Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Snappi

Газель УМЗ-4215 начала троить на холостых

Рекомендуемые сообщения

Snappi

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться, Газель с движком УМЗ-4215 карб к-151, начала троить или двоить даже на холостых и сразу же глохнет. Когда разгазовываешь работает нормально, на трассе поэтому едет более менее. Но как только бросаешь газ глохнет. Ещё плохо запускается потом надо крутить секунд десять. Свечи менял, провода менял проблема не в них. Карб переливает очень сильно, весь верх карба в воздухане в бензине. Льет как из ведра. Думаю проблема в нем только что именно может быть. Заранее спасибо всем. 

Изменено пользователем Snappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
3 часа назад, Snappi сказал:

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться, Газель с движком УМЗ-4215 карб к-151, начала троить или двоить даже на холостых и сразу же глохнет. Когда разгазовываешь работает нормально, на трассе поэтому едет более менее. Но как только бросаешь газ глохнет. Ещё плохо запускается потом надо крутить секунд десять. Свечи менял, провода менял проблема не в них. Карб переливает очень сильно, весь верх карба в воздухане в бензине. Льет как из ведра. Думаю проблема в нем только что именно может быть. Заранее спасибо всем. 

Ну конечно же дело в нём... Так что обратись к специалисту по ремонту карбюраторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 часов назад, Snappi сказал:

Думаю проблема в нем только что именно может быть.

Купи иголку новую , поменяй, отрегулируй . Делов на 30 минут или к "мастерам" обратись.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snappi
5 часов назад, соболевич сказал:

Купи иголку новую , поменяй, отрегулируй . Делов на 30 минут или к "мастерам" обратись.

Думаете только в игле проблема? Я и сам впринципе немного разбираюсь в нем, попробую завтра поменять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, Snappi сказал:

Думаете только в игле проблема? Я и сам впринципе немного разбираюсь в нем, попробую завтра поменять

Если мокрый карб , то только в ней, когда будешь снимать обрати внимание на присутствие маленького колечка на ней. Ну и регулировка там примитивная , в инете найдешь. Подсказать  в цифрах , не могу не помню , давно не занимался. Крышку верхнюю не надо снимать, отвернув винты ее чуть приподнимешь и отведи в сторону (какую не помню) и будет доступ в этому клапану.

15 минут назад, Snappi сказал:

Думаете только в игле проблема? Я и сам впринципе немного разбираюсь в нем, попробую завтра поменять

Начинай всегда с простого. При подьеме крышки карба придерживай центральный болтик пальцем , дабы он не упал вниз и далее к неприятностям.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
57 минут назад, Snappi сказал:

Думаете только в игле проблема? Я и сам впринципе немного разбираюсь в нем, попробую завтра поменять

А если дело не только в игле..? Там причин достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snappi
2 часа назад, соболевич сказал:

Если мокрый карб , то только в ней, когда будешь снимать обрати внимание на присутствие маленького колечка на ней. Ну и регулировка там примитивная , в инете найдешь. Подсказать  в цифрах , не могу не помню , давно не занимался. Крышку верхнюю не надо снимать, отвернув винты ее чуть приподнимешь и отведи в сторону (какую не помню) и будет доступ в этому клапану.

Начинай всегда с простого. При подьеме крышки карба придерживай центральный болтик пальцем , дабы он не упал вниз и далее к неприятностям.

Понял. Спасибо вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snappi
В 09.03.2022 в 14:12, соболевич сказал:

Купи иголку новую , поменяй, отрегулируй . Делов на 30 минут или к "мастерам" обратись.

В итоге оказалось в поплавок попал бензин и он утонул. Поменял, почистил и всё работает идеально)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...