Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газбелка96

Топливная система! Подскажите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Газбелка96

Всем доброго времени суток, кто подскажет по двигателю а274 эвотэк , а именно топливная система. На рампе нет демпфера , в топливном насосе стоит клапан рдт 400  , вопрос в том , если есть на рампе демпфер то на топливном насосе не должно быть рдт ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
20 минут назад, Газбелка96 сказал:

 по двигателю а274 эвотэк , а именно топливная система. На рампе нет демпфера , в топливном насосе стоит клапан рдт 400  , вопрос в том , если есть на рампе демпфер то на топливном насосе не должно быть рдт ? 

система у этого "тык тыка" без обраточная.то есть с тупиковой рампой.по факту обратка и регулировка давления через регулятор в баке.после фильтра тройник стоит,в рампу и в модуль на рдт. регулятор на рампе в системах с обраткой,то есть с проточной рампой.но у этих систем разное рабочее давление топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
29 минут назад, Газбелка96 сказал:

вопрос в том , если есть на рампе демпфер то на топливном насосе не должно быть рдт ? 

у регулятора давления топлива и демпфера колебаний далвения топлива разные задачи.

На ДВС Эвотек используется топливный модуль (рампа с форсунками) с демпфером колебаний давления топлива.  Погружной модуль ЭБН при этом имеет регулятор давления топлива

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 вот тоже самое нашёл в интернете только что . Тогда вопрос все ещё открыт , если помните про дерганье  на 1500 оборотах. Ставил манометр в рампу дёрганье  прекращаяется ! Поменял рдт замерил давление все как и было до замены . Подцепляешь опять на рампу манометр перестаёт , в цензура дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
58 минут назад, Газбелка96 сказал:

Ставил манометр в рампу дёрганье  прекращаяется ! Поменял рдт замерил давление все как и было до замены . Подцепляешь опять на рампу манометр перестаёт , в цензура дело?

я же дал ссылку на тему где написано ЧТО делать и ПОЧЕМУ. 

В чём затруднение?

Меняйте рампу с форсунками в сборе. Причина дёрганий отказ демпфера колебаний давления топлива. 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 дак его нет на рампе ! В том то и дело , только рдт стоит в модуле топливном .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, L2140 сказал:

Меняйте рампу с форсунками в сборе. Причина дёрганий отказ демпфера колебаний давления топлива. 

демпфер ремонтируется с помощью запчастей от регулятора давления "евро фиг" от 4405 мотора,в общем от змз моторов с обраткой.а так то 10 килорупий(и больше) выкинуть  из за детальки ценой рублей 300.не,ну веяния времени,ремонт крупноузловым способом.ладео хоть не гбц в сборе с рампой менять предложил.типа "Эуропеэйский" подход :laugh:

1 минуту назад, Газбелка96 сказал:

дак его нет на рампе !

а на многих машинах с "тык тыком" его нет.простая тупиковая рампа и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 минут назад, Газбелка96 сказал:

дак его нет на рампе ! В том то и дело , только рдт стоит в модуле топливном .

 

18 минут назад, L2140 сказал:

Меняйте рампу с форсунками в сборе

 

 

10 минут назад, Crady сказал:

демпфер ремонтируется

он не ремонтируется, не продаётся отдельно. 

Регулировка или замена диафрагмы с использованием деталей от КЛР с последующей пожарной безопасностью автомобиля это дело личное и также обсуждалось в предыдущих темах. Я бы вообще ставил вместо пекаровского говна предыдущий Continetal. Но это тоже моё дело,а не технология ремонта. 

Покупать новое пекаровское говно за тыщи или сотни рублей это тоже дело личное. Топливных рамп на разборках с вечным Continental и без форсунок ,я думаю, горы забесплатно. 

 

13 минут назад, Crady сказал:

а на многих машинах с "тык тыком" его нет

куда он делся? надо не путать не понимающего, и не рассказывать про гаражно ремонтированные двигатели.

 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
1 минуту назад, L2140 сказал:

Топливных рамп на разборках с вечным Continental и без форсунок ,я думаю, горы забесплатно. 

нет,их с моторами в сборе продают.рампа товар не ходовой.да и мотор без рампы в цене падает.

 

4 минуты назад, L2140 сказал:

он не ремонтируется, не продаётся отдельно. 

а,ну да..всё тот же регулятор,только отводы заглушены...так то да,"не продаётся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 мда , форсунки новые все 4 , проверены на стенде , распыляют хорошо, показания все одинаковые . Причём тут рампа не понимаю ?! Стоит вот такая 

E4C14EA6-DF87-45D3-981B-9843127A666D.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, Crady сказал:

нет,их с моторами в сборе продают.рампа товар не ходовой.да и мотор без рампы в цене падает

на Разбор А274 evotech(эвотек) купить в Челябинске | Запчасти | Авито (avito.ru)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, L2140 сказал:

ты ради интереса узнай цену.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@Crady 2000 за рампу с формами . Я новые форсунки за 4 купил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Газбелка96 сказал:

Я новые форсунки за 4 купил :(

нормальная бошевская стоит ща примерно 2500 за ШТУКУ.шлак типа картроник и прочего при желании от 600  рублей за штуку.

так что если есть какие то сомнения по поводу родных,то их прогнать на стенде,это всяко дешевле покупки новых непонятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Газбелка96 сказал:

Причём тут рампа не понимаю ?!

