Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grafinchik

ЕВРО 3 жрет бензин

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R
здраствуйте почитал ваши ответы и недогоняю некоторые моменты. например как узнать какой микас стоит а также у меня газель Е-3 8мест пассажирская расход по городу в среднем 24-26литров и что для меня совсем не понятно по трассе17.5-18литров на сотню немогу понять отчего такая разница. ездил на диагностику сказали это нормально менял свечи непомогает машина была подарена городом как многодетным может кто подскажет что можно зделать может бортовой компьютер тот который ошибки показывает поставить.уменя буханка меьше жрет потрассе12 а по городу14-15литров. и нафига такого накрутили не понятно на е-3

На ЭБУ(мозгах) наклейка ест, на ней что написано? Какие мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз

20л/100км средняя скорость 110-120км/час. 18л/100км при 90-100км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
здраствуйте почитал ваши ответы и недогоняю некоторые моменты. например как узнать какой микас стоит а также у меня газель Е-3 8мест пассажирская расход по городу в среднем 24-26литров и что для меня совсем не понятно по трассе17.5-18литров на сотню немогу понять отчего такая разница. ездил на диагностику сказали это нормально менял свечи непомогает машина была подарена городом как многодетным может кто подскажет что можно зделать может бортовой компьютер тот который ошибки показывает поставить.уменя буханка меьше жрет потрассе12 а по городу14-15литров. и нафига такого накрутили не понятно на е-3

 

 

у меня с начала тоже кушала прилично по трассе 20/100 а потом протянул везде хомуты и вроде бы поменьше стала есть .А сейчас газ поставил и расход газа по городу 18-19/100 а по трассе 17литров на сотню в принципе меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex761200

Советую всем обратится к нормальному диагносту. У меня тоже был большой расход. Обратился к диагносту с приборами фирмы НПП НТС. Прогрели двигатель до рабочей температуры, датчик кислорода показывает 100 мВ и бедную смесь. Ну а если смесь бедная то вполне естественно контроллер начинает её обогащать, отсюда и огромный расход бензина. Причём если резко газануть, то датчик кислорода на мгновение покажет богатую смесь и примерно 800 - 900 мВ, а затем всё вернется на круги своя, то есть к бедной смеси. Сначала на холостом ходу 880 об/мин, проверили правильно ли работает датчик массового расхода воздуха. На холостом ходу его показания должны быть примерно 15 -18 кг/ч, а при 3000 об/мин примерно 56-58

кг/ч. Если эти показания значительно отличаются от приведенных выше, то ДМРВ лучше заменить на новый. Заводская установка "регулировки токсичности" обычно + 0,0586, "регулировки СО" = 0 и "угол опережения зажигания" = 0°. Регулировку СО оставили без изменений, а вот регулировку токсичности постепенно увеличили - при этом постоянно смотрим, как себя ведет при этом датчик кислорода. То есть мы начинаем обогащать смесь на холостом ходу и вот при определенном значении датчик кислорода начинает работать, то есть его показания начинают изменяться примерно от 100 мВ до 800 - 900 мВ. Как правило, расход бензина после этого падает. Да, угол опережения зажигания также нужно немного скорректировать и установить в пределах от -1° до -2°. Если машина ездиет только на газу, а на бензине только прогревается, то угол опережения зажигания можно делать ещё меньше, пробуя при этом динамику машины но не более -8.

После этой настройки расход стал 14-15 литров на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

по трассе у меня меньше 19л/100км не получалось.думаю это из-за парусности.дело в том что у меня тент высота 230см.я как почитал здесь о прожорливости других газелек более 20л/100км то тут учитывая мой тент думаю моя машинка не такая уж и обжора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 37

У меня при высоте 2.20 Б.К по трассе пок. 13.5-14 город 16 на бенз.вроде совподает с действительным замерял :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гена 63

Ребята у меня четвертая газель из всех двигателей наименьший расход в двиг.406 .11по трассе 15 по городу у него горшки меньше у40522 и40524 расход один но 40524 тянит лучше 2500 идет легко . Расход по трассе 14 по городу 18-19 по Москве.Это норма при скорости 90-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lux

Какие-то сказки рассказываете!? у меня Газ-2790 (фермер) с термосом, дв.40524-е3, пробег-8 тыс.км. на бензине сначала расход был около 14л., после установки спойлера-12л.при 90-100км/час по трассе, холодный запуск-кратковременная раскачка, с наступлением морозов-запуск с газом, выкинул родной 55, поставил 75 аккумулятор и все проблемы закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
здраствуйте почитал ваши ответы и недогоняю некоторые моменты. например как узнать какой микас стоит а также у меня газель Е-3 8мест пассажирская расход по городу в среднем 24-26литров и что для меня совсем не понятно по трассе17.5-18литров на сотню немогу понять отчего такая разница. ездил на диагностику сказали это нормально менял свечи непомогает машина была подарена городом как многодетным может кто подскажет что можно зделать может бортовой компьютер тот который ошибки показывает поставить.уменя буханка меьше жрет потрассе12 а по городу14-15литров. и нафига такого накрутили не понятно на е-3
Да,для микрика расход у тебя просто огромный!!!!МИКАС не виноват,не трогай его.Запомни как ОТЧЕ НАШ-без БК евро3 не работает.Бортовик поставь,есть темы про них прямо в этом разделе.Ставь ЮК там есть функция расход/час.И для начала пробуй поменять ДМРВ.Этот гад в основном влияет так негативно.А вот что то нарегулировать не получится ни у одного программиста.В МИКАС 11ЕТ можно только заменить прошивку в сборе.Отдельно,как в 405-м моторе изменения не возможны!Прошивка-справа внузу на бумажке.Так 0799-номер(22,или32).32-можешь не менять,многие на ней,я тоже.У меня 4 метра,так на прямой при 90-100 13/100.Не веришь-приезжай-сам увидишь.Но при нажатии педальки расхож доходит до 20-25л/100.Но это на обгоне и в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer
Какие-то сказки рассказываете!? у меня Газ-2790 (фермер) с термосом, дв.40524-е3, пробег-8 тыс.км. на бензине сначала расход был около 14л., после установки спойлера-12л.при 90-100км/час по трассе, холодный запуск-кратковременная раскачка, с наступлением морозов-запуск с газом, выкинул родной 55, поставил 75 аккумулятор и все проблемы закончились

