал:

Приветствую, если вкратце - хочу поменять главные пары в редукторах с 5.125 на более скоростные. Тут писали, что с 4.3 машина не поедет (умз 421640), но слышал и противоположные мнения. Большие колёса ставить не планирую. Хочу добиться чтобы было 90-100 кмч на ~2500об. В Питере посоветовали только одну контору на Народного Ополчения 20 что то там, но там мне сказали, что в переднем редукторе они поменять не смогут пары - он вроде бы отличается от заднего и станок у них под него не расчитан. Кто занимался уже какие там сложности?

С умз. С парами 4.3  90/100. Разгонишь только с горки. Не трогай пары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
28 минут назад, wasd сказал:

в той конторе не были в этом уверены, надо скататься показать

 

автор видео в коментах пишет, что если купить правильные пары, то дорабатывать ничего не надо.

Номер правильной я указал.

 

36 минут назад, wasd сказал:

станок у них видимо для притирки или еще чего то, не знаю я профа

 

может быть речь о стенде для сборки и приспособлениях для регулировки?  дело в том, что задний редуктор можно снять и собирать где угодно.А передний либо на машине ,либо на снятом мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

расход топлива увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wasd
6 часов назад, kombrig сказал:

расход топлива увеличится.

не думаю, что на много, да и меня это не сильно пугает. вторая машина вольво жрёт 23л 95го смирился

8 часов назад, L2140 сказал:

может быть речь о стенде для сборки и приспособлениях для регулировки?  дело в том, что задний редуктор можно снять и собирать где угодно.А передний либо на машине ,либо на снятом мосту.

 

возможно, но по итогу мне отказались менять пару в переднем мосту - без стенда и снятия моста сильно усложняется что ли процесс замены?

Изменено пользователем wasd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wasd
9 часов назад, L2140 сказал:

ГП 3302-2402165-40 с пер. числом 4,3

кстати это "толстая пара", у меня сзади иатон, вроде нужна тонкая? 3302-2402165-60

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
5 часов назад, wasd сказал:

не думаю, что на много, да и меня это не сильно пугает. вторая машина вольво жрёт 23л 95го смирился

 

возможно, но по итогу мне отказались менять пару в переднем мосту - без стенда и снятия моста сильно усложняется что ли процесс замены?

Пары меняются без снятия моста. Ты нашел не тот сервис. Тебе надо двс заменить а не пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 часов назад, wasd сказал:

кстати это "толстая пара", у меня сзади иатон, вроде нужна тонкая? 3302-2402165-60

 

Точно не "-60"

 

9 часов назад, wasd сказал:

без стенда и снятия моста сильно усложняется что ли процесс замены?

 

это зависит от исполнителя. Может ему не удобно работать под машиной или у них нет подъёмников,а в канаву ему не по масти залезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
11 часов назад, wasd сказал:

кстати это "толстая пара", у меня сзади иатон, вроде нужна тонкая? 3302-2402165-60

 

сними крышку переднего моста и промерь толщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

передний мост приходится целиком разбирать что бы поменять пару,ничего сложного,задний-проще.менял сам .позвони на шкапина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexvtn

Если ставить газелевский мост в соболь,как соболиные колеса туда поставить потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

Игорь85, вот реально, почему ты всем советуешь двигатель поменять? Ну вот подумай сам, у человека машина например за 300-600к руб., замена на змз стоит 200+к, на б/ушный 3UZ 300+ без газа, ну вот реально, что за хуй№я, еслиб человек хотел, он бы машину сменил за эти деньги. Видимо у Вас в Московиях з/п повыше, чем в регионах. Грабите хуле всю Россию матушку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, RedSquad сказал:

Игорь85, вот реально, почему ты всем советуешь двигатель поменять? Ну вот подумай сам, у человека машина например за 300-600к руб., замена на змз стоит 200+к, на б/ушный 3UZ 300+ без газа, ну вот реально, что за хуй№я, еслиб человек хотел, он бы машину сменил за эти деньги. Видимо у Вас в Московиях з/п повыше, чем в регионах. Грабите хуле всю Россию матушку.

Видимо курнул ты не хило. Живу Я не в Московии, уже давно на пенсии. нравится тебе умз так флаг тебе в руки. Тошнить на трассе дальше. Купить змз 409 с небольшим пробегом за 40/60 р. Реально можно. Так получится хоть нормальный авто. А не пародия на него, с ДВС умз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

Да, действительно "курнул" вчера не хило, за московию извини. А что по поводу двигателя, дело не в двигателе, а в наших "чудесных" законах, в новых правилах тех.осмотра и т.д.

У меня раньше был Шеви 88 года и я ему лично прересвапывал 350 смоллблок, перепаивал косу и т.д. Отличный простой и компактный двигатель, брал у парня в мск уже откапиталенный за 80к руб., хорошо, сейчас бы он вышел в 120-150, я бы с удовольствием запихал такой в газель вместе с безмозглым автоматом 4L60, а еще лучше с грузовым 4L80, если бы не наши законы.

А менять одно говно 4х цилиндровое на другое говно 4х цилиндровое вообще не вижу смысла, деньги и нервы с ментами на легализацию на ветер, что один тошнотный, что второй, шило на мыло поменять, оба из говна и палок и не едут нормально.

https://vk.com/video17872780_456239050

смотреть со звуком, за рулем я, после свапа, еще без выпуска авто.

Изменено пользователем RedSquad
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Каждому свое. Меня 409 устраивает, и на трассе и на бездорожье. Да и расход радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad
38 минут назад, Игорь85 сказал:

Каждому свое. Меня 409 устраивает, и на трассе и на бездорожье. Да и расход радует. 

Полностью согласен!

Так сказать для общего развития, американская "газель" в полной комплектации, меня поразила не кожа/дерево в салоне, а именно мелочи, крючечки, полочки, на сколько все продуманно! Ну и крутящий момент в 1355Нм вызывает уважение. Посмотрите кому интересно, да и автор видео приятно рассказывает!

 

Изменено пользователем RedSquad
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...