Перейти к содержанию
           
Авторизация  
STRANNIK_

Растворитель 646 в бензобак.

Рекомендуемые сообщения

STRANNIK_

Приветствую Всех! 

Не нашел тему про раствор или ацетон в бак, так вот напишу, явно многим пригодится!

Были следующие симптомы:

Плавающий холостой ход от 950 до 1050 иногда 1100, плевки в глушитель, при этом утечки из клапанов небыло, пропусков тоже не зафиксировано. Свечи без нагара совсем, провода давно уже зиловские поставил без сопротивления. При 2000 оборотв если ехать ровно и немного надавить на газульку ощющался небольшой провал. Давление в рампе 3.8. обр. Клапан держит нормательно. Так же двиг работал очень жестко. 

В августе 21года откапиталил двиг. 4216 Е3, проехал 31000 км. Блок новый, головка, форсы, из старого только коленвал и маховик с паддоном , на все потратил 150т. И тут пару месяцев назад стал замечать что за рейс стал тратить на 500- 800р 10-15литров больше чем обычно. Заправляюсь на лукойле, всегда 95м 85-90 литров за рейс.

Друган автомеханик и автоэлектрик, говорит бенз дерьмо, Многие жалуются, залей растворитель и покатай.

Так и зделал. В гараже 646 не нашлось, а вот 650 грамм 40 залил и ночью в рейс результата ноль.

Хорошо подумал я и к следующему разу купил 5 бутылок 646. Вечером залил 0,5л. В бак там около 30л бенза оставалось. Взял с собой 0,5 и ночью снова в рейс. Через 250 км заправка, как обычно подъехал к колонке дал кассиру 2500р. До полного бака, залил еще 0,5 л. 646го. Но влезло на 1800р. Болтал, болтал машину кое как до 2000р. Вошло по горловину с горкой. Это удивило. Взял здачу, отехал и пока пил кофе заметил что холостой ход стабилизировался, плевки исчезли, двиг стал очень мягко работать. Дальше заметил что машина стала гораздо резвее набирать обороты. На обратном пути вместо 2800р влезло только на 2200 и опять с горкой под горловину. И жор бензина пришел в норму как и раньше. Сегодня попробую не заливать и посмотреть как будет работать двиг на чистом бензе., Если будет фигово работать , то остановлюсь добавлю в бак чудо жидкость 646.

Как то раз пробовал залить 92го. Это Ужас, сразу детонация на низах, едет заметно хуже чуть газу подкинешь сразу звон. Полюбому бенз гомно. Нагаром похоже все забило. Плохо только что не посмотрел камеры згорания на наличие нагара перед заливкой раствора. 

Спасибо за внимание! Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Не иначе, как фильтр топливный прочистиля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...