Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Paigachkin

Пропадает тяга

Рекомендуемые сообщения

Paigachkin

Друзья, товарищи, земляки, проблема у меня с evotech. Еду допустим где нибудь,с любой скоростью, при этом жму педаль газа в пол и иногда тяга пропадает. Машина замедляется, компютер показывает расход топлива 0. Правда если педаль продолжаю жать и дальше, тяга или динамика появляется снова. И так как бы рыбками, расход прыгает от 0 до примерно 5 - и литров. Данный трабл проявляется именно при нажатой в пол педали газа.  Есть какие нибудь мысли по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, Paigachkin сказал:

Есть какие нибудь мысли по этому поводу? 

сделать диагностику СУД на наличие кодов неисправностей, проверить давление топлива, заменить топливные фильтры, слить отстой из бака.

желательно вышеописанные диагностические процедуры проводить в динамике при проявлении неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paigachkin

 Машина почти всегда на газу ездит, если бы дело было в перебоях подачи газа, моргал бы индикатор на приборке. А ошибки появились как раз вчера  следующие, Р0335, Р2127 и Р 2138. При этом педаль газа вообще перестала работать, пока не заслужил и снова не завëл машину

Screenshot_2020-07-15-10-24-46-677_com.motordata.obd.png

А ещë как то сканер показывал дико требует калибровки. Как его калибровать ума не приложу

Не дико а дпкв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Paigachkin 

педаль газа конец подходит или контакт плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Вообще, очень похоже, что это дросельная заслонка умирает потихоньку. По крайней мере на 405 у меня абсолютно тоже самое было. Заедь к диагностам и пусть они проверят дросельную заслонку (у меня один из датчиков сломался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, Paigachkin сказал:

Машина почти всегда на газу ездит

а почему ты это сейчас только пишешь?  как мы должны догадываться о наличии ГБО и его происхождении (завод не завод)?

6 часов назад, Paigachkin сказал:

А ошибки появились как раз вчера  следующие, Р0335, Р2127 и Р 2138

ошибки по педали акселератора. Проверяйте эл. цепь педаль-ЭБУД. Если ок, то пробуйте новую педаль.

 

6 часов назад, Paigachkin сказал:

А ещë как то сканер показывал дико требует калибровки. Как его калибровать ума не приложу

Не дико а дпкв

335- обрыв цепи.  Датчик не калибруется.

 

подкапотку случаем не мыли ?

 

 

1 час назад, bz82 сказал:

Заедь к диагностам и пусть они проверят дросельную заслонку (у меня один из датчиков сломался)

при неисправности горит постоянный код, адаптация дросселя происходит каждый раз при включении зажигания. Поэтому ехать проверять заслонку не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paigachkin

Про газ, да, чëт прогнал, что сразу не сказал. Газ стоит заводской. Подкапотку не мыли, ни разу. Но пару раз на полном ходу , примерно 90 км, ч  влетал в лужи, может так и попадала вода в подкапотку. 

В общем думаю дпкв поменять и попробовать педаль заменить, только вот последняя на сколько я знаю жутко дорогая. Жаль будет если окажется, что не в педали дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Paigachkin сказал:

В общем думаю дпкв поменять

он крайне надёжен.

 

2 часа назад, Paigachkin сказал:

только вот последняя на сколько я знаю жутко дорогая

с момента перехода на педали КДБА слово "дорого" не актуально

Отказ педали на газели тоже случай не частый, поэтому рекомендую начать с проводки.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paigachkin

Так, ок, значит надо подкапотную косу выдëргивать. Блин, всë не для людей сделано. Только гарантия закончилась и понеслось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

зачем её выдергивать? начинаем с разъёмов: осмотр, поджатие клемм, опрыскивание очистителем контактов. Потом осмотр жгутов без вскрытия гофры. Педаль-основная проблема вообще в салоне начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Найти знакомого или того,кто бы дал подкинуть педаль газа на пробу. Спросить в  профильных группах в соц.сетях еще.

 

Недавно то же стала при нагрузке пропадать тяга. Как-будто рывки иногда. Грешил на ВВ провода,хотя менял  полгода назад, поставил кстати ваз 2108 Баутлер (не реклама,такие стоят на Ниве у меня). Не помогло, сменил тут же свечи, стояли Денсо (кстати изначально,не понравились, заводилась как-то не так авто, но возможно самовнушение). Поставил запасенные NGK все прошло. А чеки до этого никакие не выскакивали, утром подключил сканер, завел. Погазавал и ошибочки всплыли. 

 

Еще у кореша года 1.5 назад стала плохо заводиться. Перерыл он инфы прилично, тока вконтакте в группе один советом помог. Кинул доп.косичку с минуса АКБ на движок,как бабушка отшептала. Вот 2 месяца назад, у меня то же самое было. Кто подскажет, где массе каюк пришёл? Есть толстая коса,внизу идет от движка и к раме. Где может больное место у них? (некстах).

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...