Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег Северодвинск

В период коронавируса проезд по России.

Рекомендуемые сообщения

Олег Северодвинск

Добрый день всем!

Хочу перевезти в мае 2020г. знакомых из Архангельской области в город Севастополь (республика Крым). Я не имею ИП. Проезжать надо по десяти регионам. В каких регионах нужно оформлять пропуска? Можно оформить один пропуск на проезд всех регионов? Что необходимо будет в такой поездке? Какие сложности и как лучше ехать? Жду ответов от имеющих опыт проезда в период пандемии и знающих детальную информацию! Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Так вроде разрешили ездить везде? Маски возьмите, паспорта и перчатки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

ездил по трём областям-псковская,ленинградская ,в.новгородская.на границе областей и городов стоят посты,движению не   препятствовали .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В крыму на мосту остановят, если у пассажиров регистрация крымская пропустят, но запишут на самоизоляцию в пару недель и будет проверка по месту жительства типа  участковым. Незнаю как с тобой, то можешь угодить в обсерватор за свой счет. Там строже чем на материке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

при вьезде в республику Крым надо выписать пропуск, но для этого надо обоснование, то есть ТТН. а с пассажирами не знаю чем обосновать, если они там не прописаны. еще краснодарский край под карвнтином тоже выписывают на вьезде, но транзитным не надо. но все меняется каждый день. по моему карвнтины там что бы люди не ломанулись отдыхать. пишут что санатории заработают с 1 июня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск
3 часа назад, Slavyan сказал:

Так вроде разрешили ездить везде? Маски возьмите, паспорта и перчатки

Сегодня звонил по нескольким областям в администрацию. В Вологодской области проезд транзитом, без пропуска, но в течении 24 часов разрешён. В Ярославской тоже без пропуска проезд транзитом разрешён. В Московскую область и МКАД Москвы возможен только с пропуском. Дают на 24 часа и дважды на неделю (расчёт недели - с понедельника по воскресенье). Если за 24 часа не успел проехать при первом оформлении пропуска. то по истечении суток заново подавать на пропуск надо. Сложность подачи на московский пропуск в том, что мобильное приложение сайта "госуслуг" виснет и надо подавать за 5 часов до выезда заявку на пропуск. После этого проверить действие пропуска надо. На штрафы в московской области не хочу попасть. Завтра другие регионы обзванивать придётся, так как сказали, что в разных регионах разный режим пандемии. 

19 минут назад, эдич сказал:

при вьезде в республику Крым надо выписать пропуск, но для этого надо обоснование, то есть ТТН. а с пассажирами не знаю чем обосновать, если они там не прописаны. еще краснодарский край под карвнтином тоже выписывают на вьезде, но транзитным не надо. но все меняется каждый день. по моему карвнтины там что бы люди не ломанулись отдыхать. пишут что санатории заработают с 1 июня.

Поеду один с мебелью знакомых. Мне только хозяева мебели могут предоставить доказательства продажи жилья и опись краткую перевозимого. Надеюсь с этим пропустят везде. Планирую разгрузиться в Крыму и после профилактики Газели ехать обратно на малую родину. Нельзя мне в "обсерватор" крымский. ))) Дома надо быть до конца отпуска так, чтоб две неделе ещё после возвращения на домашней изоляции провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

при наличии бумаги с адресом,не слышал что б транзитника задержали на карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В каждом субъекте РФ свои законы, вот на них и ориентироваться. Конкретно по Крыму до 31 мая продлен режим повышенной готовности.

С собой лучше бери хозяев с документами на недвижимость и имущество перевозимого, тогда точно надёжнее будет.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
9 часов назад, эдич сказал:

при вьезде в республику Крым надо выписать пропуск, но для этого надо обоснование, то есть ТТН. а с пассажирами не знаю чем обосновать, если они там не прописаны. еще краснодарский край под карвнтином тоже выписывают на вьезде, но транзитным не надо. но все меняется каждый день. по моему карвнтины там что бы люди не ломанулись отдыхать. пишут что санатории заработают с 1 июня.

Дочь говорит (живет в Сочи), что вообще заворачивают машины на въезде в КК если нет прописки или временной регистрации. С грузом другое дело, но должен быть внятный получатель указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Заворачивают точно на Крымском мосту еще в Краснодарсаом крае в Тамани, и статистику ведут. Лично бы не покатил в ту сторону в эти смутные времена, подождал бы окончание мероприятия.

