Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай.

Втягивающее газель некст.

Рекомендуемые сообщения

Николай.

Всех с праздником. Ребят ситуация такая. Стартер начал плохо себя вести. Купил новое втягивающее, а ано не подходит. Старое втягивающее длиньше, новое втягивающее чуть кароче, проверяли новое втягивающее, работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Николай. В чем вопрос? Поменяй на нужное или отремонтируй старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай.

В магазине продовец сказал, что втягивающее с газели некст двигатель каменск, должно подойти. Вопрос, может есть разница во втягивающем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
39 минут назад, Николай. сказал:

В магазине продовец сказал, что втягивающее с газели некст двигатель каменск, должно подойти. Вопрос, может есть разница во втягивающем. 

В ремонте сказали есть 2 вида стартеров камминс.в магазине втягивающих действительно несколько вариантов.если втягивающее не работает на стартере то искать подходящие.

Длинше короче не ответ.работает или не работает на стартере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай.

9В магазине продовец сказал, что втягивающее с газели некст двигатель каменск, должно подойти. Вопрос, может есть разница во втягивающем. Проверили новое кантакт есть, ставим на стартер с новым втягивающем и получается так, втягивающее щёлкает, но стартер не крутит, вы пишете что два вида стартера, получается что и втягивающие разные. 

IMG_20221104_082030.jpg

IMG_20221104_082015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай.

На новом 47 длина боченка, а на старом 55.Но сейчас мы почистили старый стартер поставили старое втягивающее пока всё работает. У меня интерес, разница есть или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Николай. Тоесть по отдельности стартер крутит,и втягивающее срабатывает ? Из-за щеточного узла различаются ,а чем ещё не знаю.а какие варианты ? Идти искать то которое подойдёт или старое делать.

5 минут назад, Николай. сказал:

На новом 47 длина боченка, а на старом 55.Но сейчас мы почистили старый стартер поставили старое втягивающее пока всё работает. У меня интерес, разница есть или нет. 

Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай.

Спасибо большое за помощь. Что-то буду думать. Сейчас заеду в магазин буду интересоваться. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Николай. Проще в фирму по ремонту стартеров они там все расскажут.ремонт стартера,генератора 600 рублей стоит у нас ,сразу делают  и запчасти у них  есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
59 минут назад, Николай. сказал:

На новом 47 длина боченка, а на старом 55.Но сейчас мы почистили старый стартер поставили старое втягивающее пока всё работает. У меня интерес, разница есть или нет. 

Здравствуйте братцы - ребятушки! Здравствуй Николай! Скорее всего в коротком втягивающем короче и ход соленоида внутри него, а значит, Бендикс уже уперся а подвижная контактная часть не достает до контактов в крышке втягивающего и не включает стартер. Если просто менять, как пробовал ты, - думается не получится. Будьте все здоровы!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
6 часов назад, Старый клапан сказал:

Здравствуйте братцы - ребятушки! Здравствуй Николай! Скорее всего в коротком втягивающем короче и ход соленоида внутри него, а значит, Бендикс уже уперся а подвижная контактная часть не достает до контактов в крышке втягивающего и не включает стартер. Если просто менять, как пробовал ты, - думается не получится. Будьте все здоровы!!!

Если подумать то как раз наоборот,на коротком  ход меньше в момент замыкания контактов бендикс может не доставать маховика НО включаться стартер должен

8 часов назад, Николай. сказал:

9В магазине продовец сказал, что втягивающее с газели некст двигатель каменск, должно подойти. Вопрос, может есть разница во втягивающем. Проверили новое кантакт есть, ставим на стартер с новым втягивающем и получается так, втягивающее щёлкает, но стартер не крутит, вы пишете что два вида стартера, получается что и втягивающие разные. 

IMG_20221104_082030.jpg

IMG_20221104_082015.jpg

А рядом новое и старое нельзя было положить? для сравнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
57 минут назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

Если подумать то как раз наоборот,на коротком  ход меньше в момент замыкания контактов бендикс может не доставать маховика НО включаться стартер должен

А рядом новое и старое нельзя было положить? для сравнения...

Не исключено, что так. Перед глазами нет не стартера не втягивающего. Прикинуть - бы по местам крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай.

Здравствуйте. Газель некст дизель. По стартеру стукнешь, заводится. Втягивающее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 часов назад, Николай. сказал:

Здравствуйте. Газель некст дизель. По стартеру стукнешь, заводится. Втягивающее? 

Нужно проверить напряжение  на стартере . Если напряжение есть и достаточно, но втягивающее не срабатывает - нужно заменить стартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай.

Извините. Зачем целый стартер, если можно просто втягивающее. Цены разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
18 минут назад, Николай. сказал:

если можно просто втягивающее. Цены разные. 

ты минимум с пятницы ДРОЧИШЬ с просто втягивающим.

Просто втягивающее - это для тех, кто знает умеет и могёт.

Для тех, кто не может запустить двигатель и лезет на форум с этим вопросом - новый стартер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дело не стоит выеденного яйца. У меня под сиденьем лежит всегда запасной стартер, меняю при поломке, и сразу неисправный отдаю мастеру, и он сам покупает, всё, что нужно. Последний ремонт как раз он новое втягивающее ставил.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Николай. Иногда помогает разобрать, всё промыть и смазать.Всё стартер ещё долго работает пока щётки не кончаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А иногда, если не очень шаришь, можно все разобрать и сломать при этом, но я допускаю, что многие обладают достаточным опытом, и имеют соответствующий инструмент и оснастку, тогда почему бы и не попытаться. Но я предпочитаю более лёгкий вариант, заплатить мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я раз генератор отдал мастеру, он снимал шкив и сломал вал :laugh:..  по итогу норм новый гена..

декабрь был холодный дабы не терять гарантию и в холод самому не устанавливать решил пусть фен официалы шпехера устанавливают сами.. по итогу установили неправильно и при морозе повело корпус и заклинило крыльчатку, плюс запитали неправильно топливо и т.д.. дело дошло почти до суда :laugh:..

Радиатор ож поленился паять сам, решил отдать на пайку чтоб не выкидывать, думаю пусть лежит про запас, по итогу приезжаю забирать верхний бачек раздуло Радик подрос в высоту), говорю как так, мастер говорит что при проверке давления лишко дали :sad:..

 

Примеров из жизни про крутых мастеров! рукожопов оч много.. и эт официалы или типа крутые сервисы!.  

Не спорю есть грамотные рукастые но их оч мало..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Первый раз фен я тоже в сервисе ставил, это было в далёком 2003-ем, потом уже сам переставлял и ставил и на Газель, и на Камаз, и на Газон, это несложно, генераторы и стартеры предпочитаю отдавать проверенному мастеру, хоть и берёт он достаточно дорого, но всё относительно,  у него все инструменты, съёмники, стенд. Он любые гены и стартеры чинит, на моём генераторе с пробегом более 300 тысяч даже контактные кольца пришлось заменить, были изношены в мясо. Пока он запчасти заказывал и чинил, я новенький оригинальный купил за полцены в Балткаме в Питере, случайно увидел в интернете, его уценили из за отколотого кусочка пластмассы на корпусе, куда фишка вставляется, я её вставил, да и зафиксировал изолентой, теперь у меня и гена запасной есть, а не только стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irik777
В 08.11.2022 в 10:23, Николай. сказал:

Здравствуйте. Газель некст дизель. По стартеру стукнешь, заводится. Втягивающее? 

одна из причин зависли щётки.
если после стука по втягиваюшему то пятаки

В 08.11.2022 в 19:14, Николай. сказал:

просто втягивающее.

если умеешь паять почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...