Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sash98

Что лучше залить в ГУР?

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Что долить в ГУР ?  масло с завода.

Может с 11 года пора и разок поменять? Или не стоит баловать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Может с 11 года пора и разок поменять? Или не стоит баловать?)

У меня машина по документам 21.09.11,купил в феврале 12 года. На сегодня пробег 18600 км,но на 4000 км. с копейками по гарантии менял насос ГУР(значит масло либо доливали,либо меняли полностью). Кто что скажет:стоит ли менять масло в ГУР? И если рано то когда? Перелопатил кучу информации. Нигде четкого ответа нет.Вроде пробег небольшой(масло на щупе красное),но по годам уже как минимум 4 года. Мне на этой машине кататься от 5 лет(как минимум) до неизвестной даты. Вот и хотелось бы подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

andrey83, я менял пр  пробеге 180 тыс и то красное ещё и прозрачное.. Можешь и поменять, цена вопроса не велика - бачок 800 руб и пару литров масла под 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

andrey83, я менял пр  пробеге 180 тыс и то красное ещё и прозрачное.. Можешь и поменять, цена вопроса не велика - бачок 800 руб и пару литров масла под 1000 руб.

А что ему будет? Оно таким же прозрачным и останется в большинстве случаев. Я менял на пробеге 60, потом на 80 с заменой насоса новое залил, потом гур начал течь и приходилось обновлять масло хорошими темпами. По идее раз в 60 тыс замена.

 

У меня машина по документам 21.09.11,купил в феврале 12 года. На сегодня пробег 18600 км,но на 4000 км. с копейками по гарантии менял насос ГУР(значит масло либо доливали,либо меняли полностью). Кто что скажет:стоит ли менять масло в ГУР? И если рано то когда? Перелопатил кучу информации. Нигде четкого ответа нет.Вроде пробег небольшой(масло на щупе красное),но по годам уже как минимум 4 года. Мне на этой машине кататься от 5 лет(как минимум) до неизвестной даты. Вот и хотелось бы подробностей.

Про АТФ точно не знаю, но за 5 лет масло свойства свои однозначно теряет. По поводу замены или долива при замене насоса, скорее всего собрали старое масло и залили его обратно. Мне так на сервисе хотели сделать, но я всегда присутствую при ремонте. И стараюсь контролировать их работу, хоть они это и не любят. 

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83, я менял пр  пробеге 180 тыс и то красное ещё и прозрачное.. Можешь и поменять, цена вопроса не велика - бачок 800 руб и пару литров масла под 1000 руб.

Леха,пробег понятен,а сколько по годам можно не менять ? Мне такой пробег светит лет через 20 как минимум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Если судить по фрицевским мануалам-не более 5 лет. Учитывай тот фактор что масло стоящее в запечатанной канистре и в бачке ГУРа,сообщающимся с атмосферой-не одно и то же. Под действием кислорода некоторые присадки теряют свои свойства,плюс масло гигроскопично,то есть вода из воздуха попадает в него что так же ему не полезно.

Но можно и забить на все.Ремонтники и продавцы запчастей  только спасибо скажут. Одному моему клиенту некогда было ремень ГРМ сменить,сейчас есть время и деньги отремонтировать ГБЦ на "Акценте. Но это так,к слову..

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

осталось такое масло , можно в ГУР залить , вернее поменять на это ? 

post-87362-0-32578500-1471633085_thumb.jpg

post-87362-0-74107000-1471633094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Залей шелл дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igory@n

так масло есть , осталось после замены на маленькой в коробке

в ГУР хватит , если такое лить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Спецификацию смотри минералка или синтетика в газельь. Я ток на маленькой менял , газел еще нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Когда-то у меня в ГУРе был залит Shell Donax TA. Потом он пропал - то ли стало дорого и возить перестали, то ли с производства сняли. Стал заливать аналог (со слов продавца) - Mannol Dexron II (в принципе, любой Дексрон можно). А сегодня совершенно случайно узнал, что Dexron бывает IIE и IID (не знаю про третий да и не интересно).

А еще есть ATF DI. Тоже красная жижа, тоже минеральная...

И тут я ващще запутался. Что можно и что нельзя лить, что с чем мешать и что из этого лучше.

А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Когда-то у меня в ГУРе был залит Shell Donax TA. Потом он пропал - то ли стало дорого и возить перестали, то ли с производства сняли. Стал заливать аналог (со слов продавца) - Mannol Dexron II (в принципе, любой Дексрон можно). А сегодня совершенно случайно узнал, что Dexron бывает IIE и IID (не знаю про третий да и не интересно).

А еще есть ATF DI. Тоже красная жижа, тоже минеральная...

И тут я ващще запутался. Что можно и что нельзя лить, что с чем мешать и что из этого лучше.

А как у вас?

У меня залит Shell Donax TA, но скоро уже надо будет менять его, т.к. почти 60 тыс. км накатал на нём. 

Я считаю, что масла разных производителей лучше не мешать, хоть по характеристикам они одинаковые, пакет присадок может быть разный, а это не есть гуд.

А так лучше в мануале к авто смотреть, что рекомендует заливать завод изготовитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМКА177

Я заливаю Мобил ATF320.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята подскажите. у родственника в гараже нашел 5 шт литровых ваговских масел для гура жидкость зеленого цвета. можно ли и стоит ли ее заливать в наш гур на бизнес .то подходит время к замене жижи вот и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, jeka1981 сказал:

ребята подскажите. у родственника в гараже нашел 5 шт литровых ваговских масел для гура жидкость зеленого цвета. можно ли и стоит ли ее заливать в наш гур на бизнес .то подходит время к замене жижи вот и думаю

Если уверен в этом масле,то почему бы и нет.

ATF дорогой стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Если уверен в этом масле,то почему бы и нет.

ATF дорогой стал?

масло это точно оригинальное.то что все подорожало ну что теперь делать.вопрос то в другом как бы хуже не сделать залив зеленую жижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
соболевич

Я   Маноловскую  продукцию лил - вполне , без негатива даже в мороз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@PanDiman в этом бачке есть фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
20 минут назад, vlad75 сказал:

@PanDiman в этом бачке есть фильтр?

это наверное только распил покажет, китай не раз удивлял своими поделками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, jeka1981 сказал:

масло это точно оригинальное.то что все подорожало ну что теперь делать.вопрос то в другом как бы хуже не сделать залив зеленую жижу

Так надо знать тех.харрактеристики это масла,что бы лить и не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, Alex030569 сказал:

Так надо знать тех.харрактеристики это масла,что бы лить и не переживать.

И дату выпуска, сколько оно лежало? Обычно это впрок не покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 часов назад, vlad75 сказал:

@PanDiman в этом бачке есть фильтр?

вот честно говоря хз, надеюсь что есть, а то колхозить нет желания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я уже давно лью хайгировский герметик для гур..сначала доливал теперь уже не надо...годами не доливаю.никогда не менял жижу в гуре.пробег под 400тыс..все в городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
2 часа назад, PanDiman сказал:

вот честно говоря хз, надеюсь что есть, а то колхозить нет желания 

А сколько оригинал стоить стал? По фото Китай в чистом виде, и хз что там за пластмасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...