Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petrusik33

Вут от иномарки на газель

Рекомендуемые сообщения

Petrusik33

Всем привет, газелячьи запчасти не перестоют радовать, за 2000 км я поменял гтц потом перебрал гтц потом опять поменял гтц и вот умер вут, изучил вопрос что ставят от субару без особого гемора, но как я понял с крайслером оно не влазит, собственно от чего можно вкорячить на крайслер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
2 минуты назад, Petrusik33 сказал:

собственно от чего можно вкорячить на крайслер?

бош газелевский от бизнеса,от тойоты...да много от чего.самое простое бош от бизнеса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrusik33

Ну как я понял установка боша не сильно будет отличаться от иномарошного, но как не крути отдать 9р за газелячью запчасть хоть и и типо бош стремно, по этому вопрос что именно на крайслер пихнуть можно ибо коллектор стоит почти в плотную к вут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Petrusik33 сказал:

Ну как я понял установка боша не сильно будет отличаться от иномарошного, но как не крути отдать 9р за газелячью запчасть хоть и и типо бош стремно, по этому вопрос что именно на крайслер пихнуть можно ибо коллектор стоит почти в плотную к вут

Все там просто с Бошем. В комплекте идет проставка , ставится быстро сверлить и подгонять ничего не надо. Работает замечательно.  Газелячего в этом ВУТе ничего нет.

Да новый дорогой, попробуй авито.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrusik33
14 часов назад, pokryshkin сказал:

Все там просто с Бошем. В комплекте идет проставка , ставится быстро сверлить и подгонять ничего не надо. Работает замечательно.  Газелячего в этом ВУТе ничего нет.

Да новый дорогой, попробуй авито.

Да дело никак в дорого а как в стрёме купить и выкинуть, чем меньше в газели газелячьего тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, Petrusik33 сказал:

чем меньше в газели газелячьего тем лучше

ну купи тот же самый бош от спринтера,но в два раза дороже,в чём собственно вопрос то?не будет газелячьего.зато "дорохо бохато",от спринтера.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 часов назад, Petrusik33 сказал:

Да дело никак в дорого а как в стрёме купить и выкинуть, чем меньше в газели газелячьего тем лучше

купи себе спринтера и проблема газели уйдет )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrusik33

В общем поставил бошевский, влез впритирочку до блока круиза и немного места до коллектора, посмотрим скоко проживет

В 04.10.2021 в 18:32, Crady сказал:

ну купи тот же самый бош от спринтера,но в два раза дороже,в чём собственно вопрос то?не будет газелячьего.зато "дорохо бохато",от спринтера.

Когда то стоял у меня 406 мотор, в переборку которого было вкинуто рублей 60 на тот момент, и впринципе пока он стоял руки от мазута не успевал отмывать,  постоянно что то происходило с ним, в плане запчастей я предпочту оригинал или около него что бы сделал и забыл, и тут дело не в деньгах, но с газелью это правило не работает, и хоть ты дешевое купи хоть дорогое долго оно не живет, после установки крайслера за 3 года только то делал, а тут проблемы с тормозами напомнили мне как чудесны на нее запчасти

 

В 04.10.2021 в 21:04, PanDiman сказал:

купи себе спринтера и проблема газели уйдет )) 

И придет проблема спринтера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 часов назад, Petrusik33 сказал:

В общем поставил бошевский, влез впритирочку до блока круиза и немного места до коллектора, посмотрим скоко проживет

Когда то стоял у меня 406 мотор, в переборку которого было вкинуто рублей 60 на тот момент, и впринципе пока он стоял руки от мазута не успевал отмывать,  постоянно что то происходило с ним, в плане запчастей я предпочту оригинал или около него что бы сделал и забыл, и тут дело не в деньгах, но с газелью это правило не работает, и хоть ты дешевое купи хоть дорогое долго оно не живет, после установки крайслера за 3 года только то делал, а тут проблемы с тормозами напомнили мне как чудесны на нее запчасти

 

И придет проблема спринтера )

у меня раньше грузовая газель была с  тормозами от "не БОШ", заказал комплект у Славы утюга (на правах рекламы ))) ) тормозов БОШ и у меня появились тормоза, проездил несколько лет, проблем вообще не было, только с колдуном (воздушил систему ), который потом выкинул из системы.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 04.10.2021 в 00:08, Petrusik33 сказал:

Всем привет, газелячьи запчасти не перестоют радовать, за 2000 км я поменял гтц потом перебрал гтц потом опять поменял гтц и вот умер вут, изучил вопрос что ставят от субару без особого гемора, но как я понял с крайслером оно не влазит, собственно от чего можно вкорячить на крайслер?

