Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Починялка дяди Валеры

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Вышло так что попал в ДТП и газель свою разбил. Досталось и мне не слабо. Сейчас хожу в гипсе и активными физическими упражнениями пока заниматься не рекомендовали. В связи с этим посетила меня мысль купить большой гараж и поселить туда автослесаря. Был бы признателен услышать советы о том как привлечь первых клиентов в автосервис. Т.е. как стартануть. Человек есть на примете, гараж на покупку тоже есть, а вот что дальше делать не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Так , как обычно - группа в контакте, реклама услуг на Яндекс картах , ну и Авито, куда же без него! 

Знакомый токарь дает рекламу в Авито, когда постоянный клиент не дает работы - звонят постоянно и приносят детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
41 минуту назад, valera61101 сказал:

а вот что дальше делать не знаю.

хорошо подумать,и найти куда приложить свою энергию,не пытаясь влезть в говно по самые ноздри.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
Только что, Crady сказал:

хорошо подумать,и найти куда приложить свою энергию,не пытаясь влезть в говно по самые ноздри.

Почему? Ты ведь тоже с чего-то начинал. И в грузоперевозках я тоже с чего-то начинал.

Самое сложное это старт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
33 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

реклама услуг на Яндекс картах

Алексей, а как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат если вспомню то напишу в личку))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, valera61101 сказал:

Ты ведь тоже с чего-то начинал.

с того что в свободное от службы время изучал и перебирал железки.а вот когда есть знания,то тогда друзьям знакомым делаешь,а потом уж..

посчитай затраты,кроме гаража и слесаря.радужные перспективы тут же сдуются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 минуты назад, игнат сказал:

Алексей, а как это сделать?

добавить свою фирму туда )) или платно с час можно там рекламировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

В таких делах самое главное уметь что-то делать хорошо, профессионально, или иметь таких работников, а самому руководить. Если человек профессионал, и его услуги востребованы, то всё получится, но только при условии, что нет рядом 10 конкурирующих фирм, типа как в грузоперевозках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
34 минуты назад, Crady сказал:

с того что в свободное от службы время изучал и перебирал железки.а вот когда есть знания,то тогда друзьям знакомым делаешь,а потом уж..

посчитай затраты,кроме гаража и слесаря.радужные перспективы тут же сдуются

Олег, Дак ты не томи. С этой целью и тему создал чтоб послушать советы.

7 минут назад, Олег Ф. сказал:

В таких делах самое главное уметь что-то делать хорошо, профессионально, или иметь таких работников, а самому руководить. Если человек профессионал, и его услуги востребованы, то всё получится, но только при условии, что нет рядом 10 конкурирующих фирм, типа как в грузоперевозках.

Наверное начать с чего нить простенького, там в подвеске шаровую поменять, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Еще инструмент и оборудование должно быть всякое, и яма минимум, а лучше подъёмник, но и тогда успех сразу не придёт, нужно заработать репутацию сначала, это трудно, а вот испортить её легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 минут назад, valera61101 сказал:

Наверное начать с чего нить простенького, там в подвеске шаровую поменять, например.

Наши слесаря так и работают - быстро ремонтируют ходовую , глушители, тормоза , навесное . Любят КПП перебирать )) Сцепление , колодки задние меняют на Газели с удовольствием . Развал /схождение всем делают по линейке и отвесу. Вот в проводку и двигатель не лезут, максимум можно заставить поменять по дружбе ГБЦ или шестерню ГРМ, цепи ГРМ - много ответственности! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, valera61101 сказал:

там в подвеске шаровую поменять, например.

это нормальный домкрат,МИНИМУМ.как в обычном воскресном гараж сервисе.а это как не крути цена ОТ 6 рублей,за приличную вещь.а так для работ с ходовкой в обязаловку нужен подъёмник.ну и съёмник для шаровых.с которым можно зарабатывать,а не заниматься хобби стоит то же не рупь.

в общем только на оборудование,даже БЕЗ подъёмника и сварочника полуавтомата(а он даже при чистой слесарке нужен) уйдёт по нищебродски сотка только самую минималку.

это если не покупать инструмент нормальный,хотя бы полупроф. не покупать спец инструмент сразу всякий. а дальше..дальше траты будут расти.к примеру доступ к базе данных по электрике стоит 1700 примерно,за МЕСЯЦ.не считая сканеров и прочего.

