Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вий74

Газель скотовозка

Рекомендуемые сообщения

valemat
1 час назад, увар сказал:

Чем они различаются?

Бараны спокойнее возить легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i
В 03.01.2020 в 19:00, Валерий(69) сказал:

Ну даже если так, то ценник еще увеличился.

Я по телеку смотрел начальник из ГАИ с большими звездами на погонах сказал на дороге дпсники не будут проверять какой мотор, или что то еще только при регистрационных действиях будут выявлять и карать.

Я для себя понял что на трассе проблем не должно быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Частенько вожу свиней и коров в переднем борту закручены гайки с проушинами за них привязываю корову (больше 1 коровы не грузил) для поросят собираем из досок клетки но желательно зделать на задний борт решетки (один раз свинья выпрыгнула) пол в кузове доски если будет железо или фанера корова устанет падать по бортам сделана фанера 1.5х1.5х4мм.Да трап лучше возить свой не везде подъезд есть.Лучше фермер возьми сомной ездят 4 -5 чел и грузят свиней в клетках кузов 3м

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий74
7 минут назад, aleksander-159ru сказал:

Частенько вожу свиней и коров в переднем борту закручены гайки с проушинами за них привязываю корову (больше 1 коровы не грузил) для поросят собираем из досок клетки но желательно зделать на задний борт решетки (один раз свинья выпрыгнула) пол в кузове доски если будет железо или фанера корова устанет падать по бортам сделана фанера 1.5х1.5х4мм.Да трап лучше возить свой не везде подъезд есть.Лучше фермер возьми сомной ездят 4 -5 чел и грузят свиней в клетках кузов 3м

 Спасибо тем кто оставляет комменты, так вот в раздумьях брать сразу длинного фермера с газом или найти обычный и уже делать как я сам захочу? 

 Просто как бы удлиненные они кубатурные и люди за них просят совсем другие деньги, хотя можно конечно и с проблемный ДВС взять или вот недавно видел фермера со штайером, но как бы быстро он ушел, пока читал форум что за ДВС, но фермер был 4.2м

4 часа назад, увар сказал:

Унифицированный скотовоз можно сделать? Что бы сегодня например баранов закупил и привёз а потом КРС или телят. Чем они различаются? Один знакомый всё подбивает меня на закуп и перевозку баранов.

 Конечно можно, главное когда кузов варить будешь предусмотрите посередине как бы уголок или рельсы, чтоб можно было потом досками их проложить и будет 2 яруса, так как баранов так и перевозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий74

А еще вот кто постоянно с газелями связан, вроде вот читаю как бы люди по-разному пишут. Как относится к машине с трещинами на раме, ну при том что их сделали уже и пользуются или стараться обходить стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Вий74 Они почти все с трещинами, надо смотреть что за трещина, куда идет....Ставиш в это место вставку, и забываеш! Этих мест не так уж и много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий74

@БРОДЯГА74  ну как обычно задний кронштейн кабины, и передний кронштейн задней рессоры. 

  

А не могли бы подсказать контору где можно сделать удлинение и усиление рамы + оформить в Челябинской области или только надо будет ехать в другой регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 часов назад, Вий74 сказал:

+ оформить в Челябинской области

На сколько мне известно, начальник ГИБДД области сказал, Пока я начальник, это сделать буден нереально сложно.

16 часов назад, Вий74 сказал:

передний кронштейн задней рессоры

Вот это возможно, но сложно выполнимо, не бери такую машину...результат 2х листов подрессорника. Это необычный случай..)))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вий74

@БРОДЯГА74 

 Понял, спасибо за ответ. Я и сам отказался от этого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий74

Пока в поиске подходящего авто, а так же нет нет, смотрю и другие марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий74

Приветствую всех! Как на карантине проводите время.

 До сих пор не нашел живой вариант, все более подходящие с проблемами и обычно это запрет из-за долгов, потом различного рода переделки без оформления.

 

 Хотел бы спросить у знающих людей, вот вариант в голове есть : Взять фермер обычный стандарт рама "безномерная" , чтоб удлинить и усилить уже как мне надо с последующими вытекающими? И вопрос возникает: на б/н рамах надо будет проводить процедуру оформление удлинения официально? 

 И кто может подскажет хороших спецов по такой процедуре, желательно в области а так же ближайшие регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...