А до моста еще дойти надо, обидно будет если там завернут или в обсерватор угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск

Сегодня звонил в Тульскую,Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Сказали, что проезд у них транзитом без пропусков возможен, если не заезжать в города. Осталось про въезд и выезд в Крым узнать (без обсерватора и карантина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ехай на Урал, у нас все спокойно..))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Беларусь пустят Газель с ИП за рулём ,  с  коммерческим грузом (колёсная пара)  в кузове? Туда  и обратно .Тихвин - Орша.

@Олег Северодвинск продай груз профессионалам сборки через АТи со своим наваром ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Олег Северодвинск сказал:

Сегодня звонил в Тульскую,Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Сказали, что проезд у них транзитом без пропусков возможен, если не заезжать в города. Осталось про въезд и выезд в Крым узнать (без обсерватора и карантина).

А звонишь кому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Беларусь вроде никаких ограничений не вводила, а вот обратно, дома посадят на карантин, к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Беларусь вроде никаких ограничений не вводила, а вот обратно, дома посадят на карантин, к бабке не ходи.

Не , не посадят , есть распоряжение ( распечатал и бросил в бардачек ) по моему правительства или минтранса ... приезжая из рейса водитель обязан проходить карантин дома до следующего рейса ! Вообщем до следующей заявки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск
2 часа назад, Bankir сказал:

А звонишь кому ?

Звонил в правительство, роспотребнадзор регионов и МЧС. По горячим линиям "Стоп коронавирус".

Изменено пользователем Олег Северодвинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Олег Северодвинск сказал:

Звонил в правительство, роспотребнадзор регионов и МЧС. По горячим линиям "Стоп коронавирус".

надо тоже будет перед поездками прозванивать, так - на всякий случай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Bankir сказал:

перед поездками прозванивать,

И не помешает записать разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск
17 минут назад, valemat сказал:

И не помешает записать разговор.

Звонил в федеральный центр борьбы с коронавирусом. Там сказали, что ситуация в регионах может поменяться в любой день. Поэтому лучше обзванивать непосредственно перед поездкой. Это характерная позиция власти в управлении нашей страной - "стабильная нестабильность и мы не знаем когда". Поэтому. запись разговора как доказательство не примут.

Изменено пользователем Олег Северодвинск
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
22 минуты назад, Олег Северодвинск сказал:

запись разговора как доказательство не примут.

Скорее всего,  и тем не менее можно освежить в памяти какие то детали.  Я такие разговоры с властями записываю. На всякий случай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот давича был в Симферополе, малость пободались на посту. Блок пост, как мост кончится и на въезде в Севастополь. Местные говорят, пятак проезд стоит. У меня был договор купли продажи. Им этого мало, договор с клиентом просили. По ватсапу им фотку показал договора, тогда пустили. Если что, звони 128, это типа нашего 112. Ни кто тебя на карантин потом не посадит. Всем пох. По навигатору смотри, если в цукеровой балке будет пробка, езжай на Староминскую, там свободно всегда, так км 20-30 раздолбанной дороги и ремонт в одном месте. А так ездабельно там. На мост лучше рано утром заезжать, днем пробка большая из-за москвичей, на лукойле перед мостом большая парковка. Может дадут ещё бланк заполнить, я ни чего не заполнял. По Краснодару дадут синий транзитный пропуск. 

Screenshot_20200514_071337_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20200514_071318_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20200514_071303_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск
3 часа назад, Андрюха73rus сказал:

Вот давича был в Симферополе, малость пободались на посту. Блок пост, как мост кончится и на въезде в Севастополь. Местные говорят, пятак проезд стоит. У меня был договор купли продажи. Им этого мало, договор с клиентом просили. По ватсапу им фотку показал договора, тогда пустили. Если что, звони 128, это типа нашего 112. Ни кто тебя на карантин потом не посадит. Всем пох. По навигатору смотри, если в цукеровой балке будет пробка, езжай на Староминскую, там свободно всегда, так км 20-30 раздолбанной дороги и ремонт в одном месте. А так ездабельно там. На мост лучше рано утром заезжать, днем пробка большая из-за москвичей, на лукойле перед мостом большая парковка. Может дадут ещё бланк заполнить, я ни чего не заполнял. По Краснодару дадут синий транзитный пропуск. 

Андрей здравствуй! У меня знакомые спросили о перевозке. У них в Севастополе недвижимость. Я не имею ИП или ООО. Договор с клиентом на перевозку просили? И где именно? В Севастополь (говорят местные) заехать пять тысяч "требуют"?

Изменено пользователем Олег Северодвинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Северодвинск

Сообщили про Севастополь сегодня. Всех въезжающих на 14 дней карантина в обязательном порядке сажают. Не местных в "обсерватор". А там за свой счёт находиться говорят. Пока до 30 мая это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Похоже придется ждать лучших времен, или рисковать как финансами так и здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...