Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex154

Троит на газу

Рекомендуемые сообщения

Alex154

Ребят может кто сталкивался,на бензе работает отлично,а на газу появляется вибрация,троение на 2000 оборотах. На других оборотах всё норм.

Заменил свечи,бронепровода,катушку,ремкомплект газрампы,БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

На ходу тянет норм,куда ещё копать незнаю?! Единственное на что грешу это на новую катушку,говорят сейчас каждая третья БРАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, Alex154 сказал:

говорят сейчас каждая третья БРАК.

это сказали те, кто продают помойные катушки? ну им виднее ,что у ни на прилавках лежит. К заводским это не относится.

1 час назад, Alex154 сказал:

а на газу появляется вибрация,троение на 2000 оборотах.

коды неисправностей нам сообщите, наличие пропусков воспламенения. И значение компрессии во всех цилиндрах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex154

Ну это после посещения станции сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
51 минуту назад, Alex154 сказал:

Ну это после посещения станции сообщу

дак там и отремонтируют пусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex154

Да у одних был,поставили диагноз катушка,поменял её до этого вообще троила,а сейчас только на 2000 об

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Alex154 сказал:

Да у одних был,поставили диагноз

антифриз расходует?

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex154

Нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

У меня была проблема с троением и провалами .Тоже всё менял , а оказалось стояла с завода косячная прошивка , показывало ложный обрыв первичной обмотки катушки зажигания .С завода рекомендовано заменить прошивку на исправленную , но почему то официалы были не в курсе .В итоге нашёл грамотного прошивальщика и он мне всё исправил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex154

Ну я её давно прошил под евро2,а проблема недавно появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
46 минут назад, Samarin сказал:

а оказалось стояла с завода косячная прошивка , показывало ложный обрыв первичной обмотки катушки зажигания .

для эвотеков прошивок с такой проблемой не существует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Там ведь тоже Микас 12 с кан шиной .Ну конечно я не утверждаю ,что у его такая же проблема, как у меня была .но схожесть есть .У меня заводская стояла 9110 06 поменял на 9114 09 , проблема ушла .С новья эта болячка не сильно проявлялась , по этому на мозги не грешил ,искал в других местах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex154

Да микас 12.ясно буду дальше копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

На блоке управления сравни цифры указанные мной выше , если схожи ,направление поиска есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex154

Понял.ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, Samarin сказал:

На блоке управления сравни цифры указанные мной выше , если схожи ,направление поиска есть .

это разные двигатели. Номера прошивок не схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lineon

Всем привет! Такая же ситуация еду на газу дергается, тут ещё на днях столкнулся переключается на бензин, поменял одну из четырёх катушек(газ заводской двигатель evotech 2,7 газ бензин) теперь не переключается на бензин, но появилось новое дерганье на ходу как будто газ заканчивается. Менял датчик давления газа, фильтра(в редукторе, основной Газовый) незнаю что и делать, помогите разобраться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Не знаю поможет ли, когда новая машина  стала дёргаться под нагрузкой на газу, тоже думал на всякое, потом протёр вв провода от солёной зимней грязи и стало ок, зазор в свечах сделать чуть меньше чем есть ( не 1мм, а 0,8 ) свечи хорошие, NGK поставил б/у от корейской норм тянет, а после ТО на новых денсо опять подёргивается, верну прежние )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lineon

Дело в том она у меня 2019 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
23 часа назад, Lineon сказал:

поменял одну из четырёх катушек(газ заводской двигатель evotech 2,7 газ бензин)

двигатель А2755 и четыре катушки? 

 

23 часа назад, Lineon сказал:

помогите разобраться!!!

нужно в динамике (при движении) с помощью диагностического сканера смотреть параметры (давление газа, пропуски по цилиндрам, положение датчиков педалей) и коды неисправностей. В дополнение проверить контур обогрева редуктора на понижение температуры относительно общей в системе в момент провалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
6 часов назад, L2140 сказал:

двигатель А2755 и четыре катушки? 

Думаю, он имел ввиду катушку газовой форсунки.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
server100

На бензине--норм, на газу --троит, вывод ?! Газ! У меня такое тоже бывает иногда.  Сейчас в газ для экономии мешают со всяким г..м.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lineon
В 11.09.2022 в 18:08, lostmedia сказал:

Думаю, он имел ввиду катушку газовой форсунки.

Катушки газовой форсунки

Совсем забыл добавить газовое оборудование заводское и перепрошита(прошивка mikasa)В качестве профилактики поменял голову движка, заменил все патрубки перед зимой, да и время уже подошло. Но дефект не исчез, подключали комп, делали диагностику, диагност сказал, что лямбда 1-ая (2-ая отключена) что то с ней или электрикой, также проблемы с заслонкой(возможно это тоже от электрики). Голова кругом если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
server100

Баллон  давно стоит ? Снимали , сливали хоть раз ? Я летом снимал для чистки--покраски, жидкой фазы  слил почти ведро. Так вот она (жидкая фаза газа) тоже дает   троение, если ее много.

 

Изменено пользователем server100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 10.09.2022 в 12:24, Lineon сказал:

Всем привет! Такая же ситуация еду на газу дергается, тут ещё на днях столкнулся переключается на бензин, поменял одну из четырёх катушек(газ заводской двигатель evotech 2,7 газ бензин) теперь не переключается на бензин, но появилось новое дерганье на ходу как будто газ заканчивается. Менял датчик давления газа, фильтра(в редукторе, основной Газовый) незнаю что и делать, помогите разобраться!!!

У меня поддергивалась и подтраивала на газу.Поменял фильтр в редукторе и прошло все.Забитый наверное был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lineon
В 14.09.2022 в 19:03, VALERA58REGION сказал:

У меня поддергивалась и подтраивала на газу.Поменял фильтр в редукторе и прошло все.Забитый наверное был.

Все фильтра менял

В 14.09.2022 в 07:38, server100 сказал:

Баллон  давно стоит ? Снимали , сливали хоть раз ? Я летом снимал для чистки--покраски, жидкой фазы  слил почти ведро. Так вот она (жидкая фаза газа) тоже дает   троение, если ее много.

 

Сегодня поеду мозги проверять, если не в мозгах попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...