Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey030277

Расценки

Рекомендуемые сообщения

Газель696

@gazelist24rus 25 руб км. 1/3 на топливо. Если не метан конечно :biggrin: 

 1/3 на обслуживание... Что можно наобслуживать на 17-20 тыс за 2500 км пробега? 

 Ну и треть себе... 

 Все по феншую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий0029
3 часа назад, Газель696 сказал:

Поехал из Ростова-на-Дону в Москву. Стандартная 4 метровка, шестипаллетка. 20 тыс. Обратно будет не меньше 30. На круг выходит 25-27 руб/км. 

Больше 2 тонн не беру. 

Я дармовоз или нет? 

Раньше общался на стоянках с коллегами, но лет десять назад перестал напрочь. Причина банальна, берём евровагонку из осины, которую производил сам и умножаем на кубатуру в фуре и оптовую цену в Питере, вычитаем расходы, но людей бесил общий ценник, очень бесил. Короче, если хотел похвалиться, то не впечатлил, если посочувствовать, то зачёт. На помидорах из Новочеркаска можно заработать гораздо больше, а есть ещё виноград ставропольский и черешня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
16 часов назад, Газель696 сказал:

Зачем жить неделю? 1000 км от Ростова до Москвы. 

Погрузка полдня, на следующий день с обеда в Москве в лучшем случае выгрузят, здоровый сон до утра в кабине вторую ночь)) Поиски груза в АТИ, загрузка с обеда, выезд. Третья ночь в кабине, днем пробки из за отдыхающих, к 17.00 не успел выгрузиться. Уже трое суток в лучшем раскладе, а люди пишут, что по три дня и больше живут в столице в ожидании груза. 

16 часов назад, gazelist24rus сказал:

Чисто из "'Совдеповских'' времен. Стоимость топлива на километр пробега умножалась на три. 1часть расход на топливо. 2 часть расход на содержание автомобиля. 3 часть несли домой. При таком раскладе люди не покупали автомобили в кредит.  Просто доставали деньги из кармана и платили за машину.:smile: Затем наступило время "Грузоперевозок как бизнеса" и все полетело в пропасть. Вместе с новоиспеченными бизнесменами.

Топливо на три, это работа ради работы(соляра) надо минимум на четыре умножать! Как раз в совдеповских учебниках по экономике перевозок писали, что на топливо у грузовика должно уходить максимум одна пятая от фрахта, а лучше одна десятая, тогда перевозки будут приносить прибыль.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Погрузка полдня, на следующий день с обеда в Москве в лучшем случае выгрузят, здоровый сон до утра в кабине вторую ночь)) Поиски груза в АТИ, загрузка с обеда, выезд. Третья ночь в кабине, днем пробки из за отдыхающих, к 17.00 не успел выгрузиться. Уже трое суток в лучшем раскладе, а люди пишут, что по три дня и больше живут в столице в ожидании груза. 

 Да есть такие уникумы, что и неделю живут, в ожидании чуда и при этом не спят и не едят, вдруг кто то хороший груз выкинет в ати, надо сразу брать :biggrin: они не считают свое время и не ценят его. 

 Погрузка и домой. Рано утром выезд. Завтра выгрузка и поиск грузов на послезавтра домой. Четыре дня в пути. Три ночи в кабине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Газель696 ну на счёт 50 тыс за три дня это ты загнул. Уж я то на таких сборках собаку съел.Хочешь в шоколаде с Москвы уйти,будешь жить в кабине.Что бы сразу поймать,такого уже давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
20 минут назад, Alex030569 сказал:

@Газель696 ну на счёт 50 тыс за три дня это ты загнул. Уж я то на таких сборках собаку съел.Хочешь в шоколаде с Москвы уйти,будешь жить в кабине.Что бы сразу поймать,такого уже давно нет.

 Прошлый раз ехал домой. С утра одна разгрузка. Пока выгружали нашёл две загрузки домой за 30 тыс. Общие. Если долго сидеть можно было найти и дороже, или больше загрузок. Но время давило. Это раз. 

 Где ты увидел три ДНЯ? Речь шла за ТРИ ночи. А вообще работа занимает 5 рабочих дней, из которых ты ТРИ НОЧИ ночуешь в кабине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
Только что, Газель696 сказал:

 Прошлый раз ехал домой. С утра одна разгрузка. Пока выгружали нашёл две загрузки домой за 30 тыс. Общие. Если долго сидеть можно было найти и дороже, или больше загрузок. Но время давило. Это раз. 

