Перейти к содержанию
           
Авторизация  
beeper

КПП ГАЗ 6ступ. на Бизнес (Соболь) Cummins 2.8

Рекомендуемые сообщения

beeper

Коллеги, извиняйте, вроде вопрос насущный, но я не нашел где его обсуждали. Удалось ли в итоге выяснить какие запчасти (желательно с артикулами) нужны что бы на Бизнес поставить новую 6-ступку от ГАЗ (3122-1700010-10 кажется)?

Получается нужен колокол, сцепление, джойстик? Если у кого есть подробности или опыт установки пожалуйста отпишитесь. 
У меня полноприводный, но с раздаткой то я решу, промежуточный кардан на крайняк всегда можно заказной сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
2 минуты назад, beeper сказал:

но я не нашел где его обсуждали

ищи . всё обсуждали по два раза в разных темах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ставь лучше от Мерса,по переделкам почти так же,за то качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тут понимать надо конкретно под какие цели , от мерса разные КПП, плюс со сцепление нужно знать какое и т.д.. нюансов много..

продают уже готовые комплекты, с установкой.. канал на Ютубе есть/ был, не один.. отзывы были разные как положительные так и отрицательные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beeper

Думал насчет спринтеровской (причем по ней всё нашел, какие зч, как ставить, сколько по деньгам) но пока всё-таки склоняюсь к ГАЗу. А инфы чо то не нашел.

Изменено пользователем beeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

КПП 6-ступку ставят на машины где стоит слабый двигатель. что бы за счет коротких передач увеличить тягу.  Прямая передача там 3 или 4 по разному.  На сильный мотор 2,8 ставить не рекомендую, да еще и редуктор моста на 6-ступках тоже короткая передача. На подобных машинах европейских стоят не более 5- ступки. Надо все рассчитать по передаточным числам передач КПП и Редуктора моста. Но уже видно не целесообразность затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
10 часов назад, эдич сказал:

КПП 6-ступку ставят на машины где стоит слабый двигатель. что бы за счет коротких передач увеличить тягу.  Прямая передача там 3 или 4 по разному.  На сильный мотор 2,8 ставить не рекомендую, да еще и редуктор моста на 6-ступках тоже короткая передача. На подобных машинах европейских стоят не более 5- ступки. Надо все рассчитать по передаточным числам передач КПП и Редуктора моста. Но уже видно не целесообразность затеи.

Эта КПП рассчитывалась под 450 Нм макс (ДВС 2,0л фольксваген).

6ти:

1я- 5,065; 2я- 2,780; 3я- 1,591; 4я- 1,000; 5я- 0,807; 6я- 0,643; Зад.- 4,383.

5ти:

1я- 3,786; 2я- 2,188; 3я- 1,304; 4я- 1,000; 5я- 0,794; --------------   Зад.- 3,280.

 

Судя по передаточным числам эта коробка подойдет и для 405го мотора, если заменить ГП 4,55 на 5,1. На первой и задней можно будет уже не палить сцепление в подъём при разгрузках, со второй спокойно трогаться, а на шестой будет примерно та же скорость по трассе.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beeper

Получается, что у ГАЗовской, что у спринтерской, 6 передача ~0.6, что наконец то позволит перемещаться со скоростью больше 100км.ч. не перекручивая мотор. Осталось только понять что к газовской надо докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
33 минуты назад, beeper сказал:

Осталось только понять что к газовской надо докупить.

картер сцепления под ISF. Всё остальное (поперечина, фланец кардана, механизм переключения) в зависимости от конкретной комплектации Соболя и/или по-месту из-за отсутствия в производстве, продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
23 минуты назад, L2140 сказал:

картер сцепления под ISF. Всё остальное (поперечина, фланец кардана, механизм переключения) в зависимости от конкретной комплектации Соболя и/или по-месту из-за отсутствия в производстве, продаже. 

 

 

А кпп 6-и ступки что в свободной продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

да есть но дорого

 

Коробка передач Газель NN 6-ти ступка камминз 2.8

Изменено пользователем Сухов А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 минуты назад, Сухов А. сказал:

да есть но дорого

 

 

не дороже денег:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

189 т просят плюс картер, кардан придется переделовать, либо покупать, троса , кулиса если не стоит. От мерседеса не дешевле получается. КПП б.у. , сцепление не поймешь где сделано, маховик самодельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Сухов А. сказал:

189 т просят плюс картер, кардан придется переделовать, либо покупать, троса , кулиса если не стоит. От мерседеса не дешевле получается. КПП б.у. , сцепление не поймешь где сделано, маховик самодельный.

Окуеть! За такие деньги однозначно от Мерса лучше ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Окуеть! За такие деньги однозначно от Мерса лучше ставить.

Нет диска сцепления с мелким шлицом и с демфером холостого хода. Все что предлагают это не известного происхожднния, либо переделывают из газелевского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beeper
18 часов назад, Сухов А. сказал:

189 т просят плюс картер, кардан придется переделовать, либо покупать, троса , кулиса если не стоит. 

А что насчет маховика, сцепления? Можно все старое оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 минут назад, beeper сказал:

А что насчет маховика, сцепления? Можно все старое оставить?

да

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...