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Наши слесаря так и работают - быстро ремонтируют , тормоза

ну попадётся им более менее современный фриц,разожмут они поршня на суппортах..и пойдут считать убытки.там они нынче со сканера разводятся.особенно там где ручник электрический и куча систем кроме абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хватает им и попроще авто , каких только рыдванов не увидишь , пока в очереди сидишь))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Crady сказал:

попадётся им более менее современный фриц

мастер отличается от гастера тем что понимает когда следует отказаться от заказа - "не подниму". У нормальных людей это будет встречено с пониманием, а с ненормальными работать нинанада - для них есть такой же шарашмонтаж за углом - да полюбят друг друга.

главное понимать что первые полгода-год работаешь на самоокупаемости - зарабатываешь опыт. За дешманский ценник клиент готов простить многое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

каких только рыдванов не увидишь

в принципе одни из самых доходных авто с точки зрения сервиса.так как там уже без лишних оплачиваемых усилий ничего не сделать.

 

2 минуты назад, ИванСПб сказал:

мастер отличается от гастера тем что понимает когда следует отказаться от заказа - "не подниму".

угу..а ещё есть жадность.вроде чего там ремень грм поменять,но вот таки опять тут возникает вопрос -НА ЧЁМ? не всякая машина проста так как кажется.тут или учится или заниматься только тем что знаешь и не лезть никуда больше.но старые машины из экономии стараются чинить в воскресном сервисе,под пивко.но потом такая машина гиморой страшнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Понятно что не с майбахов начинать. У меня ничего особого "спец" инструмента в гараже нет, но с простыми работами справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, valera61101 сказал:

У меня ничего особого "спец" инструмента в гараже нет,

ты сначала определись чего хочешь и чем заниматься будешь.потом уж кошельком в лабазе тряси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Как ты пишешь "воскресный сервис". Простые работы, где кроме накидных ключей и комплекта головок особо ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, valera61101 сказал:

"воскресный сервис"

намалюй на стене гаража телефон и слово "сервис" - это привлечёт "стартового" клиента. Возможно, за компанию и местного мента - но это всё равно случится рано или поздно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Эх дядя Валера...дядя Валера... помнишь я тебе давно предлагал бизнес ?! так вот, могу тебе сделать простой расчет.. короче от тех денег что ты вложил бы, купил бы себе газель или сервис бы открыл с инструментами. короче кто не рискует.. ну ты знаешь )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 минут назад, valera61101 сказал:

Простые работы, где кроме накидных ключей и комплекта головок особо ничего не нужно.

не особо велик перечень работ что можно с этим делать.либо машины далеко очень не первой свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Crady сказал:

не особо велик перечень работ что можно с этим делать

дык капремонт делают нечасто, и не в гаражах. зато шаровые колодки нынче многие менять брезгуют - у нас по гаражам толпы хипстеров бегают ктобы им колодки на ланосе заменил ищщут, например. Никто не берётся ибо гараж адски дорогой (минимально пригодный под СТО от 400 000 ) и мент накажет - но может не везде так строго?

Электрику тож мало кто делает НО раньше под заказ, электрика вызывали через авито, и в назначенный час он являлся в бокс как пчела в улей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, valera61101 сказал:

Вышло так что попал в ДТП и газель свою разбил. Досталось и мне не слабо. Сейчас хожу в гипсе и активными физическими упражнениями пока заниматься не рекомендовали. В связи с этим посетила меня мысль купить большой гараж и поселить туда автослесаря. Был бы признателен услышать советы о том как привлечь первых клиентов в автосервис. Т.е. как стартануть. Человек есть на примете, гараж на покупку тоже есть, а вот что дальше делать не знаю.

может лучше начать диспетчерить?вон юрка грузперевоз именно так сделал после серьезной аварии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
14 минут назад, PanDiman сказал:

Эх дядя Валера...дядя Валера... помнишь я тебе давно предлагал бизнес ?! так вот, могу тебе сделать простой расчет.. короче от тех денег что ты вложил бы, купил бы себе газель или сервис бы открыл с инструментами. короче кто не рискует.. ну ты знаешь )  

Так если бы и кабы бы...)) Газель новую я и счас могу купить, тока не вижу целесообразности. По городу возить вполне сойдёт старушка за сотку. К тому же как показал мой случай в один миг машина может обесцениться до цены металлолома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...