Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jon61rus

Газель 4×4 на разварках ,что за это будет?

Рекомендуемые сообщения

jon61rus

Здравствуйте интересует такой вопрос поставлю я на свою 27057 разварки и резину 245/75/16 ,останавливают меня на посту ДПС ,могу я на месте устранить эту так сказать неисправность ,что бы не платить штраф?То есть в грузовом отсеке у меня будет лежать 6 родных колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus

Здравствуйте подниму тему, может кто подскажет разварки уже куплены отдал 26 т.р вот теперь думаю брать резину или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
6 минут назад, jon61rus сказал:

Здравствуйте подниму тему, может кто подскажет разварки уже куплены отдал 26 т.р вот теперь думаю брать резину или нет.

 т.н.тюнинг, почитай внимательно,все изменения необходимо регистрировать.пока люди ездят и не заморачиваются.завод не устанавливает разварки?значит изменение конструкции.я не думаю,что сейчас,немедленно всех начнут ловить,запрещать,штрафовать.в стране дадут команду и всё...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 13.03.2021 в 00:38, jon61rus сказал:

,могу я на месте устранить эту так сказать неисправность ,что бы не платить штраф?

зависит от того кто остановил.могут вообще годами не обращать внимание на это,а могут раз в день и чаще тормозить.в принципе стоит 16 резина, увеличение диаметра щас "ай ай ай",ну и в глаза бросается.а ширина..на 245 не шибко шире той же 215 будет выглядеть

2 минуты назад, kombrig сказал:

.завод не устанавливает разварки?

завод размер выбрал в начале 90 так как самая доступная была такого размера это от нивы.первые машины и шли на резине от нивы.а потом..а потом нафиг кому нужно вносить какие то изменения в документацию.пипл хавает,вот пусть хавает и не обляпается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
27 минут назад, jon61rus сказал:

Здравствуйте подниму тему, может кто подскажет разварки уже куплены отдал 26 т.р вот теперь думаю брать резину или нет.

Ну предписание 500 рублевое выпишут устранить,да и поменяешь показать на стандартные.А так мне кажется линия правительства сейчас поддерживать такой бардак,но шкурить с этого себе и в казну.Ну аа так как служивых меньше стало на дорогах,то и ...А камеры это не видят)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Да дело в том ,что я из города на Газели далеко ездить не собираюсь у нас здесь сотрудники ГАИ даже страховку не спрашивают права есть трезвый и ладно. Я понимаю,что нужно регистрировать,вопрос был в другом если меня остановят могу я на места устранить тоесть поставить родные колеса , иногда за грибами езжу далеко ,а там дорога не очень и сотрудники Боровский очень любят все проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
Только что, jon61rus сказал:

Да дело в том ,что я из города на Газели далеко ездить не собираюсь у нас здесь сотрудники ГАИ даже страховку не спрашивают права есть трезвый и ладно. Я понимаю,что нужно регистрировать,вопрос был в другом если меня остановят могу я на места устранить тоесть поставить родные колеса , иногда за грибами езжу далеко ,а там дорога не очень и сотрудники Боровский очень любят все проверить.

не переживай,всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Я разговаривал с человеком,у кого покупал разварки говорит жалоб на сотрудников не было,но 90% всех разварок уходят на Урал и Север .И ставят их в основном на передний мост и закрывают колпаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

если уж сильно напрягут,поставил докатки,доехать до места.законом не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 минуты назад, jon61rus сказал:

могу я на места устранить

Да тебе даже устранять не придется - ты им колеса покажешь,и они к этому вопросу интерес потеряют

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Так я и говорю,что в грузовом отсеке будут родные 6 колес ,мне всё равно грузы не возить,если я их на посту поставлю выпишут протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
Только что, jon61rus сказал:

Так я и говорю,что в грузовом отсеке будут родные 6 колес ,мне всё равно грузы не возить,если я их на посту поставлю выпишут протокол?

нет,но всё возможно.

выше написал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 минуту назад, jon61rus сказал:

Так я и говорю,что в грузовом отсеке будут родные 6 колес ,мне всё равно грузы не возить,если я их на посту поставлю выпишут протокол?

Ну могут,500 р жалко?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

В те места куда я езжу на Патриоте с 265/70/16 уверенно проежаю друг на 225/75/16 уже едет напряжно. Патриот к сожалению сгорел больше его не хочу ,Соболь 4×4 дорого так ,что пришлось брать Газель

1 минуту назад, вилли сказал:

Ну могут,500 р жалко?

Да не особо то и жалко просто вдруг с регистрации снимут в тихаря кто их знает напишут 500р ,а потом раз и машину на учёт по новой ставить

Я вот весь форум перерыл и нигде не нашел опыт со стороны закона на разварках 4×4,как ставить есть какая резина нужна есть,а поводу ГАИ ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 минуты назад, jon61rus сказал:

В те места куда я езжу на Патриоте с 265/70/16 уверенно проежаю друг на 225/75/16 уже едет напряжно. Патриот к сожалению сгорел больше его не хочу ,Соболь 4×4 дорого так ,что пришлось брать Газель

Да не особо то и жалко просто вдруг с регистрации снимут в тихаря кто их знает напишут 500р ,а потом раз и машину на учёт по новой ставить

Аааа,ну если выпишут ,тогда вэлком в техотдел доказывать что исправлено.А вот к ним лучше лишний раз не попадать,там до чего нибудь другова докопаються,если без бутылки)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Ладно пусть Я буду первым как сложится обязательно напишу.Если Все будет так сложно прийдется нормальные колеса ставить на асфальте а внедорожные уже в лесу

А вот с презентами в нашем регионе лучше не шутить ,Москва очень близко так что можно отправиться в бесплатную путевку на Колыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

вот значительно больше,и позади одно,пофиг.

колесо.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Такие вот сейчас законы ,мне недавно отец говорит ,а что наша бортовая Газель после моей смерти в утиль поедит? Я ему говорю по новым законам да двигатель 406 вместо 402 ,грузовая платформа полностью самодельная на учёт не поставят.Обидно говорит все промазано переварена лучше новой и в утиль...

3 минуты назад, kombrig сказал:

вот значительно больше,и позади одно,пофиг.

колесо.JPG

А это какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

6.5х16

14 минут назад, jon61rus сказал:

А это какой размер?

у тебя и видно не будет,по сравнению с платформой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
9 минут назад, kombrig сказал:

6.5х16

у тебя и видно не будет,по сравнению с платформой.

Не полнопровидная у меня 27057,а есть ещё бортовая у Отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...