Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Profit63rus

Газель + прицеп. Работа в грузоперевозках.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

@Profit63rusесть желание-покупай и работай.От человека зависит,от его коммерческой жилки.У большинства ее нет,вот они и думают,что работы нет.А пошевелится чуть чуть сами не хотят,лень.Зато советы давать они профессионалы.

Без грузоперевозок не будет жизни на земле.Так что никуда они не денутся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Без грузоперевозок не будет жизни на земле.Так что никуда они не денутся

Смелое заявление..))) про жизнь на земле! Они точно никуда не денутся, есть ли место, Газели.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Что они разрешают? Установку тсу!Так тсу идет и для прицепов до 750кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
6 минут назад, газель2005 сказал:

@rusgg Что они разрешают? Установку тсу!Так тсу идет и для прицепов до 750кг.

Да все что угодно .

Для того чтобы обойти запреты ГАЗа и существует нами. 

Да и газ тоже все изменения пропускает через свой нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Для того, что бы обойти завод, то надо сертифицировать абсолютно новую модель машины как делают фирмы доработчики с новыми машинами и провести испытания.

Ради интереса гляну свой оттс от фирмы доработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Газель сама то еле едет, куда ей ещё прицеп, с её то хилой коробкой и сцеплением, мазохизм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Глянул не предусмотренно не в одном оттс.Вот и ответ нами.http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?p=28712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И в конце они добавили

 


Все, описанное здесь относиться к штатной тормозной системе, в случае ее доработки тормозными механизмами, обеспечивающими большую эффективность, возможна буксировка прицепа с тормозной системой наката. Разрешенная максимальная масса буксируемого прицепа будет определена исходя из запаса эффективности доработанной тормозной системы.

 

То есть если поставить абс то можно буксировать большой прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@rusgg Да так и есть.С учет расчета вес снаряженного прицепа будет определятся,а большая часть которая сейчас эксплуатируют и делают такие машины с прицепами вне закона.

По этому в случае автора надо переделать тормозную систему,через нами  и гибдд все оформить,выбрать прицеп с нужной массой и только после этого можно легально таскать прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Смешно да и только.

 

Вообще там говорится в основном об слабых задних тормозах.

И при выходе из строя передних, задних не хватает для включения тормоза наката прицепа.

Но как связан абс и задние тормоза я не уловил.

Диангональная система двух контурных тормозов нужна , но при чем тут абс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жить неделями в Газели без кабины "Фермер" , это то же мазохизм )) Жили раньше, работали на трехметровых Газелях, грузили не больше 2000 кг и зарабатывали вроде . Потом для удобства купили фермеры трехметровые и опять работали . Потом появился доступный инет, Авито, АТИ и начался какой то цирк с шестиметровыми Газелями и людьми которые в них живут неделями и месяцами..

Были же люди, как люди ))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

С прицепом-то хоть раз ездил ? особенно зимой ?  а то я гляжу одни нули в глазах и кубы в уме а после первого-же спуска глядишь и креститься научишься и в Бога поверишь !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не проще получить категорию Е к С и пойти на фуру работать , если ещё здоровье есть? Там хоть спальник нормальный , кондей и все дела.. Правда шурина палкой не загнать на межгород, ездит на Скании максимум 400 км от базы и график 3+3 . Недавно заснул в 23.30 и в 9 утра логист разбудил ))

Его приятели 30+ то же не рвутся жить неделями в кабине, у всех жены молодые, дети маленькие. Один мусор возит под Питером на коротком плече , живет в 80 км от города. За 10 смен получил чистыми 80 тыс на руки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Потом появился доступный инет, Авито, АТИ и начался какой то цирк с шестиметровыми Газелями и людьми которые в них живут неделями и месяцами..

Были же люди, как люди ))

А думали что люди в перефирии просто перестанут работать, а они поехали и наоборот разрушили всю малину в центральном регионе .

 

Не я поехал в москву работать , а она забрала у меня тут всю работу и выдавила силом из города.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

Не проще получить категорию Е к С и пойти на фуру работать , если ещё здоровье есть? Там хоть спальник нормальный , кондей и все дела.. Правда шурина палкой не загнать на межгород, ездит на Скании максимум 400 км от базы и график 3+3 . Недавно заснул в 23.30 и в 9 утра логист разбудил ))

Его приятели 30+ то же не рвутся жить неделями в кабине, у всех жены молодые, дети маленькие. Один мусор возит под Питером на коротком плече , живет в 80 км от города. За 10 смен получил чистыми 80 тыс на руки .

