Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ивашка55

Крышка сепоратора, зима !

Рекомендуемые сообщения

Ивашка55

Доброе утро пишу вам за кружкай чая. Сегодня ударило у нас -31. Пред история проблемы. 

Стояла на подогреве, запустил. Все было нор, но проехав 2 км приблизительно начала дергаться, пропадать мощность и в итоге выпрыгнул чек. Подумал что саляра перемерзла, открыл капот. Мучался, мучался открутил крышку сепоратора. Саляра тигучая) фильтр не в парофине. Закрутился назад, подкачал. Запустил, работает не ровно! И глохнет, запускается, чутка тарахтит и опять глохнет. Кнопка на крышки сепоратора утоплена, подсос воздуха пропускает? После каждого запуска протягиваеться крышка ! На пол оборота. Не чего не могу понять. Соляра зимняя, плюс присадка! 7 лет все хорошо было в мороз!

Изменено пользователем Ивашка55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачный

@Ивашка55 подогревом ты прогрел охлаждающую жидкость, в фильтре там есть подогрев поэтому парафина не видно А соляра скорее всего загустела в баке поэтому её не прокачивает Я раз брал антигель так он у меня замерз после этого только топливо по сезону и ни каких проблем У меня в якутии подогрев фильтра отключен А кнопка утоплена потому что насос качает а прокачать не может поэтому её втягивает

Изменено пользователем удачный
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ивашка55
1 час назад, удачный сказал:

@Ивашка55 подогревом ты прогрел охлаждающую жидкость, в фильтре там есть подогрев поэтому парафина не видно А соляра скорее всего загустела в баке поэтому её не прокачивает Я раз брал антигель так он у меня замерз после этого только топливо по сезону и ни каких проблем У меня в якутии подогрев фильтра отключен А кнопка утоплена потому что насос качает а прокачать не может поэтому её втягивает

Ну у нас вчера теплее было, посмотрев погоду, решил залить зимнего топлива, разбавить так сказать. Гель походу гавно, до этого брал хай гир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный
1 час назад, Ивашка55 сказал:

Ну у нас вчера теплее было, посмотрев погоду, решил залить зимнего топлива, разбавить так сказать. Гель походу гавно, до этого брал хай гир

если машина завелась не спеши сразу ехать Пусть помолотит немного в баке соляра отойдет Обратка прогреет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

1. В баке, в модуле забора топлива (ДУТ(Датчик Уровня Топлива)) в стакане есть сетчатый фильтр. Если ты его ни разу не промывал и не менял полезай в бак и промывай.

2. Проверь в крышке сепаратора может стоять фильтр грубой очистки в виде сеточки под болтом. Тоже мыть или выбросить. С 12 года от них отказались и с завода уже не ставят.

3. АнтиГель, если пользуешь, кроме Хай Гира НИЧЕГО не работает (от слова ВООБЩЕ). И ещё момент: АнтиГель можно лить только в тёплое потливо, только тогда он начинает работать.

Кнопка втягивается только при сильном разряжении в сепараторе, стало быть топливо не проходит в него. А это может быть только в ДУТе (в баке) 

 

Жесть, конечно в такой мороз в бак лезть, но можно попробовать обложить одеялом бак и нагреть его строительным феном. НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ или КОСТРОМ под баком. Или, Идеальный вариант, поставить машину на ночь в тёплый бокс (гараж)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...