Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Бескамерка эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Думаю всё зависит от поездок. Мои поездки не всегда проходят по хайвеям,

karell,

Я тоже хайвеи невидел, у меня есть Демьянка, и много бетонок с дырами между плит, да и М5 не хайвей!

Про Демьянку многие могут рассказать, а ещё... есть Югорск-Ивдель, оттуда тоже нормально вышел с дисками!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
качай зад 4

Так мнётся в основном передок.

 

Думаю всё зависит от поездок. Мои поездки не всегда проходят по хайвеям,

karell,

Я тоже хайвеи невидел, у меня есть Демьянка, и много бетонок с дырами между плит, да и М5 не хайвей!

Ну и как ты проезжаешь внезапные разрывы в бетонных плитах? Те, которые не видишь и не знаешь о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
да и М5 не хайвей!

А также М1, М2..... М10, А1....А342, Р1..Р416 и много много других направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Так мнётся в основном передок.

 

 

Ну и как ты проезжаешь внезапные разрывы в бетонных плитах? Те, которые не видишь и не знаешь о них.

В основном я эти дыры знаю, где незнаюю скорость снижаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

гонять тише надо,я уже комплект за весну истрепал ,сейчас новые поставил.И я теперь плевал гонять.Пускай обгоняют

;)

 

Ну и как ты проезжаешь внезапные разрывы в бетонных плитах? Те, которые не видишь и не знаешь о них.
Знаешь про разгрузка осей? Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
В основном я эти дыры знаю, где незнаюю скорость снижаю!

Андрюха, а сколько грузишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
гонять тише надо,я уже комплект за весну истрепал ,сейчас новые поставил.И я теперь плевал гонять.Пускай обгоняют ;)

Даа да да, дорого гонки обходятся, незнакомые дороги проходить надо пока светло!

 

Андрюха, а сколько грузишь?

Всяко бывает, в основном норму, но бывает и до 2т, но очень редко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
В основном я эти дыры знаю, где незнаюю скорость снижаю!

Так если ты не знаешь дороги, то как ты можешь снизить скорость? Или ползёшь сотни вёрст черепашьим ходом?

 

гонять тише надо,я уже комплект за весну истрепал ,сейчас новые поставил.И я теперь плевал гонять.Пускай обгоняют

;)

 

Знаешь про разгрузка осей?

Так у меня в основном передние диски мнутся. Тут развесовка ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Так если ты не знаешь дороги, то как ты можешь снизить скорость? Или ползёшь сотни вёрст черепашьим ходом?

При нормальном свете, чёрные полосы на покрытии от фур, далеко видать, это если со зрением неочень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Даа да да, дорого гонки обходятся, незнакомые дороги проходить надо пока светло!

А если будешь пилить из Питер в Ростов? А это 1820 км.. Ты будешь в каждое тёмное время суток стоять? Когда же ты привезёшь груз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну че спорить. Кому что нравится.Я например предпочитаю бескамерку. Седня саморез выковырял жгут воткнул,подкачал и поехал дальше.Подозреваю что он у меня там с зимы торчал. Приходилось периодически подкачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
При нормальном свете, чёрные полосы на покрытии от фур, далеко видать, это если со зрением неочень!

Я не про дневные прогоны. Само собой разумеется, что при световом дне всё видно. В тёмное время суток. Я не про ночь, а про тёмное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А если будешь пилить из Питер в Ростов? А это 1820 км.. Ты будешь в каждое тёмное время суток стоять? Когда же ты привезёшь груз?

Не по теме конечно, мне хватает времени наработатся с 7.00 до 23.00 светлого времени!

П.с. Челяба-Н.Уренгой (2050км) за 2 дня, до Ямбурга 3!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Так у меня в основном передние диски мнутся. Тут развесовка ни при чём.

Причем,так даванул перед кочкой на тормоза перед самой кочкой и не отпустил при прохождение кочки.Вот и вся нагрузка на перед подвеску и ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну че спорить. Кому что нравится.Я например предпочитаю бескамерку. Седня саморез выковырял жгут воткнул,подкачал и поехал дальше.Подозреваю что он у меня там с зимы торчал. Приходилось периодически подкачивать.

Дело не в споре. Дело в условиях эксплуатации.

Для тех, кто курсирует по городу или пригородам, с известными маршрутами и ездой в светлое время суток, безкамерка подойдёт. Для тех, кто курсирует на дальняк, в разное время суток, по непредсказуемым дорогам, только безкамерка.

Оказаться один на один с помятым диском и спущенной безкамеркой на трассе ночью - не самый кайф.

