Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Бескамерка эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

газель2005

1. Не устраивать гонки и ехать с осторожностью по незнакомым дорогам

2. Иметь нормальный свет

3. Лобовое всегда поддерживать в чистоте

и эффект замутнения стекол не допускать не на фарах ни на лобовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Да не сова я , просто научился рассчитывать свои силы, и как бы не торопилился, вовремя надо остановится и лечь спать!

Как, если зимой светло с 10 до 16?

 

44686258ef18.jpg

c0a3cf71a3fe.jpg

f4feb74ccfc0.jpg

baccfbcb1b96.jpg

Хе! Удивил. У меня это ходовые диски. Я с такими даже на передке иногда хожу. Не помню остались ли у меня в гараже МЯТЫЕ диски. Сфоткал бы. Там полки вмяты так, что даже кувалдой не выправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Как, если зимой светло с 10 до 16?

Брать на себя, только то что сможеш перенести, возвраст тоже сказывается, все твои беды как я понимаю (ИМХО) от усталости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
44686258ef18.jpg

Так это еще нормальный диск!

 

1. Не устраивать гонки и ехать с осторожностью по незнакомым дорогам

2. Иметь нормальный свет

3. Лобовое всегда поддерживать в чистоте

и эффект замутнения стекол не допускать не на фарах ни на лобовом

100% поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
1. Не устраивать гонки и ехать с осторожностью по незнакомым дорогам

2. Иметь нормальный свет

3. Лобовое всегда поддерживать в чистоте

и эффект замутнения стекол не допускать не на фарах ни на лобовом

Второй и третий пункт, согласен. А у меня все дороги незнакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Хе! Удивил. У меня это ходовые диски. Я с такими даже на передке иногда хожу. Не помню остались ли у меня в гараже МЯТЫЕ диски. Сфоткал бы. Там полки вмяты так, что даже кувалдой не выправить.
А что было бы с заводским диском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
1. Не устраивать гонки и ехать с осторожностью по незнакомым дорогам

2. Иметь нормальный свет

3. Лобовое всегда поддерживать в чистоте

и эффект замутнения стекол не допускать не на фарах ни на лобовом

Я стабильно не гонщик и хожу не более 90 км/ч. по хайвеям и 35-40 по российским дорогам. В темноте вижу хорошо и без фар. Дворники бескаркасные. Лобовое изнутри протираю постоянно от "табачного дыма", а снаружи омываю ХОРОШИМИ омывайками.

А диски всё равно мнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Я стабильно не гонщик и хожу не более 90 км/ч.
ночью ? :blink: может уже все годы? Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Брать на себя, только то что сможеш перенести, возвраст тоже сказывается, все твои беды как я понимаю (ИМХО) от усталости!

Я и говорю, что применение камерных или бескамерных скатов обуславливается их применением, а не предпочтением. Ближнебой в светлое время суток и по знакомой дороге, это одно. Дальнобой, это совсем другой коленкор.

Это также как езда на близкие расстояния, например по городу. Можно и на лохматке откататься. Если что, то на галстуке притащат. Всё рядом. А если на дальняк, то машина должна быть в хорошем состоянии ибо на трассе, кроме галстука, помощи не дождёшься.

 

ночью ? :blink: может уже все годы?

Ночью фуры по 90 шпарят. Я только успеваю сметаться к обочине. А ты говоришь гонщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Ночью фуры по 90 шпарят. Я только успеваю сметаться к обочине. А ты говоришь гонщик!

По ночам спать надо, а не от фур шарахаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Ночью фуры по 90 шпарят. Я только успеваю сметаться к обочине. А ты говоришь гонщик!
И что шпарят? тебе какое дело ? у них видел колеса с дисками же,сам понимаешь какую надо кочку словить что бы хотя бы чуть-чуть диск загнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
По ночам спать надо, а не от фур шарахаться.

Мне до Москвы пилить 12-14 часов. Если я буду в тёмное время суток спать, то когда я приеду, при условии, что зимой светло с 10.00 до 16.00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Мне до Москвы пилить 12-14 часов. Если я буду в тёмное время суток спать, то когда я приеду, при условии, что зимой светло с 10.00 до 16.00?

