Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег Ф.

Шумит ролик либо генератор

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Когда покупал ролик, попросил продавца дать сразу ремни в запас, он и дал, я размеров не знал, понадеялся на него. Один правильный оказался, 6РК1016, который гену крутит,  а второй по моему не мой, размер 6РК1600 производства Балаковорезинотехника, на нем модель указана 51432, точно не мой. Мой должен быть 6РК1371, я сейчас погуглил. Оба ремня около 600р с копейками. Я когда в машине стал рассматривать чек, засомневался, но возвратиться было лень, и время поджимало.

IMG_20211219_181337.jpg

В общем неправильный ремень мне дали от дизеля ЗМЗ-514, если буду в ближайшее время поблизости проезжать, попробую вернуть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Нашёл почти мой, на 1см короче, 1370, от 406-того с гуром, наверное встанет вместо 1371.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Нашёл почти мой, на 1см короче, 1370, от 406-того с гуром, наверное встанет вместо 1371.

Это размер моего УМЗ то же, но он очень туго встает на место, год назад купил чуть больше размером, 1380 мм вроде. Натягивать легче и меньше нагрузка на навесное..

Вот такой у меня стоит уже 50 тыс км.

DAYCO,
6PK1381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я неправильно написал, на миллиметр разница, а не на сантиметр, вообще ни о чём разница, вот твой 1381 как раз на сантиметр, ставить конечно легче будет, но хватит ли хода натяжителя у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня ещё Бош лежит за спинкой на 1385мм)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Поменял ролик, не сам конечно, слесарь под моим наблюдением. Старый я покрутил, звучок есть конечно, но не явственный, без нагрузки потому что. Но звук пропал на заведённом, всё нормально. Правда закралось в душе сомнение, в том ли отверстии мы зафиксировали штифт натяжного устройства, их там на блоке зачем то 2, отверстия то есть. Первый раз Вова прикрутил, и вроде ремень слабо натянут, переставил в другое, уже с трудом одел ремень, хотя он уже не новый. Ни он, ни я не запомнили положение заводского натяжника, теперь вот думаю посмотреть на другом Газоне как стоит. Старый натяжник кстати не работал, закис, в одном положении был видно уже давно, но ремень не проскальзывал, и напруга была 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...