Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлексейАстра

Топливный бак увеличенного объема - 100, 120, 150 литров - Дизель Cummins 2.8 на Газель (Отзывы)

Рекомендуемые сообщения

АлексейАстра

Здравствуйте, интересует мнение владельцев подобных машин с установленными баками увеличенного объема. В интернете нашел только 1 компанию (Бакор), собственного продукция их и интересует. Кто ставил стальные баки АНТИКОР? Каково состояние спустя время эксплуатации. Про алюминиевый не спрашиваю, он и в Африке алюминиевый и с ним криминала быть не должно.

 

Стандартный бак малого объема не хватает, приходиться иногда рисковать коварными заправками, стандартных 70 литров никуда. Хочу установить 120 или 150 литров от Бакор (Антикор), стальной. Делитесь мнением коллеги.

Это не реклама, я реально не нашел другой фирмы, которые клепают на наши машины баки увеличенного объёма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

У меня стоял Бакоровский,лет 8 отслужил или 600 тыс.км.

Сейчас купил заводской камазовский на авторазборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

У меня 100 л стальной бак стоит около 7 лет. Нареканий нет вообще, кроме внешнего вида. Ржавый внешний вид, как не перекрашивай. Внутри ржи не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра
54 минуты назад, Илюх сказал:

У меня 100 л стальной бак стоит около 7 лет. Нареканий нет вообще, кроме внешнего вида. Ржавый внешний вид, как не перекрашивай. Внутри ржи не заметил.

Бакор тоже? Мне больше их баки интересны, хочу приобрести на 120 литров серия антикор, но вот переживаю за форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

@АлексейАстра ага, бакор. Тоже присматриваюсь к новому баку их производства. Но антикор бы не взял. Побаиваюсь, что это покрытие забьет фильтра. Без покрытия, как я уже написал, больше 7 лет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра
3 минуты назад, Илюх сказал:

@АлексейАстра ага, бакор. Тоже присматриваюсь к новому баку их производства. Но антикор бы не взял. Побаиваюсь, что это покрытие забьет фильтра. Без покрытия, как я уже написал, больше 7 лет без проблем.

Ну оно по идеи водоотталкивающее и твердое, а так да, все пугает))), я вот на грани взять или не взять, если возьму, то 100% сепаратор от Камаза ещё поставлю, на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

а на разборках от иномарки подобрать алюминиевый, как там по деньгам будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Стоит с декабря 17 года на 120 литров. Как раз серии "Антикор". 

С наружи нижняя часть бака покрыта какой-то мастикой и в той части проблем нет совсем. Верх бака ржавеет постоянно. Уже плюнул на это безобразие и по желанию после очередной мойки машины прохожу по баку железной щёткой и из балончика чёрной матовой пш-пш-пш. на пол-года хватает. осенью под зиму ещё разок. к весне опять весь верх - страшно смотреть.

Изнутри бак покрашен какой-то серой краской. Ни ржавчинки, ни отслоения, ни забитых фильтров. "Сепар" дополнительно не ставил. Всё оставил штатно.

По удобству - небо и земля. На "Лампочке" около 120 км против 30 км на штатном - заводском баке. С другой стороны: на заводском баке - хочешь не хочешь, а каждые 4-5 часов остановка на заправку. Теперь часто ловлю себя: надо встать, чай-кофе, кости размять.

Посматриваю на алюминиевый, но, зараза, ЖАБА... блиииииин, ну чего так цены скачут - не поспеваешь за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
10 часов назад, philimon сказал:

Верх бака ржавеет постоянно. Уже плюнул на это безобразие

Был у меня Бакоровский бак,тоже плюнул на это безобразие и поменял на пластиковый(Некстовский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра
В 15.03.2022 в 12:03, колобок сказал:

Был у меня Бакоровский бак,тоже плюнул на это безобразие и поменял на пластиковый(Некстовский)

 

Был бы пластиковый на 120 - 140 литров, с удовольствием поменял бы. Просто, я езжу через Астрахань - Дагестан - Чечня - Нальчик, если в Астрахани и Нальчике заправки фирменные есть, то вот заправка в Дагестане и Чечне, ну очень прям напрягает, да ещё и с ценами на форсунки. 

 

Только поэтому и хочется увеличенный бак, чтобы проезжать мимо таких заправок, а алюминиевые очень дорогие, мне дешевле сепаратор + бак выходит и ещё останется)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

@АлексейАстра ставь стальной тогда на нужный тебе объем и не парься. В таком климате ему долго ни чего не будет, если даже с нашей солью он 7-8 лет уверенно ходит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Менты стали очень неравнодушны к бакам, прямо бегут на перегонки если увидят бак другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, rusgg сказал:

Менты стали очень неравнодушны к бакам, прямо бегут на перегонки если увидят бак другой.

Зачем жути нагоняешь? Ездят у нас все дизеля по всей стране,с доп.баками,все спокойно.Я сам 600 тыс.км намотал,исколесив всю страну вдоль и поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейАстра
11 часов назад, rusgg сказал:

Менты стали очень неравнодушны к бакам, прямо бегут на перегонки если увидят бак другой.

Ну Бакор вроде сертификаты дает, а сам бак прописать в ПТС не возможно). В общем, если водитель безграмотный, то отдаст рублей 300 - 500 за бак на руку, а так сертификатом ему в лицо, пусть читает стоит.

Изменено пользователем АлексейАстра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 минуты назад, АлексейАстра сказал:

сертификатом ему в лицо, пусть читает стоит.

Это вообще не документ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...