Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kalenda

Поменять Соболь Баргузин 2004г на новый Нива (2123)?

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

я тоже уже не могу без ПП, даже жоповозку взял "полный" привод и колеса зимние, а всю зиму только только на Соболе и катался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

@Денис22 ты просто не представляешь что такое полный привод от газа. Врагу такое можно только посоветовать, а не нормальным людям.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Прислали мне обратный молоток для выбивания подшипника из моста. Сделали специально под это дело ). Также прислали ступицы проточенные с увеличенным подшипником от какого  японского грузовичка и капролоновую (или фторопластовую) шайбу в мост вместо подшипника, только надо будет вставить в паз войлок. Вот, сижу жду, когда подшипник развалится )) 

20220818_120525.jpg

20220818_120539.jpg

20220818_120601.jpg

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, PanDiman сказал:

Вот, сижу жду, когда подшипник развалится )

Теперь он будет ходить вечно.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@PanDiman подшипник бывает разваливается внезапно. Если не думаешь продовать поставь хабы. Машина поедет по другому,. Расход снизится. Комфорту добавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

 

 

2 часа назад, Игорь85 сказал:

@Денис22 ты просто не представляешь что такое полный привод от газа. Врагу такое можно только посоветовать, а не нормальным людям.

Я просто представляю, что такое пп, хоть от ГАЗа, хоть от ЗиЛа. Я ответил на вопрос @вилли , если ты конечно его внимательно прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Денис22 я езжу на соболе 4/4  15 лет. И не кому не посоветую, покупать это газовской чудо. Это конструктор для взрослых. Не надо советовать то что не пробовал сам.

Изменено пользователем Игорь85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Игорь85 Я же не настаиваю на покупке 4х4. Вилли сам сделает выводы. Он уговаривает на монопривод как у топика, вот я и говорю что для грибов он не пригоден. Я езжу на моноприводе с 2008 года.

4 минуты назад, Игорь85 сказал:

езжу на соболе 4/4  15 лет. И не кому не посоветую, покупать это газовской чудо.

Прикольно. До сих пор ездишь и не советуешь.:) Может Вилли такой же фанат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

@Денис22 дело в том что продать это чудо не мог. Давали за него копейки. Переделал всю ходовую сейчас авто ни чем не отличается от заднеприводного. Комфортно, экономично. Ещё один нюанс без блокировки в переднем мосту по приличному бездорожью не едит, тяжёлый. Вопщем ПП от газа, это породия. Зато запчасти на пп стоят космос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вообще прихожу к выводу что главное хорошую машину взять на из под.А будь то моно или полный привод,нива или соболь- по грибы ягоды не очень то и важно,у всех свои плюсы и минусы,что то ездит везде,что то комфортней и т.п и т.д

МНЕбы уговорить свою продать шкоду сперва,румстер.Влюбилась она в нее что ли...))

Сама тоже любит грибы,и ездить знает куда.Но вот на этом,хмм...Бампер весь раскрошился в городе когда парковала в сугроб.Все это дела не скорые,авось созреет.Вот такой бы соболь хотел,именно на моноприводе потому что ну проезду я везде на нем в своих пенатах,если на шкоде проезжаю))) А п.п это уже секта,я не готов пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@вилли я машину покупал для отдыха. Сейчас на трассе отличий от задне приводного ни каких. На бездорожье без проблем, в обоих мостах блокировки. Гребут все четыре, стоит лебедка. В переднем бампере. То есть проехать можно везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Игорь85 сказал:

@вилли я машину покупал для отдыха. Сейчас на трассе отличий от задне приводного ни каких. На бездорожье без проблем, в обоих мостах блокировки. Гребут все четыре, стоит лебедка. В переднем бампере. То есть проехать можно везде.

99% прлбега город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
16 часов назад, вилли сказал:

Вот такой бы соболь хотел,именно на моноприводе потому что ну проезду я везде на нем в своих пенатах,если на шкоде проезжаю)))

не факт. Ты в основном будешь ездить пустой, а это как "корова на льду". К стати про лёд - как две коровы.  Порой пустяковая ложбинка только под одним заднем колесом и всё. Без подручных средств не тронешься, а толкнуть... ну это ведь не жигуль...