Это батенька не сказки просто тебе сказочно повезло у меня две газели 97г.в. и 2008. двигатели 4062 инж и 40524, дак вот что я скажу на 406ом по трассе расход 10 л на 100 город 13-15л(это с учетом что я 76 заливаю), а в 40524 лью 92 а она трасса 15 город 20-25 и нифига не едет, дак в чем прикол я так понять не могу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rossia

У меня евро 3 ест по трассе пустым около 8-10л.скорость 90км/ч

По началу тоже ел как зверь заправлялся где угодно потом как то заправился на заправке ЛУКОЙЛ ЭКТО ,именно которые не переделанные заправки.Действительно экономичнее и машина едет как надо теперь заправляюсь только здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf
Какие-то сказки рассказываете!? у меня Газ-2790 (фермер) с термосом, дв.40524-е3, пробег-8 тыс.км. на бензине сначала расход был около 14л., после установки спойлера-12л.при 90-100км/час по трассе, холодный запуск-кратковременная раскачка, с наступлением морозов-запуск с газом, выкинул родной 55, поставил 75 аккумулятор и все проблемы закончились

Да кто тут сказочник надо еще подумать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf
У меня евро 3 ест по трассе пустым около 8-10л.скорость 90км/ч

По началу тоже ел как зверь заправлялся где угодно потом как то заправился на заправке ЛУКОЙЛ ЭКТО ,именно которые не переделанные заправки.Действительно экономичнее и машина едет как надо теперь заправляюсь только здесь.

Да елы-палы, парни от куда такие цифры? У меня Ниссан 2007 г.в свежий так сказать, двигатель 1,6 расход примерно такой же как на твоей Газели, только у тебя обьем минимум 2,2 а то и 2,4 , плюс масса машины намного болше, аэродинамика другая и т.д и т.п., так где же здесь логика? Проверяйте свой расход лучьше, не надо вводить народ в заблуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Rokf, Да не брат,нормальные расходы,у меня прошлая 7ми местка хавала 60 литров на 680 км=8.8 литра на сотню при 90-100 км.час,ДВС-402. Карб жиговский 07 стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

Не могу понять как правильно установить ДМРВ, одни говорят контактной площадкой в горизонтальном положении, другие крышкой вверх. Какой крышкой? В горизонтальном положении чтобы контакты смотрели вверх или вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай

Главное, чтобы направление стрелки на корпусе датчика совпадало с потоком воздуха. А на счёт "крышечек" не парься, от этого ничего не зависит. Просто некоторые "пытливые умы " пытаются "изобрести велосипед" , довольно туманно представляя себе конструкцию этого "агрегата"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blerk

парни !!поясните какой дврм и как его ставить в горизон ?? я откручевал там есть прорезь ! и поставил на зад !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blerk

я пробовал ездить и 60 и 90 расход одинаковый гдето 13,5 получается

 

 

я пробовал ездить и 60 и 90 расход одинаковый гдето 13,5 получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek

Первые тыщ 30000км жрала непомерно около 22-24л,пустой вкладывался в 17л,при 90км/ч по трассе.

Когда надоело заехал к парню он мне чевото там перешил ,отключил какието датчики(наверное лишние были),

Теперь город-12л

Трасса-9-10л

Да и машина заметно прибавила в динамике при разгоне.

Один косяк в мороза сильные(-20) стала заводится раза

с третьего,а так всё внорме. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Первые тыщ 30000км жрала непомерно около 22-24л,пустой вкладывался в 17л,при 90км/ч по трассе.

Когда надоело заехал к парню он мне чевото там перешил ,отключил какието датчики(наверное лишние были),

Теперь город-12л

Трасса-9-10л

Да и машина заметно прибавила в динамике при разгоне.

Один косяк в мороза сильные(-20) стала заводится раза

с третьего,а так всё внорме. :lol:

А у тебя что е-3 ? У меня 90 по трассе 13-14л. газа пустой ,пробег 19000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

У меня по трассе пустая 12-13 кушает, гружёная 13-14. При средней скорости 80км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schkalidulka
Первые тыщ 30000км жрала непомерно около 22-24л,пустой вкладывался в 17л,при 90км/ч по трассе.

Когда надоело заехал к парню он мне чевото там перешил ,отключил какието датчики(наверное лишние были),

Теперь город-12л

Трасса-9-10л

Да и машина заметно прибавила в динамике при разгоне.

Один косяк в мороза сильные(-20) стала заводится раза

с третьего,а так всё внорме. :lol:

Брат! не можешь спросить у своего парня какие датчики он поотключал и чё на чё першивал? Хрен с ней, пусть в мороз заводиться плохо, но если реально жрать будет меньше, то думаю, многие эти датчики поотключают. У меня сейчас расход как у тебя до отключения датчиков, длина кузова 4,26 м и высота 2,20 м фургон промтоварный. Давай делись инфой, многие спасибо скажут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...