Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Давлетшин Минтимир

Течет антифриз из расширительного бочка при остановке.

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Вот и я говорю , отросток сзади блока никак влияет на температуру 4 горшка.

Какие-то мизерные понижения вносит конечно этот отросток,за счёт мизерного увеличения потока жидкости через блок и снижения потока через головку, но это в целом влияет на понижение температуры блока и повышение температуры головки, опять же повторюсь мизерные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
В 11.05.2021 в 17:40, Алексей Ф. сказал:

Стараюсь заранее перед остановкой и глушением двигателя вручную включать вентилятор.

А как задействована кнопка, включает реле вентилятора или напрямую муфту замыкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovchikk напрямую , там небольшой ток , тоненький проводок протянут из кабины от предохранителя на котором напряжение есть только при включенном зажигании. Уже семь лет все так работает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@Алексей Ф.  я дальше пошёл и поставил помпу дополнительную с радиатором на обратку отопителя. Теперь до + 20 даже вентель не врубаю перед остановкой. Заглушил при какой то температуре, через 5 - 10 мин. завёл при этих же показаниях и провалов нет абсолютно. Если теплее приходится включать, но дальше таже схема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rool я думаю только благодаря твоему совету про ручное включение электромуфты , мой УМЗ прослужил уже 460 тыс км без кап ремонта. Зачем я на ЗМЗ 40522 выкинул такую же муфту и поставил помпу от 406 движка с принудиловкой 6 лопастей?  Всего то надо был так же запитать электромуфту вентилятора для ручного управления, а вентилятор тонкий однорядный  заводской я и так поменял первой же весной на более толстый трехрядный. Всяко ЗМЗ 405 не грелся бы сильнее УМЗ 4216 с включенным вручную вентилятором на 11 лопастей.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...