14 часов назад, вилли сказал:

99% прлбега город

У меня 75% пробега трасса, 25% - город. Для того, что бы всё таки успешно его (свою Баргульку) эксплуатировать, я загрузил задний свес 110 кг. А на зиму (в этом году) добавлю ещё 110 кг. И на зиму надо обувать  хорошую шипованную резину. Все четыре. Я прошлую зиму отъездил на Dunlop Grandtrek ICE 02 215/65 R16 102T - меня вполне устроило. 

Таким образом если соблюсти хотя бы эти два условия, то ГАЗ-2217 можно вполне нормально эксплуатировать. И конечно учитывать для каких задач этот автомобиль. Это не грузовик и не вездеход - это точно. И кузов не будет трещать, и рама лопаться и дрыгун стучать, дымить и жрать топливо. 

Хотя наш автопром - это лотерея, но она везде в нашей жизни.

 

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Денис22 поставь самоблок в задний мост, зимой будешь ездить без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 часов назад, Игорь85 сказал:

@Денис22 поставь самоблок в задний мост, зимой будешь ездить без проблем. 

Я этот вариант рассматривал, но как то не рискнул. Пока меня всё вроде устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Денис22 дело хозяйское. Езжу с самоблоками в переднем и заднем мосту. Зимой включаю передок очень редко. Бери самоблок с не большим преднотягом, и только не дак. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
3 минуты назад, Игорь85 сказал:

@Денис22 дело хозяйское. Езжу с самоблоками в переднем и заднем мосту. Зимой включаю передок очень редко. Бери самоблок с не большим преднотягом, и только не дак. 

А какой посоветуете, и какой преднатяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Игорь85 а какую на трассе скорость держишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@jon61rus ставил более 10 лет назад нирфи, других просто не было.сейчас выбор большой. Дак только не ставь, зимой с ним костей не соборешь, да и не ходят они.

@Денис22 на трассе 100/110. После 110 расход начинает расти. В основном около 100 +/-

Изменено пользователем Игорь85
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
21 час назад, Игорь85 сказал:

Дак только не ставь,

Ни в коем случае. Я рассматривал с э/приводом, но дорого пока. Т.е. не то что бы дорого, а затраты на него гораздо выше необходимости. Как альтернативу, с собой вожу две полоски просечки, но пока ни разу не применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
26 минут назад, Денис22 сказал:

Ни в коем случае. Я рассматривал с э/приводом, но дорого пока. Т.е. не то что бы дорого, а затраты на него гораздо выше необходимости. Как альтернативу, с собой вожу две полоски просечки, но пока ни разу не применял.

Э/приводом тебе не нужно, зад лёгкий с ним забуксовал включил блокировку и буксуеш дальше, пока не снесет и сядишь. Ездил я с ней в заднем мосту. Толку от неё нет. Дорого и бестолково.а вот самоблок самое то. Ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 18.08.2022 в 07:04, Игорь85 сказал:

@вилли все зависит от тебя. У меня соболь 2007г. Железо все родное. Ни где нет даже молейшего намека на ржавчину. Правда каждый год осенью заливаю все горячий отработкой. По времени занимает часа два, не более.

Из чего обливвешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
19 минут назад, aldar сказал:

Из чего обливвешь?

 

Компрессор мовильный пистолет.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Днище снизу обливаешь или только полости дверей и бочин?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
42 минуты назад, aldar сказал:

Днище снизу обливаешь или только полости дверей и бочин?

 

Обливаю все что можно. Горячие масло очень хорошо впитывается в грязь, получается масляный пластилин. Даже на раме нет намека на ржавчину, на ней родная краска с завода. Расход литра 3/4 на все авто. Делаю одной отработкой ни чего в неё не добавляю. Раньше делал с пуш салом, с ним хуже. Пропитывается хуже, да и отваливается.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...