Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Болят руки от руля.

Рекомендуемые сообщения

Паровоз

Парни хочу спросить, у тех кто по 14-16 ч. за рулём каждый день. У вас руки в локтях болят ? Или это только у меня. Мне 55 лет. Раньше так долго не ездил. Кто чем лечит? Водку не предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Ты сам стал ездить Серёг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

Привет . Да, все машины продал. Одна осталась, сам на ней работаю. Катаю по 400-500 км в день.

Изменено пользователем Паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

По твоей проблеме только одно скажу.. это возраст виной всему. Как вариант пробуй правильный отдых дать рукам. Например когда спишь делай так чтоб руки были в максимально выгодном для физиологии положении. В медицине это так и называется- максимально выгодное положение.  Для рук это положение когда . Ну вы все видели в каком положении находится рука в гипсе при переломах. Вот это и есть это положение. И старайся не лежать на руке когда спишь, это мешает кровотоку и обмену 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

или поставь сидушку с двумя подлокотниками. Руки будут отдыхать и не должны болеть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это возраст(так его) и статика.Кресла не помогут.Нужно движение,что-бы гонять кровь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Паровоз сказал:

Парни хочу спросить, у тех кто по 14-16 ч. за рулём каждый день. У вас руки в локтях болят ? Или это только у меня. Мне 55 лет. Раньше так долго не ездил. Кто чем лечит? Водку не предлагайте.

Было такое - болел левый локоть летом, я думаю от того что при открытом окне на сквозняке. Поставил подлокотник, окно не опускал до конца и это лето прошло нормально. Теперь правый беспокоит. По утрам щеткой зубной работать не могу, а потом расходишься и нормуль все.И никуды от этих проблем не деться, если только на кладбище :biggrin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Руки нормально.

А вот правая пятка начала неметь,при чем не вся,а наружная часть.Особенно это ощущаешь,когда тянешь носок на себя и спиной как бы натягиваешь внутреннюю часть ноги.

Грешу на позвоночник-защемление нерва.В поликлинику идти смысла не вижу.Года три,как забросил лыжи,а зря.

Видать скоро пора завязывать с дальнобоем-возраст даёт о себе знать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Alex030569 сказал:

Руки нормально.

А вот правая пятка начала неметь,при чем не вся,а наружная часть.Особенно это ощущаешь,когда тянешь носок на себя и спиной как бы натягиваешь внутреннюю часть ноги.

Грешу на позвоночник-защемление нерва.В поликлинику идти смысла не вижу.Года три,как забросил лыжи,а зря.

Видать скоро пора завязывать с дальнобоем-возраст даёт о себе знать.

есть комплексы несложных упражнений для профилактики седалишного нерва..в ютубе полно видео..я сам начал в профилактических целях практиковать..брат мучается с этим нервом а он на 10 лет младше..

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aldar сказал:

есть комплексы несложных упражнений для профилактики седалишного нерва..в ютубе полно видео..я сам начал в профилактических целях практиковать..брат мучается с этим нервом а он на 10 лет младше..

 

Самое интересное,что с поясницей проблем не испытываю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, Паровоз сказал:

Парни хочу спросить, у тех кто по 14-16 ч. за рулём каждый день. У вас руки в локтях болят ? Или это только у меня. Мне 55 лет. Раньше так долго не ездил. Кто чем лечит? Водку не предлагайте.

а я привык руль держать одной левой рукой..да и та лежит на подлокотнике ...правая тоже на подлокотнике но держусь за рычаг кпп..поэтому устать может что угодно но только не локти..

 

 

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Самое интересное,что с поясницей проблем не испытываю совсем.

боль может отдавать в ногу..обычно задняя поверхность колена,бедра...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
21 час назад, Паровоз сказал:

Парни хочу спросить, у тех кто по 14-16 ч. за рулём каждый день. У вас руки в локтях болят ? Или это только у меня. Мне 55 лет. Раньше так долго не ездил. Кто чем лечит? Водку не предлагайте.

Счастливый, тут голеностопы все болят, кисти рук и трохи локти.  Без обезболивающих таблеток из дома не выхожу. Сейчас жру терафлекс и нимесулид, до этого артру. Улучшений нет, только боли трансформируются в другие.  Для уменьшения болезненных ощущений поставил на газельку гидроусилитель и два вакуумных усилителя на сцепление последовательно от ваз 2103 и за ним от газ 24 и сцепление выжимается  пальцем легко, кроме мизинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...