Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Уралмаш96

Какие документы нужны для перевозок Газелью?

Рекомендуемые сообщения

Уралмаш96

Здравствуйте! Я торгую вторсырьем оптом - макулатура, пленка и т.п. Перевожу все это дело на своей личной Газели - город, область, соседние регионы. Я физлицо, документов никаких с собой нет, кроме доков на машину, путевого тоже нет. За 5 лет ни разу не было проблем с ГАИ. Если даже начинают спрашивать про документы на груз, отвечаю что я физлицо, это моя личная Газель и я везу свой личный груз. Меня сразу отпускают. Ну оно и понятно - в кузове обычно свалены какие то драные книги, картонки или пустые пакеты, на коммерческий груз особо не тянет, хотя кузов обычно битком. Сейчас хочу взять новую Газель поприличнее, параллельно с этим появилась возможность брать попутные грузы в область для разных организаций. Не постоянно, но пару грузов в месяц бы отвез легко. Но им надо все официально, с оплатой на счет ИП. У меня ИП нету, ИП есть у жены. Вопрос такой - могу ли я заключать договор на перевозку на ИП жены, а ехать сам? Какие доки, кроме ТТН на груз нужны (путевой?) и кто его мне должен выдать, жена? Газель тоже на жену надо оформлять? Возможно задаю глупые вопросы, но никогда не сталкивался с коммерческой перевозкой на Газели. Что будет если просто поехать без всяких доков, так же как делаю со вторсырьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Когда узнаешь сколько всего "Надо" для официальных перевозок - то 2-3 груза в месяц не будут стоить тех хлопот. И очень похоже тебе будут предлагать ставки "Ниже плинтуса" будешь "Демпенгёром".

Во твоемму вопросу - читай форум. Блок ты выбрал правильно. Читай, лопать. тут всё есть.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
5 часов назад, Уралмаш96 сказал:

Здравствуйте! Я торгую вторсырьем оптом - макулатура, пленка и т.п. Перевожу все это дело на своей личной Газели - город, область, соседние регионы. Я физлицо, документов никаких с собой нет, кроме доков на машину, путевого тоже нет. За 5 лет ни разу не было проблем с ГАИ. Если даже начинают спрашивать про документы на груз, отвечаю что я физлицо, это моя личная Газель и я везу свой личный груз. Меня сразу отпускают. Ну оно и понятно - в кузове обычно свалены какие то драные книги, картонки или пустые пакеты, на коммерческий груз особо не тянет, хотя кузов обычно битком. Сейчас хочу взять новую Газель поприличнее, параллельно с этим появилась возможность брать попутные грузы в область для разных организаций. Не постоянно, но пару грузов в месяц бы отвез легко. Но им надо все официально, с оплатой на счет ИП. У меня ИП нету, ИП есть у жены. Вопрос такой - могу ли я заключать договор на перевозку на ИП жены, а ехать сам? Какие доки, кроме ТТН на груз нужны (путевой?) и кто его мне должен выдать, жена? Газель тоже на жену надо оформлять? Возможно задаю глупые вопросы, но никогда не сталкивался с коммерческой перевозкой на Газели. Что будет если просто поехать без всяких доков, так же как делаю со вторсырьем?

Про ИП жены забудь, т.к. нужно открывать вид деятельности. Она цветами торгует а тут с грузоперевозками... Машину оформляй на себя, с ИП договор составишь найма транспортного средства с экипажем. Если где и влетишь с грузом, как физ.лицо то штраф 500 руб. Лучше всего быть самозанятым, т.к. путевой лист оформляется на юр.лицо, а у тебя лицо не юр., а функционал тот же.  

Изменено пользователем Валерий(69)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...