Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Очень сильно воняет в кабине бензином.

Рекомендуемые сообщения

Даур

Сегодня после обеда и до вечера в кабине почему то стало вонять бензином. Топливопровод вроде сухой. Час назад приехал домой. На завтра есть работа. Но сыкотно выезжать.

Подскажите от чего может стоять запах бензина в кабине ? Вообще езжу на газу. На бензине лишь завожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

 

и тд поиском пользуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Даур сказал:

Сегодня после обеда и до вечера в кабине почему то стало вонять бензином. Топливопровод вроде сухой. Час назад приехал домой. На завтра есть работа. Но сыкотно выезжать.

Подскажите от чего может стоять запах бензина в кабине ? Вообще езжу на газу. На бензине лишь завожусь.

Прежде всего проверь подводку топливопровода к рампе. Не дай бог пластик, сразу меняй последний метр до КПП на металл. Там будетт мокнуть и тут же высыхать, поэтому течь и не увидешь. А если уже капает, то капает на вып. коллектор. До пожара 5 минут. При этом следов не будет, так тут же выкипает и высыхает капля на коллекторе. При этом запах в кабине дикий, так воздухозаборник к печке тут же рядом сверху. А на газу капать будет всё равно, БН то качает до нужного давления бенза всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Из адсорбера бывает пахнет, если мудрили с клапаном.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dendenich

Всем привет! Запахло в салоне бензом.

Оказалось капает с рампы из под заглушки. не разбирая что можно сделать ?

Фото не моё

 

Inked26206615c40c_LI.jpg

Изменено пользователем dendenich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
35 минут назад, dendenich сказал:

 из под заглушки

 

на фото контрольный выход. Нужно открутить колпачок и закрутить золотник. При неустранении течи, золотник выкрутить осмотреть , осмотреть отверстие в штуцере, заменить золотник или удалить грязь с поверхностей ,если есть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Есть такая машина как ОКА. Был случай, дед пришёл и сказал что заправил 10 л и доехал с дачи бензин закончился, дача в 10 км.  Вот топливопровод трубку металлическую от бензобака пропустили через салон по полу, она проржавела и весь бенз вылился на пол салона Оки. Что за конструктора на заводе уму не постижимо. Дед курит и как он не закурил в машине самому богу не известно, заживо бы сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Простите. Задал тему и забросил. Не пинайте сильно. Воняло оказыватся тряпка которая смоченная бензином. Бензином мыл подшипники ступицы и протирал тряпкой которая завалялась под пасажирским сиденьем. Ха,ха.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я так же ехал из СПБ после замены газовых форсунок и открывал окно на трассе при -10. Вроде утечку газа устранил, а угарно, думал, что коллектор сечет или труба приемная, а это я бросил в ноги канистру пустую из под незамерзайки в которую накануне сливал антифриз при замене термостата и там осталось чуть чуть жидкости.

Видимо печка нагрела канистру и вонять стало сильно парами антифриза и незамерзайки .

Мне аж дурно стало, еле поужинал в кафе, потом погулял по улице, канистру выкинул и все хорошо стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Поэтому я не использую перчатки при заправке дизелем, пистолет почти всегда грязный и в соляре, потом перчатки будут вонять, если их в кабине держать. Я просто после каждой заправки мою руки с мылом, благо теперь на каждой АЗС есть туалет и умывальник, по крайней мере на тех, где я заправляюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я то думал что за дела :mad:, стоишь в очереди на газпромнефти, чел оплатил далее сходил заправил и опять ушел и пропал, бывало с кофе выходили и неспеша в машину залезали, а бывало тупо без всего :huh:..

Теперь то я понимаю что они ходили по маленькому большому или тупо  руки помыть :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A у нас в Ленинградской области и Санкт -Петербурге не надо ходить на Газпромнефти два раза, сначала заправляешь, потом идешь оплачивать. Цивилизация! 

Бензин ладно, а тут уже два раза столкнулся с тем, что люди метаном заправятся и бросят авто у одной из ДВУХ колонок в радиусе 210 км!

Один водитель ПАЗика оплатил метан и сидел кофе пил, в другой раз таксист Яндекса заправился, рассчитался и пошел после кассы в туалет, где сидел минут семь, хотя видел очередь к колонке с газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Даа… у других в глазу соринку видят, у самих бревно не замечают…

 4 бензопоста, а кто жрет, кто с…ет… очередь растет… но все обвиняют других и заправщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Цивилизация тут не причем,  гп по некоторым трассам постоянно меняется то оплати заправь то заправь оплати, на луке так же.. многие попадают по этой причине, писталет сунул в бак и пошел, на кассе очередь, далее тебе говорят что у вас уже полный бак :laugh: и давайте платите бабки, не раз такую картину наблюдал.. оператор один, или второй занят жарит булки, всё стоят ждут и слушают как решается конфликтная ситуация..

А писал про неуважение к другим людям, ждущим в очередь на колонку, в туалет тоже бывает очередь(..

В кабине зачастую живу и насмотрелся многое, отсюда и такие выводы.. огорчить нЕ кого не хотел :sad:..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 минут назад, Vitaly1982 сказал:

 4 бензопоста, а кто жрет, кто с…ет… очередь растет… но все обвиняют других и заправщиков

 

По этой причине и перешёл по максимуму на Татнефть, плюс ДТ лучше..

 

 

В своё время Толик 52-ой Газпромнефть назвал Чебуречной, прям в точку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...