Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maxim7790

Датчик скорости на евро 3

Рекомендуемые сообщения

maxim7790

Ребят подскажите, была заменена коробка с разборки, не знаю с какой газели. Шестерёнка внутри коробки не менялась. Привод, который вставляется в датчик скорости остался мой с  родной коробки. Теперь скорость показывает меньше чем нужно. Менял несколько приводов, подобрать не смог. То что скорость показывает меньше, это ладно я привык. Проблема в том что машина начала сама подгазовывать, и при движении, и на месте.

Вылазит ошибка р0500 датчика скорости, после неё ещё одна ошибка р0507  холостого хода. Когда сбрасываю Эти ошибки холостой ход приходит в норму, но ненадолго. Менял датчик скорости не помогло, проводка под ковриком в салоне как новая.

Может ли быть проблема из-за неправильной скорости, из-за того что шестерёнка в коробке не соответствует приводу который вставляется датчик скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

@maxim7790 нет, обычно +10 сверху кажется, прокатись с навигатором, а подгазовывает это не из этой темы

КПП всего 2 штуки на ст. Газель, Волга и сток, разница в передаточных числах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

@maxim7790 Если подгазовывает, то смотри на педали сцепления концевик стоит, его нужно выставить точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxim7790
12 часов назад, Валерий(69) сказал:

@maxim7790 Если подгазовывает, то смотри на педали сцепления концевик стоит, его нужно выставить точно.

Но ведь появляются 2 ошибки. И когда их сбрасываешь холостой ход приходит в норму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
18 часов назад, maxim7790 сказал:

Ребят подскажите, была заменена коробка с разборки, не знаю с какой газели. Шестерёнка внутри коробки не менялась. Привод, который вставляется в датчик скорости остался мой с  родной коробки. Теперь скорость показывает меньше чем нужно. Менял несколько приводов, подобрать не смог. То что скорость показывает меньше, это ладно я привык. Проблема в том что машина начала сама подгазовывать, и при движении, и на месте.

Вылазит ошибка р0500 датчика скорости, после неё ещё одна ошибка р0507  холостого хода. Когда сбрасываю Эти ошибки холостой ход приходит в норму, но ненадолго. Менял датчик скорости не помогло, проводка под ковриком в салоне как новая.

Может ли быть проблема из-за неправильной скорости, из-за того что шестерёнка в коробке не соответствует приводу который вставляется датчик скорости.

если важна точная скорость на спидометре, купи эл шестерёнку, легко потом регулировать под любую газелевскую-волговскую кпп, и потом если захочешь менять главную пару, мозгам нужен импульс от датчика, какая скорость ему не принципиально, будь то 5 км\ч или 100км\ч, а то что газует смотри подсосы воздуха, в идеале дымогенератор конечно, но можно и дедовским способом, проливать водой или вдэшкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxim7790
2 часа назад, Slava 67 сказал:

если важна точная скорость на спидометре, купи эл шестерёнку, легко потом регулировать под любую газелевскую-волговскую кпп, и потом если захочешь менять главную пару, мозгам нужен импульс от датчика, какая скорость ему не принципиально, будь то 5 км\ч или 100км\ч, а то что газует смотри подсосы воздуха, в идеале дымогенератор конечно, но можно и дедовским способом, проливать водой или вдэшкой 

Делал дымогенератор, подсосов нет. Я же говорю, появляются ошибки. После того как их сбрасываешь хх приходит в норму. Значит дело не в подсосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
28 минут назад, maxim7790 сказал:

Делал дымогенератор, подсосов нет. Я же говорю, появляются ошибки. После того как их сбрасываешь хх приходит в норму. Значит дело не в подсосе. 

тут уже легче, смотри тогда дросель и проводку к нему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxim7790
В 20.05.2020 в 10:52, Slava 67 сказал:

если важна точная скорость на спидометре, купи эл шестерёнку, легко потом регулировать под любую газелевскую-волговскую кпп

А что за электронная шестеренка? Как ее ставить? Никогда не слышал

22 часа назад, Slava 67 сказал:

тут уже легче, смотри тогда дросель и проводку к нему 

Ну ошибка ведь не по дроселю, а по датчику скорости вылазит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
1 минуту назад, maxim7790 сказал:

А что за электронная шестеренка? Как ее ставить? Никогда не слышал

ставиться в разрыв провода по которому идет сигнал с датчика скорости, сам регулируешь импульсы для правильной работы спидометра, в идеале по жпс что бы точнее показывал, размером с реле примерно, отрегулировал и забыл до следующей замены коробки, если ставишь например волговскую взамен газелевской.

шест.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...