Вот тоже по это подумываю , товарищ ушел на самосвал , песок для ремонта дороги - сотка в месяц и каждый вечер дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Bankir мусор и песок  опасная тема - можно прав лишиться из за перегруза (( Шурин комбикорм возит 10 лет, там не бывает перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

У них круг в 3 км по грунтовке , так-что пофиг да и машина барская  - ему и штраф в случае чего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, rusgg сказал:

Не я поехал в москву работать , а она забрала у меня тут всю работу и выдавила силом из города.

Мы как то эту тему пропустили - два постоянных клиента кормили неплохо с начала нулевых до 16-17 года, потом один купил свои грузовики, второй сбавил обороты и узнал про "табуреток" , правда в этом году с середины года часто брата нанимает, ну и ещё один его древний клиент бывает активизируется на пару месяцев.

Я и в АТИ то не сидел до 16 года, ездили мимо меня эти клоуны  на шестиметровых Газелях с девятью метановыми баллонами с грузом 4000 кг , да и пускай ездят))

7 минут назад, Bankir сказал:

У них круг в 3 км по грунтовке , так-что пофиг да и машина барская  - ему и штраф в случае чего

 

Да нет , штраф то за водителя выплатят, а вот права то могут и не выкупить - нового наймут водилу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

За месяц владения в фермере спальником ещё ни разу не пользовался, лучшеб возил за спиной 5 кубов доплнительного объёма.

 

И ещё самый главный вопрос. Правильно понимаю, что самые выгодные заказы по большому счёту это заказы по области и работа по области в плане максимального чистого дохода самая эффективная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Profit63rus Так ты теоретик..))) Поработай с год без прицепа.а потом решай а надо ли...)))))) Было таких много, один помнится бабкин дом продавал, что бы Газель купить...где они все! Банально,...ТУТ РЫБЫ НЕТ, с ПРИЦЕПОМ ТОЖЕ!!!

4 часа назад, rusgg сказал:

Не я поехал в москву работать , а она забрала у меня тут всю работу и выдавила силом из города.

Обоснуй, мне пока непонятны ходы твоих мыслей.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Обоснуй, мне пока непонятны ходы твоих мыслей.)))

Ну работал я тихо и спокойно, пока не появились всякие пэки. 

У всех моих клиентов появились календари с тэков всяких .

Сложно было удержать цены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg Ты вот про что, мне они не мешали, даже когда появились "Красные дьяволы" а они первыми в городе появились, и не Москвичи.а свои доморощеные.

Там твои мысли понравились одному известному товарищу..))) Просто он наверно забыл сколько их в Москву работать ломилось, стояки забивать, но это конечно Москали ..виноваты,)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да и надоело к тому времени.

Работать к кучей постоянных клиентов это то еще болото.

Постоянно на телефоне, ни минуты свободного времени.

 

С ати мне нравиться , работу сделал и всё, делай чего хочешь и сколько хочешь.

 

Я вообще считаю самое сложное в работе перевозок это организация постоянной работы автопарка.

 

Даже когда одна машина, кроме как ездить идёт непрерывная работа по завоеванию клиента,постоянные тупые разговоры о ценах на перевозку. 

Кому то отдавать груз,потом разгребать головняк. Фу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, rusgg сказал:

Да и надоело к тому времени.

Работать к кучей постоянных клиентов это то еще болото.

Постоянно на телефоне, ни минуты свободного времени

Что есть,то есть-в туалет с телефоном,с бабой сексом занимаешься,а сам краем уха телефон слушаешь-а вдруг клиент позвонит.:biggrin:

13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@rusgg Ты вот про что, мне они не мешали, даже когда появились "Красные дьяволы" а они первыми в городе появились, и не Москвичи.а свои доморощеные.

Там твои мысли понравились одному известному товарищу..))) Просто он наверно забыл сколько их в Москву работать ломилось, стояки забивать, но это конечно Москали ..виноваты,)))

От того и ломанулись в Москву,потому что пооткрывались всякие ПЭКи и сбили все цены в регионах своими сборками.А мы лишь хотели хорошо зарабатывать,поэтому не сидели сиднем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Москали ..виноваты,)))

Да нет конечно.

Просто они более предприимчивые чем замкадыши.

И не комплексуют.

А мы тут собрания проводили типа цены поднимали.

Пришел пэк и наступил прямо на голову всем собравшимся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...