Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сем

что шумит?

Рекомендуемые сообщения

Сем

ВИДЕО

В дороге пробило прокладку на 4 цилиндре на антифриз, антифриз весь выкинуло температура в момент глушения двигателя прям на ходу составляла 107 градусов. После этого ехал на эвакуаторе. поменял прокладку, новая головка и ось коромысел. После таво как завел пошол вот такой шум как на видео. Поршня и целиндры смотрел, ни чего не увидел и не нащюпал. 4 поршень тока был отмыт до блеска, но это и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
2 минуты назад, Сем сказал:

ВИДЕО

В дороге пробило прокладку на 4 цилиндре на антифриз, антифриз весь выкинуло температура в момент глушения двигателя прям на ходу составляла 107 градусов. После этого ехал на эвакуаторе. поменял прокладку, новая головка и ось коромысел. После таво как завел пошол вот такой шум как на видео. Поршня и целиндры смотрел, ни чего не увидел и не нащюпал. 4 поршень тока был отмыт до блеска, но это и понятно.

Стартер не выходит из зацепления. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
15 минут назад, L2140 сказал:

Стартер не выходит из зацепления. 

Я очень надеюсь на это, я уж думал пришел капец движку и попал на капиталку. Он прошел всего 520000 самый долгоживущий движок из 4216 е3 без капиталки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
25 минут назад, Сем сказал:

Я очень надеюсь на это

Дак надо проверить . Или стартер снять или нижнюю часть кожуха сцепления.

25 минут назад, Сем сказал:

капец движку и попал на капиталку

Плоскость блока цилиндров проверялась на отклонения после снятия головки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
3 минуты назад, L2140 сказал:

Плоскость блока цилиндров проверялась на отклонения после снятия головки? 

Плоскость блока не мерял т.к. разбирал не дома. Головку старую проверил у друзей, сказали что нормально, не повело. Думаю и блок в норме. Гайки головки при откручивании как то без усилий открутились, возможно в этом и была причина прогара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

звук кажется наружним..больше на стартер похож..

с толкача заведи..тогда стартер не задействуется..может венчик выходит из зацепления когда глушишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
1 минуту назад, aldar сказал:

звук кажется наружним..больше на стартер похож..

с толкача заведи..тогда стартер не задействуется..может венчик выходит из зацепления когда глушишь..

Завтро пойду снимать стартер, с толкача завести не могу, толкать некаму а до машины на автобусе еду. Снятие стартера думаю покажет он это или нет и ключом хочу покрутит мотор и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 минут назад, aldar сказал:

звук кажется наружним..больше на стартер похож..

с толкача заведи..тогда стартер не задействуется..может венчик выходит из зацепления когда глушишь..

Стартер может быть всегда в зацеплении. Толкач не тот метод 

4 минуты назад, Сем сказал:

Завтро пойду снимать стартер, с толкача завести не могу, толкать некаму а до машины на автобусе еду. Снятие стартера думаю покажет он это или нет и ключом хочу покрутит мотор и послушать.

И на венец маховика обратите внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
1 минуту назад, L2140 сказал:

Стартер может быть всегда в зацеплении

это да...но может и не быть..завести с толкача легче всего..ничего разбирать не надо..просто у человека нет возможности так завести авто...придется снять стартер...пусть тогда и навесное исключит снятием ремня..навесное так не шумит ,конечно...но чем чорт не шутит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
6 минут назад, L2140 сказал:

Стартер может быть всегда в зацеплении. Толкач не тот метод 

И на венец маховика обратите внимание 

Хорошо, просмотрю зубья маховика. Завтро отпишусь что нашел. 

Одного не понимаю как пробой прокладки повлиял на стартер, даже если его облило антифризом он же во внутрь не попадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
51 минуту назад, Сем сказал:

 

Одного не понимаю как пробой прокладки повлиял на стартер, даже если его облило антифризом он же во внутрь не попадет

вопрос этот нужно задавать после диагностики связанной со снятием и осмотром стартера и маховика. Сейчас гадать незачем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Снял стартер, бендикс заклинило в выдвинутом состоянии. Разобрал, снял кольцо которое на бендикс и молотком сбивал его, шлици на валу милиметра 4 исчезли ну и бендикс внутри так себе. Почему так случилось не знаю, мож качество запчастей такое, стартеру всего 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 минут назад, Сем сказал:

Снял стартер, бендикс заклинило в выдвинутом состоянии. Разобрал, снял кольцо которое на бендикс и молотком сбивал его, шлици на валу милиметра 4 исчезли ну и бендикс внутри так себе. Почему так случилось не знаю, мож качество запчастей такое, стартеру всего 3 месяца

у меня на новой машине втягивающее полетело..две недели как машине было..даже 1000 км не прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
26 минут назад, Сем сказал:

Снял стартер, бендикс заклинило в выдвинутом состоянии. Разобрал, снял кольцо которое на бендикс и молотком сбивал его, шлици на валу милиметра 4 исчезли ну и бендикс внутри так себе. Почему так случилось не знаю, мож качество запчастей такое, стартеру всего 3 месяца

Чьё изделие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

седня 1 раз при запуске было что стартер крутит потом резко останавливается как будто заклинило и потом опять начал крутить и машина завелась. С таким сталкивались? На старом стартере тож такое было, не часто но было. Как бы в этом и не кроется проблема срезания шлицов и заклинивания бендикса. Седня не успел маховик осмотреть, завтро полезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, Сем сказал:

седня 1 раз при запуске было что стартер крутит потом резко останавливается как будто заклинило и потом опять начал крутить и машина завелась. С таким сталкивались? На старом стартере тож такое было, не часто но было. Как бы в этом и не кроется проблема срезания шлицов и заклинивания бендикса. Седня не успел маховик осмотреть, завтро полезу

Зубья видны в отверстии картера при снятом стартере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
3 минуты назад, L2140 сказал:

Чьё изделие?

 

11111111.jpg

2 минуты назад, L2140 сказал:

Зубья видны в отверстии картера при снятом стартере

те что там были они в хорошем состоянии, я снизу хочу открутить картер сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 08.05.2021 в 16:50, Сем сказал:

Завтро пойду снимать стартер, с толкача завести не могу, толкать некаму а до машины на автобусе еду. Снятие стартера думаю покажет он это или нет и ключом хочу покрутит мотор и послушать.

Стетоскоп в помощь и все шумы определишь, если нет такового, то палочка один конец в ухо , а другой гуляет по всему движку, стартер, генератор, помпа, коромысло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...