Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Offroader

Штатный спальник в Фермере

Рекомендуемые сообщения

Offroader

Может кто знает. Имеем Фермер переделанного "Центртранстехмаш".

Обратил внимание что нижний диван у него сплошной. 

Решил дёрнуть за спинку и она поднялась как верхняя полка.

Обратил внимание что она закреплена на место ремней безопасности заднего ряда.

DSC_0003.JPG

DSC_0007.JPG

Суть вопроса в следующем. Как вторую полку фиксировать ?

Под ней есть небольшие торчащие уголки. Сбоку самой спинки-полки есть явные железные выступы. Ну как будто нехватает или тяги между уголком на нижнем сидении и верхней полкой или уже тросов которыми верхняя полка цепляется к потолку.  

Но на потолке нет ответных частей.

 

Может у кого была такая машина и подскажите как её полноценно нужно фиксировать верхнюю полку ?

 

DSC_0014.JPG

DSC_0009.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia

У меня не Фермер, но по аналогии с 2-х местным диваном, спинка должна крепится на этих уголках на 3-4 фото. То, что у тебя, по-моему, это уже чей-то колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Так в том то и дело...   что на колхоз не похоже .    ВРоде как всё по заводскому.    Просто я не зря написал что она у меня ТРАНСМАШЕВСКАЯ.  Там даже на табличке так написано, понимаешь не завод ГАЗ  типа а вот ТРАНСМАШ...  и VIN у неё не на те цифры начинается...   Как звоню продавцам запчасть подобрать, они говорят скажите VIN ,  я им называю они говорят это не VIN или VIN не для газели... а у меня он на кабине выбит...   и раму удлинена с завода на заклёпках.  Ну видно что это не колхоз и даже не луидор... а наоборот как бы на заводских мощностях сделано но с небрежностями.

Она вот такой мастерской сделана.  Ну видно что наверное ГАЗ им отправляет ЛЫСЫЕ шасси... они там лепят свои кузова, рамы удлиняют и набивают свои VIN какие им хочется...

Так вот я мыслю что спальник тоже они заделали такой... ну типа для рабочих лежанки.  НУ Я ТАК ДУМАЮ...    

только теперь бы понять как оно должно фиксироваться...

 

Ну сделано как то очень добротно для колхоза.  прям болты специальные , какие то ушки ещё стоят. и с боков из спинки тоже какие то шляпки торчат... ну вот всё как завод делал...   и на спинке какбы разделения в паролоне под спины 4 человек.. и они же какбы ограничивают чтобы ты не упал сверху если пьяный спиш.  :)   но я говорю прям не скажеш что это колхоз..  

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Offroader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
В 20.06.2021 в 01:16, Offroader сказал:

Суть вопроса в следующем. Как вторую полку фиксировать ?

Скорее всего она не фиксируется в горизонтальном положении. Откидывается она для чего-то другого. Например, для организации там места хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
В 19.06.2021 в 21:16, Offroader сказал:

Может у кого была такая машина и подскажите как её полноценно нужно фиксировать верхнюю полку ?

Это колхозный спальник))

 

если как полку использовать, то можно за ручки над окнами зацепить.

а если там спать, то надо серьезнее крепить.

У водительского и пассажирского ремня безопасности (на стойке ) два положения , там мощная закладная гайка.

И на боковой спинке внизу закладная гайка в трубе, самое простое это тросик или цепочку закрепить к спинке и в поднятом положении крепить за болты ремней безопасности на стойках.

 

Я для ребенка делал

 

 

A5C34838-D8AE-4E9E-BE32-C4433BEDFA10.jpeg

Изменено пользователем Maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader
19 часов назад, Maks52 сказал:

боковой спинке внизу закладная гайка в трубе, самое простое это т

 

 

вот вот вот..

это оно

я то думал у меня какой то эксклюзив а оказывается просто Special edition ...  :)

 

Ну буду думать...  с одной стороны хочется его сделать, а с другой стороны хочется новый заказать с ящикаи снизу и полками и столом посредине...  

Но как вариант я понял.   Кстати на втором этаже а ещё и с полкой наверное тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
В 03.07.2021 в 18:24, Offroader сказал:

и на втором этаже а ещё и с полкой наверное тесно.

 

Для ребёнка нормально, полка практически не мешает. На этом диване двое помещались ))

а для высоких там один фиг длины не хватает, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
В 03.07.2021 в 01:40, Maks52 сказал:

Это колхозный спальник))

 

если как полку использовать, то можно за ручки над окнами зацепить.

а если там спать, то надо серьезнее крепить.

У водительского и пассажирского ремня безопасности (на стойке ) два положения , там мощная закладная гайка.

И на боковой спинке внизу закладная гайка в трубе, самое простое это тросик или цепочку закрепить к спинке и в поднятом положении крепить за болты ремней безопасности на стойках.

 

Я для ребенка делал

 

 

A5C34838-D8AE-4E9E-BE32-C4433BEDFA10.jpeg

Подушки спинки формованные, лежать не удобно. Лучше изготовить новый поролон . типа 5см. Чтоб была ровная поверхность

a5beec63a7a7.jpg

Подвешивать можно просто петлями , за крючки. Крючки прикрутил на саморезы . 3 шт на крюк , держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...