 Вакуум субаря вроде меньше того же боша в диаметре. У меня стоял от бмв когда ставил дж пришлось ставить от субаря чтоб в коллектор впускной не упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrusik33

Собственно говоря уже не смешно, начала проваливаться педаль с бошевским вутом и гтц, не понимаю толи я везучий такой толи из за чего могут один за другим помирать гтц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

@Petrusik33 , уверен, что из-за ГТЦ, а не например колдун виноват.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Petrusik33 сказал:

Собственно говоря уже не смешно, начала проваливаться педаль с бошевским вутом и гтц

 

задние тормозные механизмы (колодки,барабаны,ручник, цилиндры) и регулятор. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrusik33

Заехал ща прокачал тормоза, 3 колеса завоздушены были, везде всё сухо было, как может воздушить но не течь не понимаю, 1й гтц вместо манжеты стояло кольцо и оно кончилось, 2й гтц обоссался в вут, и перепускал, что ща за фигня я не знаю, еще почти литр тормозухи ушел воздух выгнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrusik33

Короче тормозная эпопея закончилась заменой колдуна, после замены обоссалась трубка, видимо со старым колдуном не хватало давления ей потечь но воздух сосала, короче совокупность факторов, полудохлый колдун и перетертая трубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Только сегодня поставил ВУТ+ГТЦ от BMW E60 i=7.0

С переходной пластиной пришлось повозиться и штуцера на трубки сразу сделать

таки умеет все таки газель тормозить. Бош могу продать незадорого кому надо

A2E9941F-1236-4712-B587-861C9DF3895B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@52RUS с зади диски,и даже с бошем адекватно оттормаживается,и абс заработал как должен.

ну правда ща на перед 4х поршневые вкатываются,и диски на 32 толщиной.вот тут вопрос в производительности боша,ну не хватит,так тойотовский встанет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
15 минут назад, Crady сказал:

даже с бошем

Олег он мож у тебя ещё немецкий, этот что сейчас с завода идет - вата. Постоянно валяешся у задних барабанов, тогда ещё получше. А так второй качек наше всё. Подводишь, хватает на пару рейсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, 52RUS сказал:

он мож у тебя ещё немецкий

ага,в 10 году на поляну Славка привёз 

 

1 минуту назад, 52RUS сказал:

Постоянно валяешся у задних барабанов, тогда ещё получше.

с барабанами та же фигня была. ща думаю надо было раньше тормоза делать.с дисками наконец то понимаешь что оказывается можно тормозить без напряга.

не,ща другая проблема,или ездить помедленней,или тормозить пореже и плавней.:blush: соболиные немного плыть начинают после того как порезче несколько раз подряд оттормозишся.к тому же колодки говно в продаже. реально одни поджигали горелкой газовой. вот и делаются 4 поршневые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
1 час назад, 52RUS сказал:

Только сегодня поставил ВУТ+ГТЦ от BMW E60 i=7.0

С переходной пластиной пришлось повозиться и штуцера на трубки сразу сделать

таки умеет все таки газель тормозить. Бош могу продать незадорого кому надо

A2E9941F-1236-4712-B587-861C9DF3895B.jpeg

Узнаю свой вакуумник. А тормоза действительно лучше стали. Проехал 2500 тысячи, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
8 часов назад, ТолстоПуз сказал:

Узнаю свой вакуумник

На свой у меня времени не было фоткать

8 часов назад, Crady сказал:

колодки говно

Мы тут с Лехой походили по кругу в поисках колодок и пришли к выводу что самые цепкие всё таки тиир

сам какие ставишь?

8 часов назад, Crady сказал:

ага

А с русскими капец, нареканий очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 часов назад, 52RUS сказал:

сам какие ставишь?

ща стоят Mando MPS05,не очень нравятся.в следующий раз акебоны возьму.в два раза дороже,но так эти два раза всего 1900 будут.

диски у меня давно уж,даже вписаны.поэтому на перед и ставятся 4х поршневые.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
4 минуты назад, Crady сказал:

акебоны

У меня на ланцере акебоно стоят спереди, мне очень нравятся тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, 52RUS сказал:

У меня на ланцере акебоно стоят спереди, мне очень нравятся тормоза

да я на подгонку брал,типа на пробу,испорчу,так хоть не так жалко будет :biggrin: а по итогу и трогать не пришлось.в общем не выкидывать же новые,истопчу,да поменяю сразу.к тому времени может уже с передом решу все вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...