я ещё раз спрашиваю : в чём затруднение при понимании написанного? 

1. На ДВС Эвотек устанавливаются топливные модули (рампа) с демпфером колебаний давления топлива

4216.1104010-20 с демпфером Continental

4216.1104010-25 c демпфером  Pekar

Других рамп на ДВС не устанавливается. Если оно стоит другое, то двигатель не будет работать как должен, потому что это деталь не от него и поставлена в гаражах. В этом Вы убедились

2.При неисправностях топливной рампы она меняется в сборе. В запчасти поставляются только топливные форсунки. При неисправностях других частей рампы она по технологии и по номенклатуре официальных запчастей меняется целиком по вышеприведенным номерам деталей.

3. Т.к. рампа на моторе не соответствует комплектации Вам нужно поставить штатную рампу по вышеприведенным номерам. Если Ваши хорошие форсунки от ДВС 42164, то они подойдут на рампу Эвотек. И окромя покупки рампы всборе появляется вариант покупки рампы б/у без форсунок или с неисправными форсунками с последующей перестановкой своих. 

10 минут назад, Crady сказал:

ты ради интереса узнай цену.

дак я тебе цену выше написал.

 

Только что, Crady сказал:

нормальная бошевская стоит

там нет боша

пёстрый Бош на твоем старом ЗМЗшном говне стоял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96
2 минуты назад, L2140 сказал:

1. На ДВС Эвотек устанавливаются топливные модули (рампа) с демпфером колебаний давления топлива

Я это и пытался узнать , у меня рампа стоит такая как я скинул на фото выше . Я так думаю от 4216 . Меня интересует в бензонасосе стоит клапан давления , от стоит во всех модификациях эвотэк ? А точнее , не важно есть ли этот демпфер или нет на рампе он стоит на всех мож фиксациях эвотэк ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Газбелка96 сказал:

Я это и пытался узнать

дак это написано сто раз в старых темах и специально для Вас в двух.

1 минуту назад, Газбелка96 сказал:

Меня интересует в бензонасосе стоит клапан давления , от стоит во всех модификациях эвотэк ?

да.

1 минуту назад, Газбелка96 сказал:

А точнее , не важно есть ли этот демпфер или нет на рампе он стоит на всех мож фиксациях эвотэк ? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, L2140 сказал:

там нет боша

Bosch 028316657 стоят на заводских рампах,причём БЕЗ демпфера рампы.машины разных годов,от самых первых,до 19 года. последняя как раз 19 года была,демпфера не было.рапма от 4216.мотор точно никто не трогал.ибо водиле на не надо,механик лишний раз не лез,ибо денег жал на ремонты.списана по причине лобового,благополучно раскидана по запчастям.

 

8 минут назад, Газбелка96 сказал:

в бензонасосе стоит клапан давления , от стоит во всех модификациях эвотэк ?

он во всех моторах от Е3 и выше  там живёт.причём змз,умз или "рыс" значения не имеет

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 вот честно , вообще не понятно из той темы что вы скидывали , что дело в том что нет этого демпфера на рампе . Или я просто стал от этой машины ! Поменял все ! Ска все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 минут назад, L2140 сказал:

пёстрый Бош на твоем старом ЗМЗшном говне стоял 

не пёстрый,цветные были разве что  сименс. бош только чёрный видел.к стати нынешний владелец этого говна уже ещё 350 тык на нём на метане намотал.и наконец то сжог клапана после настройки газа в газтеке. :laugh: итого там только пробегу 470 МИНИМУМ,а если с учётом того что 350 там и реф.моточасы намотаны приличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, Crady сказал:

Bosch 028316657 стоят на заводских рампах,причём БЕЗ демпфера рампы.машины разных годов,от самых первых,до 19 года. последняя как раз 19 года была,демпфера не было.рапма от 4216.мотор точно никто не трогал.ибо водиое на не надо,механик лишний раз не лез.списана по причине лобового,благополучно раскидана по запчастям.

 

только слова БОШ на них нет. И на их упаковке тоже нету. Делфи забыл написать слово БОШ на своих форсунках

 

машину 19-го года никто не трогал, кроме владельца-юр лица, водителя, механика и тепловоза под который она попала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, L2140 сказал:

машину 19-го года никто не трогал, кроме владельца-юр лица, водителя, механика и тепловоза под который она попала. 

не..фура конечно большая,но до тепловоза не доросла. да и кому там мотор надо трогать?там масло то поменяли,и то мотору счастье!:laugh:

 

10 минут назад, L2140 сказал:

только слова БОШ на них нет. И на их упаковке тоже нету. Делфи забыл написать слово БОШ на своих форсунках

https://rusautoopt.ru/Forsunka-toplivnaya-UMZ-4216_UMZ-A274-Evotech-(028316657)-Bosch-4216-1132010.html

номер взят с заводских форсунок с машины 17 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Crady сказал:

номер

он есть. Но нигде нет Боша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Изысканный диалог земляков! )) А у меня на новом авто стоит это проклятый демпфер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, L2140 сказал:

он есть. Но нигде нет Боша.

ссылка там в верху.чел ездил брал у дилеров газ эту форсунку,типа там то точно "оригинал".:biggrin: если чё,на космонавтов ездил он.типа там ему ближе.

14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А у меня на новом авто стоит это проклятый демпфер ?

посмотри на рампу,увидишь.может быть,может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...