 Где ты увидел три ДНЯ? Речь шла за ТРИ ночи. А вообще работа занимает 5 рабочих дней, из которых ты ТРИ НОЧИ ночуешь в кабине 

Ну давай начинай нас учить, как работать))). Сколько вес? Какая длинна авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Опыт в перевозках приходит тогда, когда ты выезжаешь с дома а у тебя уже есть обратный груз. Быть пылесосом в АТИ не есть опыт. Я последние года три работал так. В АТИ заглядывал только что бы догрузить или если выгружаюсь где то далеко от Москвы. Мало этого я грузы отдавал коллегам. Если работаешь нормально много лет, через тебя проходит много грузовладелцев, неужели еще надо в АТИ лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696

@Сфинкс именно с ответов на эти вопросы мы начали беседу. Какая машина и какой груз :)

2 часа назад, эдич сказал:

Если работаешь нормально много лет, через тебя проходит много грузовладелцев, неужели еще надо в АТИ лазить.

Мне вполне ати хватает. Я не хочу себе постоянников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
17 часов назад, Газель696 сказал:

@Сфинкс именно с ответов на эти вопросы мы начали беседу. Какая машина и какой груз :)

Мне вполне ати хватает

Сорян, пропустил. Уже много раз обсуждали,  если в условиях современных реалий  100 грязью в месяц выходит, то это нормально. И чем меньше пробег ,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Сфинкс сказал:

Сорян, пропустил. Уже много раз обсуждали,  если в условиях современных реалий  100 грязью в месяц выходит, то это нормально. И чем меньше пробег ,тем лучше.

Минусуй от сотни ремонты,заправки,налоги,реклама,амортизация.Останется в лучшем случае тыс 50 и это максимум.Так на дядю так же можно получать и головной боли ни какой-то ли резину поменять,то ли ребенка к школе приготовить.

Поэтому сотня грязи в месяц это мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
1 час назад, Alex030569 сказал:

Минусуй от сотни ремонты,заправки,налоги,реклама,амортизация.Останется в лучшем случае тыс 50 и это максимум.Так на дядю так же можно получать и головной боли ни какой-то ли резину поменять,то ли ребенка к школе приготовить.

Поэтому сотня грязи в месяц это мало.

Сейчас опять тут начнется, хоть это бы заработали. Уже приводил пример, знакомый работает на постоянке, 4300 рейс( 150 км пробег, он и грузчик, он и экспедитор ,врач, механик.) 20 рейсов в месяц. На завод говорит не ногой. Тут говорит свободааааа. И таких как он десятки , если не сотни. А ты говоришь мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Сфинкс  СТО грязью в месяц, это нищебродство, ну или подработка к пенсии. Начиная от 100 чистыми куда ни шло. 

1 час назад, Сфинкс сказал:

Тут говорит свободааааа

 Ну какая на постоянке "свабодааа" те же яйца что и наемным водилой, только за машину свою доплачивают. Два три раза не вышел, и ищи новую постоянку... 

 Это мы АТИшники хотим едем, хотим не едем и нифига за это не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На метане с сотни в месяц останется верных 60, только не получается и сотню заработать уже третий год подряд(( Но всё равно, это лучше чем за 15-35 руб работать на маленьком авто в райцентре на пятидневке или на скорой сутки через двое. На автобусе 35-45 выходит у нас, но это график два через два или пятидневка. 

За семь месяцев этого года 500 с небольшим грязи всего.. Январь традиционно пустой месяц, второй год с апреля начинается работа. В августе сезон отпусков. Надеюсь октябрь-декабрь поднимут статистику за год в позитив))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, Газель696 сказал:

 

 Это мы АТИшники хотим едем, хотим не едем и нифига за это не будет. 

Это что упрек для тех у кого постоянные клиенты? Скорее оправдание что просто нет клиента кроме АТИ. Я больше года не работал, завтра если захочу могу выйти к любому старому клиенту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@эдич  Нет, не упрек. Констатация факта. Кому как больше нравится, кому то стабильность, кому то свобода. 

 Ну выйдешь ты к старому клиенту, а куда денется машина, которая у него сейчас работает? Так что совсем не факт что выйдешь и не факт что он тебе хорошую ставку предложит, хотя на словах конечно. 

 Были у меня постоянные клиенты, с адекватным ставками. До сих пор иногда звонят, если могу помочь, помогаю. Но на АТИ мне нравится больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
44 минуты назад, Газель696 сказал:

@эдич  Нет, не упрек. Констатация факта. Кому как больше нравится, кому то стабильность, кому то свобода. 

