Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abaturov

Свечи УМЗ

Рекомендуемые сообщения

ADM227

Купил дензо иридий. Матор стал ровнее работать мягче ехать и приемистей. Ценник 2080р

Остался очень доволен. Не зря купил. Разницу ощутил сразу.

Советую не жалко этих денег за этот результат.

написал бы тогда какие поставил. номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya35rus

Добрый день . Выкрутил свечи на ТО, три свечи светло кофейног цвета, ближе к белому (почему), а в четвертом цилиндре твердые наросты( я понимаю это масло). Отчего могут быть эти сталактиты? Машина на ХХ иногда троит, выхлоп чистый, тянет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

поменял через 20 000 обычные бриск 15 на газовые бриск 15, перестала троить при нажатии на газ и стрелять  толи во впуск толи в выпуск, ровнее стала работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Очень многоооо тысяч км на обычных Энгельс 17ДВРМ 50т.км. легко, бывало зазор выгорал до 1,5 и работают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я пробывал бриск ставить газовые типа, как раз они были установлены после 17дврм , ничего интересного не произошло , динамика, работа и расход топлива такой же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Есть комплект 3-х электродных свечей NGK , но в них отсутствует встроенное сопротивление.Хочу попробовать поставить на УМЗ.Как скажется "отсутствие" этой детали.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Denisg,а ТЫ ЧУДА  ждал от брска газового? у самого такой.Начала троить зараза, поменял свечи бриск газовые через 18 000 ,оказалось дело не в них,т к  опять начала троить , поменял провода ,взял старые силиконовые,.Которые поменял ,но дело было не в них ,а в катушке. Получается на этом газовом бриске можно было

и дальше ездить ,голову не забивать, зазор увеличился не намного. У  меня на обычных 17 дмрв при резком газовании может чихать, на бриске такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Подскажите свечи для Евро 4 с заводским ГБО. Езжу только на газу.

Хотелось бы полное название, чтоб пришёл в магазин пробил на кассе и ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Бриск сильвер 15. Или обычный Энгельс 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Brisk Silver LR15YS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Алексей Ф.,serushok,  спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Solomon_Kage, энгельс lpg2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Подскажите свечи для Евро 4 с заводским ГБО. Езжу только на газу.

Хотелось бы полное название, чтоб пришёл в магазин пробил на кассе и ушёл.

приходи в магазин и спроси сначала .есть ли НОРМАЛЬНЫЕ свечи.если есть .то покупай .ставь и езди тышь 10-15..я не увидел разницы между дешевым и дорогим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ngk-1.jpg


R резистор 


NGK

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Denso_descr1.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Здравствуйте всем. Последнее время на  холостых оборотах двигатель иногда стал подтраивать, чек не горит. Стал проверять свечи ( прошли около 20т. км) первые два цилиндра нормальные, у свечей  3 и 4 цилиндров  сгорели и оплавились кончики боковых электродов и свечи вообще без нагара, идеально чистые. думал. что прокладка ГБЦ прогорела, на сервисе разобрали, говорят что все нормально. Что может быть, помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Что-то не пойму я - дым густой и белый был, антифризом несло с глушителя? Газы в расширительном (может патрубки лопаются неожиданно)? Или эмульсия в масле? А может перегрел мотор? Просто так скинули гбц - бессимптомно, с диагнозом "подумал, что..."? Однако... Свечи какие, какой пробег, какое топливо, не увеличился / уменьшился расход посл. время? Компрессия по горшкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Компрессию не мерял, эмульсия чуть чуть на крышке есть (она всегда), расход не увеличился.Свечи NGK BPR5E. Из трубы дымит побольше или мне кажется. Но самое интересное. что лопнул расширительный бачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Если был бы чёткий пробой прокладки, тебе бы не казалось) там бывает ещё когда начинает пригорать - не оч понятно по симптомам. А вообще обычно расширительный просто так не лопается... Сервисмэны что говорят? Сдёргивал гбц или тоже на глаз сказали, что всё норм? Если сдёргивал, на опрессовку отдавал? Пот температурному режиму что - стрелка не прыгала, воздух из печки может то холодный, то горячий? Вобщем тебе диагностика в помощь, у нормального моториста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Да. было год назад прогорела прокладка. четко видно:белый дым, затроила, загорелся чек. Голову сдернули, опрессовали, фрезеровали. температура нормально. Сегодня собрали, поеду далеко, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пират

Всем привет. Достались мне свечи от змз 402. Они короче тех, что стояли изначально с завода. Я выкрутил старую свечу и задумался. Свеча имеет налет на конце резьбы (на фото видно). Начинается грязь аккурат где низкая свеча заканчивается. Может начать вообще низкие свечи вкручивать? Спасибо. 

post-79278-0-84876100-1522871590_thumb.jpg

post-79278-0-69646100-1522871636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Легко сорвать короткую резьбу, кроме того СЖ немного уменьшится, кроме того, поджиг смеси будет затруднен и распространение пламени фронтом не во все стороны а направленное в одну, с запозданием поджига в бока от свечного отверстия. Но на практике едет. Но вот как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

. Но вот как...

На бензине  позже детонация, но провалы при наборе оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всем привет. Достались мне свечи от змз 402. Они короче тех, что стояли изначально с завода. Я выкрутил старую свечу и задумался. Свеча имеет налет на конце резьбы (на фото видно). Начинается грязь аккурат где низкая свеча заканчивается. Может начать вообще низкие свечи вкручивать? Спасибо. 

attachicon.gifIMG_0683.JPG

attachicon.gifIMG_0681.JPG

Думаешь у тебя ГБЦ под короткие свечи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пират

Думаешь у тебя ГБЦ под короткие свечи ?

Да вот не знаю. В магазине все головки, какие продаются, с длинной резьбой. Но почему тогда у меня свечи грязные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...