Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений Круглов

Замена Форсунок

Рекомендуемые сообщения

Евгений Круглов

Всем привет. 47.000 пробег, camins 2.8. На панеле высветился значек жёлтого двигателя, машина начала троить, дёргаться, не ровно работать. Диагностика показала что имеется вода в топливной системе. Решили проверить работу обратного слива форсунок. Первая форсунка показала 30 мл/мин., Вторая 20мл./мин.,Третья 25 мл. /мин., Четвёртая 30 мл. / мин. Сказали, что чистить нет смысла, нужно ставить новые 1,3 и 4, а вторая работает хорошо. Почистили все от воды, песка и стружки и заменили три форсунки фирмы Bosch. 

Комп. диагностика - 1000

Диагн. топливной системы - 500

Снять/заменить/поставить форсунки с сальниками - 1500

Форсунка (три шт.) - 18000

Кольцо распылителя (три шт.) - 300

Сальник насос форсунки (три шт.) - 1200

Сальник шпильки форсунки (три шт.) - 750

Итого: 23.250 рублей. 

Колеги на работе сказали, что зря менял, деньги на ветер, мог сам дома промыть и прочистить. Такое чувство что меня надули. 

 

IMG_20200129_021217.jpg

IMG_20200129_021252.jpg

IMG_20200128_134643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist24rus
2 часа назад, Евгений Круглов сказал:

Такое чувство что меня надули. 

Нуу... по сути да. Это морадеры. Любой уважающий себя автосервис должен был сделать это для вас бесплатно. Ии.. даже немного вам заплатить денег. Типа компенсация за простой вашей машины.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В чем надули то?

Если на таком пробеге уже убили форсунки,то эта машина не для вас.Лучше продать,пока без штанов не остались.

Камминз любит хорошее отношение к себе и тогда он прослужит долго и не доставит ни каких проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

Наверное надули что то новые форсунки халяву стоят.

(три шт.) - 18000 р./3= 6000 р.

Ремонтные наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Круглов

Я маленько не правильно выразился. (в дороге, ночью). Восстановить и почистить одну форсунку за 6000 рублей - это дорого или нормальная цена? Может кто подскажет, кому за сколько их востанавливали(делали в Москве). Просто для сравнения цен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха12
17 минут назад, Евгений Круглов сказал:

Я маленько не правильно выразился. (в дороге, ночью). Восстановить и почистить одну форсунку за 6000 рублей - это дорого или нормальная цена? Может кто подскажет, кому за сколько их востанавливали(делали в Москве). Просто для сравнения цен. 

 

Знакомый на Дорохова ремонтировал все 4 за 30 тр на Дорохова на западе прошлой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Андрюха12 сказал:

Знакомый на Дорохова ремонтировал все 4 за 30 тр на Дорохова на западе прошлой зимой.

В то время,как новые можно купить за 9 тыс штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
18 часов назад, Евгений Круглов сказал:

Первая форсунка показала 30 мл/мин., Вторая 20мл./мин.,Третья 25 мл. /мин., Четвёртая 30 мл. / мин.

:)

нуу с этим люди ездят.

18 часов назад, Евгений Круглов сказал:

На панеле высветился значек жёлтого двигателя, машина начала троить, дёргаться, не ровно работать.

Это случилось после заправки?

 

18 часов назад, Евгений Круглов сказал:

. Почистили все от воды, песка и стружки и заменили три форсунки фирмы Bosch. 

Воду ,песок Вы видели? фильтрующий элемент тонкой очистки топлива заменили? всё топливо в баке заменили?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Круглов
3 часа назад, L2140 сказал:

:)

нуу с этим люди ездят.

Это случилось после заправки?

 

Воду ,песок Вы видели? фильтрующий элемент тонкой очистки топлива заменили? всё топливо в баке заменили?

 

В лукойл заезжаю на одну и ту же заправку, я думаю это произошло после того когда солярки мало в баке осталось, лампочка пиедупреждающая загорелась, а сразу не получилось заправится, может и хапанула со дна бака весь шлак. Фильтр заменили, а песок и что то похожее на стружку видел, воду не видел, но на компьютере при диагностике это показало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...