 Ну выйдешь ты к старому клиенту, а куда денется машина, которая у него сейчас работает? Так что совсем не факт что выйдешь и не факт что он тебе хорошую ставку предложит, хотя на словах конечно. 

 Были у меня постоянные клиенты, с адекватным ставками. До сих пор иногда звонят, если могу помочь, помогаю. Но на АТИ мне нравится больше. 

Где хоть на АТИ ставка по 30 руб/км? Если только 6 грузов по 5р 

Изменено пользователем Сфинкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, Газель696 сказал:

@эдич  Нет, не упрек. Констатация факта. Кому как больше нравится, кому то стабильность, кому то свобода. 

 Ну выйдешь ты к старому клиенту, а куда денется машина, которая у него сейчас работает? Так что совсем не факт что выйдешь и не факт что он тебе хорошую ставку предложит, хотя на словах конечно. 

 Были у меня постоянные клиенты, с адекватным ставками. До сих пор иногда звонят, если могу помочь, помогаю. Но на АТИ мне нравится больше. 

По моему ты лукавишь. Не поверю что в АТИ есть адекватные ставки. Стабильность это и есть стабильность, и ничем стабильность не влияет на свободу, так же хочешь поехал, не хочешь поставь вместо себя коллегу, какие проблемы? Но спорить нет смысла, каждый представляет по своему. У меня большой круг общения с проверенными коллегами, даже если не пост клиент, достаточно нескольких звонков что мне надо в Москву, и парни найдут груз мне. Так же и я им отдавал свои грузы. Но АТИ это помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
1 час назад, Сфинкс сказал:

Где хоть на АТИ ставка по 30 руб/км? Если только 6 грузов по 5р 

Почему именно 30? Алексей на постоянку работает в среднем 22 руб. Я ему ответил что на АТИ можно делать то же самое. С примером. 

 По направлениям, где я работаю грузы по 30 бывают. Но что бы их взять нужно день и ночь сидеть сторожить атишку. Я это не люблю и не делаю. Но знаю кто делает, и поскольку он пользуется моим рассчетным счётом, то уверен что не врет :biggrin:

 

1 час назад, эдич сказал:

Но АТИ это помойка.

 Собственно с этого и начали. Со сравнения ставок Алексея, с постоянным клиентом и моих загрузок на АТИ. То есть по 22 с постоянным клиентом это ресторан, а 23 на ати помойка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня треть постоянные клиенты, треть АТИ, треть разовые с рекламы. Пропорции меняются каждый месяц. Самые дорогие км с АТИ выскакивают иногда. Если считать пробег чисто с грузом, то ездил 230 км недавно за 17000 и оплатили с одним напоминанием. Причем они сами выставили такую цену и я приехал на подачу за 200 км)) Вез 900 кг с верхней погрузкой в тесном и низком боксе. Осенью так же грузили в СПБ и отвез 500 кг в МСК (750км) за 29000. Так же и за 100 км заплатили летом 10000 руб. Ну а 36-40 руб часто платят на АТИ на плече 200-500 км когда припрет их . В основном без перегруза, борт и верхняя погрузка.

Частники по рекламе и простолюдины конечно удавятся платить даже 36-40 руб в одну сторону с их грузом. Ищут попутку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Алексей Ф.  Тото и оно. У меня один раз была погрузка, переезд 3 тонны 40 кубов по цене не помню, ну хорошая была ставка. И ещё из родной деревни. Приезжаю я значит, грузят. Хозяин грузит и распределяет это в машину, это в прицеп. Погрузили значит доверху и машину и прицеп. И он мне говорит. Решил я половину этого барахла с собой не тащить, куда я его там в квартире дену. Вывезти все что в прицепе на свалку, а оплата остаётся в силе. 

 Второй зафрахтовал на кругорейс в крокусэкспо. Туда станки, сутки на выставке и домой, но на выставке он свои станки продал, домой я ему повез столик и чемодан за ту же цену. Ну и загрузился из Москвы по полной. Но эти случаи редки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
47 минут назад, Газель696 сказал:

Но эти случаи редки))) 

Вооот это и есть суть всей писанины!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Опять дармавозы спорят.. :laugh:..  пойдёмте лучше в другую тему чё нибудь построим иль кого выличим и т.д. там хоть польза людям, а тут одно бла бла бла.. нЕинтересно, от слова совсем.. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга661

День добрый коллеги. Кто подскажет по перевозке мороженного с одного города в друго.Кто по какой цене повёз бы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Яндекс пишет что цены на перевозки ростут :laugh:..

 

5912597_Screenshot_20230717-1011312.thumb.png.2ad9af65033dadb4bfe2dadbf3ef0878.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...