Перейти к содержанию
           
Авторизация  
abaturov

Свечи УМЗ

Рекомендуемые сообщения

Shpalin

ок, поставлю обратно старые свечи, какой лучше зазор выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
ок, поставлю обратно старые свечи, какой лучше зазор выставить.

0,9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
ок, поставлю обратно старые свечи, какой лучше зазор выставить.

так и старые-не выход.собрался менять: меняй.я себе платиновый бош поставил.сверхтонкий электрод некритичен к небольшой неточности зазора.зиму беспроблемно отьездил.газель машина коммерческая и расчет определяет целесообразность.надежная работа всех цилиндров на всех режимах обеспечивает экономичность.уверен,что мои свечи съэкономили мне немного денег и полностью оправдали выбор в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РомаSteen

Ребята подскажите такую вещь. У меня газель-бизнес с УМЗ 421600, в мотор вкручены свечи с длинной юбкой, а в руководстве по эксплуатации авто сказано, что нужно ставить свечи Бош с маркировкой WR7BC. Так вот, посмотрел я в интернете таблицы расшифровки маркировок свечей Бош, оказалось что WR7BC это свеча с длиной резьбы 12,7 мм и выдвинутым положением искры.

Так какие свечи вкручивать, с длинной или короткой резьбой? Может на заводе вкрутили то что было в наличии на складе? Что-то нехочется убить движок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Ребята подскажите такую вещь. У меня газель-бизнес с УМЗ 421600, в мотор вкручены свечи с длинной юбкой, а в руководстве по эксплуатации авто сказано, что нужно ставить свечи Бош с маркировкой WR7BC. Так вот, посмотрел я в интернете таблицы расшифровки маркировок свечей Бош, оказалось что WR7BC это свеча с длиной резьбы 12,7 мм и выдвинутым положением искры.

Так какие свечи вкручивать, с длинной или короткой резьбой? Может на заводе вкрутили то что было в наличии на складе? Что-то нехочется убить движок. :(

купи с этой маркеровкой бош платинум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Мечта ИДИОТА!!! Найти иридиевые свечи! Для крайслера. Раньше в продаже были! Сейчес нету! Куда???????????? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Мечта ИДИОТА!!! Найти иридиевые свечи! Для крайслера. Раньше в продаже были! Сейчес нету! Куда???????????? :rolleyes:

в инете поищи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
в инете поищи!?

Искал! фигня! Хочу так: Пришел, увидел. КУПИЛ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
Искал! фигня! Хочу так: Пришел, увидел. КУПИЛ!!! :rolleyes:

сложно!но кто ищет тот находит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

я на змз-405,24 ставлю инжка 12 доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
я на змз-405,24 ставлю инжка 12 доволен

Я своими тоже ДОВОЛЕН! Просто начитался... Журналов! ХОЧУ ИРИДИЕВЫЕ! Хотя скоро дизель!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
я на змз-405,24 ставлю инжка 12 доволен

просто ты не пробывал бош платинум!попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
просто ты не пробывал бош платинум!попробуй!

были но что то не очень ! бриск ставил те вообще гомнененькие ! дмвр еще были как то те вроде ни че но правда щас че то редко их вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
были но что то не очень ! бриск ставил те вообще гомнененькие ! дмвр еще были как то те вроде ни че но правда щас че то редко их вижу!

может не о тех говорим?ты говоришь о таких не хочу тебя обидеть мне они некак!а сейчас на дизеле тема!самолёт!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
просто ты не пробывал бош платинум!попробуй!

А я вот, если честно, никакой разницы не заметил. Стояли с завода Бриск, потом поставил НЖК, потом Бош платинум, а дальше уже не помню...Сейчас стоят НЖК, вроде все одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
А я вот, если честно, никакой разницы не заметил. Стояли с завода Бриск, потом поставил НЖК, потом Бош платинум, а дальше уже не помню...Сейчас стоят НЖК, вроде все одинаковые...

а я на НЖК Бриск за 5-6т одна ато и две троили поставил платинум на 406 мотор и забыл через 40т думаю достать посмотреть:нагара нет работают ровно газ бензин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
а я на НЖК Бриск за 5-6т одна ато и две троили поставил платинум на 406 мотор и забыл через 40т думаю достать посмотреть:нагара нет работают ровно газ бензин!

Бриск- плохие свечи! Может быть из-за того, что подделки!? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Бриск- плохие свечи! Может быть из-за того, что подделки!? :angry:

может ... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Бриск- плохие свечи! Может быть из-за того, что подделки!? :angry:

ну для 40603 ставил брск 0,7 зазор и не плохо были а вот для еврейки что то они не хочут работать долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kroker

Читал тему, читал, так и не понял, подскажите пожалуйста какие все таки свечи ставить на 4216? с короткой юбкой или с короткой? и чем зазор проверять? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

я так понял, раз завода ставят с длинной юбкой, значит с длинной, ставил с короткой разницы не почувствовал, может конечна при долгой эксплуатация чего нибудь вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

С завода ставят Brisk LR15YC, свечи с длинной юбкой. Аналоги- Bosch WR 7DC, NGK BPR 6E(NGK BPR 6ES) V-Line № 2. А в инструкции написана какая-то ерунда, непонятно почему. Может кому пригодится такая информация. Себе сегодня взял NGK. Давно ими пользуюсь, проверю теперь и на УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
С завода ставят Brisk LR15YC, свечи с длинной юбкой. Аналоги- Bosch WR 7DC, NGK BPR 6E(NGK BPR 6ES) V-Line № 2. А в инструкции написана какая-то ерунда, непонятно почему. Может кому пригодится такая информация. Себе сегодня взял NGK. Давно ими пользуюсь, проверю теперь и на УМЗ.

Бош платина стоит..Доволен.На бриске машина постоянно дергалась..А сейчас прошивку поменяли,так и пропуски по зажиганию пропали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Саша, так из-за пропусков зажигания и хочу по экспериментировать. У меня то 1 ,то 3. Правда чаще первый цилиндр. Провода родные путные или есть что получше? С обшивкой дело к концу подходит, перехожу теперь к "мат. части". Это интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
С завода ставят Brisk LR15YC, свечи с длинной юбкой. Аналоги- Bosch WR 7DC, NGK BPR 6E(NGK BPR 6ES) V-Line № 2. А в инструкции написана какая-то ерунда, непонятно почему. Может кому пригодится такая информация. Себе сегодня взял NGK. Давно ими пользуюсь, проверю теперь и на УМЗ.

а по соотношению цена/качество что лучше брать?и с какими высоковольтными проводами лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...