Василий, тогда это патология. Наша норма до Питера 10-12 часов. Младший, паразит за 9 успел. Ты и в самом деле медленно ездишь. И диски гнуть с такой скоростью... Это патология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий, тогда это патология. Наша норма до Питера 10-12 часов. Младший, паразит за 9 успел. Ты и в самом деле медленно ездишь. И диски гнуть с такой скоростью... Это патология.

У меня кореш на днях 17 часов на джипе ехал в Москву из Питера. Я закладываю в это время ремонты дорог, аварии, ограничения скорости в насёлёных пунктах и прочие "прелести" дорожной жизни. А так самое быстрое я ходил в Москву за 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Точно паталогия((

Вот можете мне не верить , но около 300 тыс км уже накатал на бескамерке с 2007 года и ни разу не помял диск!!

Летняя Мишлен, зимняя Ханкук, теперь Гиславед.

Авто весит 2650 + я 110+ груз до 1700кг(часто) Дорога основная , это А-114, и иногда дальняк, в прошлом году доехал до Оренбурга через Иваново ,НиНо и Ульяновск..

Спереди обычные рессоры усилены доп листами - по листу на сторону (подкоренной от старого типа рессор) Сзади по два подрессорника и по доп листу нового образца. Ночью стараюсь не ездить, по ямам не гоняю, но до Волхова от меня 50 км колдобин и зимой в СПБ и обратно едешь в темноте.. Диски родные, обычные(два комплекта) Перед -3,3, зад 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Василий, тогда это патология. Наша норма до Питера 10-12 часов. Младший, паразит за 9 успел. Ты и в самом деле медленно ездишь. И диски гнуть с такой скоростью... Это патология.

Точно патология!! Едет медленно, свет хороший, стекло чистое, дворники тоже ничего.... а диски ломает как семечки!

Вывод один напрашивается, реакциии заторможенные, а это либо зрение, либо усталость, склоняюсь к усталости, возвраст сказывается!

А вид шины тут совершенно не причём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris
Блин и повелся. Сегодня на стоянке услышал шипение в районе задних правых колес. Снял, покатал в луже — вроде нигде по протектору не пузырится. 99% через обод пропускает.

Ну точно через обод. Даже в воду не окунали. Только снял — увидел пузырения по ободу (благодаря сегодняшнему дождю). Снял все колеса и посадил их на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

Всем привет. Никогда не использовал бескамерных колес -_- Дайте ссылку? Какие вентили для газели подходят (практичнее). И герметики? бывают наверное которые заливают через вентиль, или мажут по диску при монтаже. Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хилый

лучше камеру ставте у меня безкамерная резина но посоветовали лучше для верности поставить камеру так и сделал,вот так дорого поймаеш кочку будет спускать по ободу и мучийся в дороге,всётке это грузовая машина а не легковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Бескамерка на передке хороша с практической точки зрения. Если проколешь, хоть до шиномонтажа можно доехать.

 

лучше камеру ставте у меня безкамерная резина но посоветовали лучше для верности поставить камеру так и сделал,вот так дорого поймаеш кочку будет спускать по ободу и мучийся в дороге,всётке это грузовая машина а не легковая

Сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хилый

ну это но чтоб меньше гемороя я думаю лучше с камерой,пусть каждый решает сам что ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

ооой.. сколько гемора пропало после установки новой бескамерки полгода назад.... ну тыщ 50 уже прошёл на Тигаре- только положительные отзывы!!!!

 

Моё мнение- качественная бескамерка рулит!!!!!!!!!

 

 

 

ЗЫ: я на родных овальных дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Нокиан, зима и лето, все на своих дисках. Проблем нет никаких, все зависит от резины и дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Нокиан, зима и лето, все на своих дисках. Проблем нет никаких, все зависит от резины и дисков.

И от умения не делать их сильно кАвадратными... :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я уже второй комплект на БИ 522 без камер езжу и все гуд. Диски родные газелевские , давление 4 очка и никаких проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...