Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rocky

Сгорает предохранитель управления ЭБУ

Рекомендуемые сообщения

Rocky

Парни подскажите может кто сталкивался :405 мотор перегорает предохранитель N12 в верхнем ряду отвечающий за управлением двигателя, 10штук сегодня сгорело. Машину глушу норм. когда хочу завести,  включаю зажигание не включая ещё стартера, перегорает предохранитель, ставлю новый, тут же горит новый, ставлю опять новый пред, жду мин 20 включаю зажигание всё норм. завожу еду до следующей остановки двигателя, потом всё повторяется. Может кто сталкивался, подскажите куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Копай в проводке между двигателем, и кабиной, недавно видать коробку снимал...

Тоже самое , там находил..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

@Rocky , сталкивался, было один-в-один. Замена проводки от ЭБУ на двигатель помогло. Коротил, похоже, провод на включение вентилятора и еще несколько между собой (вскрытие снятой проводки показало), т.к. предохранитель горел при попытке включения вентилятора, и новые сгорали, пока движок не остынет до 90град. А мог несколько дней проездить - тишина.

Изменено пользователем Илюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Когда снимается коробка, движком проводку прижимает к моторному щиту, и давит пучек, у меня передавило провод на диагностическую колодку, и мог немного проехать и все, движек начинал шевелится и КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rocky

Мне на прошлой неделе снимали коробку. Спасибо буду смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rocky
5 часов назад, Илюх сказал:

@Rocky , сталкивался, было один-в-один. Замена проводки от ЭБУ на двигатель помогло. Коротил, похоже, провод на включение вентилятора и еще несколько между собой (вскрытие снятой проводки показало), т.к. предохранитель горел при попытке включения вентилятора, и новые сгорали, пока движок не остынет до 90град. А мог несколько дней проездить - тишина.

Да так и оказалось. Провод на вентилятор коротил. Который старый хозяин мне оставил сюрпризом. Фишку обрезал и даже не спрятал провод, а оставил пару см. наружу, он то и коротил

IMG_20200611_112804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...