 

Не по теме конечно, мне хватает времени наработатся с 7.00 до 23.00 светлого времени!

На ленинградчине зимой светает около 10.00, а темнеет около 16.00. Как прикажешь мне ездить? С 10 до 16? Это я "далеко" уеду.

 

Причем,так даванул перед кочкой на тормоза перед самой кочкой и не отпустил при прохождение кочки.Вот и вся нагрузка на перед подвеску и ушла

Я за баранкой с 90-го года. Не первый день за мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На ленинградчине зимой светает около 10.00, а темнеет около 16.00. Как прикажешь мне ездить? С 10 до 16? Это я "далеко" уеду

karell,

Ты не повериш, под Уренгоем день зимой ещё короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я в Торжке ночью залетел так что ZK в аут ушел.Замяло капитально и ничего не спустило.А удар был приличный что даже подкрылок оторвало.А увидел я это уже в Клину на заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
На ленинградчине зимой светает около 10.00, а темнеет около 16.00. Как прикажешь мне ездить? С 10 до 16? Это я "далеко" уеду

karell,

Ты не повериш, под Уренгоем день зимой ещё короче!

И как ты на незнакомых просторах справляешься с незнакомыми колдобинами? Которых ты не видишь и не знаешь о их приближении.

 

Я в Торжке ночью залетел так что ZK в аут ушел.Замяло капитально и ничего не спустило.А удар был приличный что даже подкрылок оторвало.А увидел я это уже в Клину на заправке.

Что помяло? Полку? Так как можно со смятой полкой на безкамерке ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
И как ты на незнакомых просторах справляешься с незнакомыми колдобинами? Которых ты не видишь и не знаешь о их приближении.

 

 

Что помяло? Полку? Так как можно со смятой полкой на безкамерке ехать?

Ща если на балконе откопаю фотку сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И как ты на незнакомых просторах справляешься с незнакомыми колдобинами? Которых ты не видишь и не знаешь о их приближении.

karell,

Я с детства за рулём, чутьё наверно..))))))))))))

Да и свет хороший!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Дело не в споре. Дело в условиях эксплуатации.

Для тех, кто курсирует по городу или пригородам, с известными маршрутами и ездой в светлое время суток, безкамерка подойдёт. Для тех, кто курсирует на дальняк, в разное время суток, по непредсказуемым дорогам, только безкамерка.

Оказаться один на один с помятым диском и спущенной безкамеркой на трассе ночью - не самый кайф.

Ну, с таким же успехом можно оказаться с пропоротой камерой и пожеваным скатом, а на бескамерке хоть спускает медленно. После большой ямы есть возможность спокойно остановиться и оценить размер ущерба. Помятый диск отсучать и подкачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
И как ты на незнакомых просторах справляешься с незнакомыми колдобинами? Которых ты не видишь и не знаешь о их приближении.

karell,

Я с детства за рулём, чутьё наверно..))))))))))))

Ты наверное сова.

Я не в состоянии увидеть за светом фар поджидающие меня колдобины. Они наверное перед тобой расступаются и потом бросаются мне под колёса. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ты наверное сова.

Я не в состоянии увидеть за светом фар поджидающие меня колдобины. Они наверное перед тобой расступаются и потом бросаются мне под колёса. :lol: :lol: :lol:

Да не сова я , просто научился рассчитывать свои силы, и как бы не торопилился, вовремя надо остановится и лечь спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну, с таким же успехом можно оказаться с пропоротой камерой и пожеваным скатом, а на бескамерке хоть спускает медленно. После большой ямы есть возможность спокойно остановиться и оценить размер ущерба. Помятый диск отсучать и подкачать.

Я однажды пилил в Кандалакшу. Так из бетона торчал а арматура поперёк дороги. В темноте не увидел такой маленькой загагулины и слышу резкий хлопок и машину рвануло. Далее еду и не могу понять причину. Остановился. Тишина. Колёса не травят. Не могу понять причины рывка. Глядь на заднее внутреннее колесо, а там у ската разорван бок. Камера тоже мгновенно порвалась. Тут думаю, что с камерой, что без камеры - не важно.

В большинстве случаев при ударе о диск камера не страдает. Удар очень сильный и скат не в состоянии этот удар удержать. Вся сила приходится на диск. Ладно если полку не замял. Можно ещё как то кувалдой поработать, а если полку замял, то как? Тут безкамерка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ща если на балконе откопаю фотку сделаю

44686258ef18.jpg

c0a3cf71a3fe.jpg

f4feb74ccfc0.jpg

baccfbcb1b96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...