Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Водитель школьной Газельки

Вопрос по обкатке нового автомобиля.

Рекомендуемые сообщения

Водитель школьной Газельки

Я раньше много сталкивался с Газелями но никогда не имел дело с новой машиной.

Недавно на работе получил новую Газель на моторе УМЗ и почувствовал, что она как-то туповато едет. Многие коллеги говорят, что это из-за того, что она не обкатана. Кто-то говорит, что нужно проехать 2000км, кто-то 5000км, а один вообще сказал, что у него машина более менее нормально поехала только после 15000км и кушать она после этого стала поменьше, и трансмиссия стала поменьше звуков издавать(моя воет и при чём на разных передачах с разным звуком)

Кто-нибудь может что-то конкретное сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио

Поехала только после 10000км.,а воет потому что полный привод-это надо принять,понять и простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это потому что машина с российским мотором,с которым ты мучаться от и до.На дворе 21 век,а мы все моторы обкатываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У тебя школьный автобус он и так ограничен.Кроме прогрева и сразу не глуши двигатель,не кого не бери на буксир,своевременного ТО  тебе больше и заморачиваться с обкаткой не нужно.Расход тебя что волнует ? Не ты ведь платишь.Если школе дали полный привод значит езда по деревням ,а тут расход такой какой есть.был бы задний было бы проще, лучше,экономичнее.Детей береги)

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водитель школьной Газельки
11 часов назад, Базилио сказал:

Поехала только после 10000км.,а воет потому что полный привод-это надо принять,понять и простить.

Ну если бы одинаково выла на всех передачах, то я бы подумал, что это раздатка воет. Но ведь на разных передачах по разному воет из чего я делаю вывод, что это коробка гудит. Самая тихая это четвертая передача. Пятой я не пользуюсь, ограничитель скорости не позволяет.

9 часов назад, aleks2 сказал:

У тебя школьный автобус он и так ограничен.Кроме прогрева и сразу не глуши двигатель,не кого не бери на буксир,своевременного ТО  тебе больше и заморачиваться с обкаткой не нужно.Расход тебя что волнует ? Не ты ведь платишь.Если школе дали полный привод значит езда по деревням ,а тут расход такой какой есть.был бы задний было бы проще, лучше,экономичнее.Детей береги)

Вы правы, бензин покупаю не я.

Сегодня машина показывала не самый большой расход - 21.9 л/100км. Бывает и побольше. Самый маленький был 18.7

11 часов назад, Alex030569 сказал:

Это потому что машина с российским мотором,с которым ты мучаться от и до.На дворе 21 век,а мы все моторы обкатываем.

А при чём тут век? Законы физики никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
52 минуты назад, Водитель школьной Газельки сказал:

Ну если бы одинаково выла на всех передачах, то я бы подумал, что это раздатка воет. Но ведь на разных передачах по разному воет из чего я делаю вывод, что это коробка гудит. Самая тихая это четвертая передача. Пятой я не пользуюсь, ограничитель скорости не позволяет.

Вы правы, бензин покупаю не я.

Сегодня машина показывала не самый большой расход - 21.9 л/100км. Бывает и побольше. Самый маленький был 18.7

А при чём тут век? Законы физики никто не отменял.

у меня на соболе 25-27 литров газа по городу на 100 км уходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Водитель школьной Газельки сказал:

Ну если бы одинаково выла на всех передачах, то я бы подумал, что это раздатка воет. Но ведь на разных передачах по разному воет из чего я делаю вывод, что это коробка гудит. Самая тихая это четвертая передача. Пятой я не пользуюсь, ограничитель скорости не позволяет.

Вы правы, бензин покупаю не я.

Сегодня машина показывала не самый большой расход - 21.9 л/100км. Бывает и побольше. Самый маленький был 18.7

А при чём тут век? Законы физики никто не отменял.

Да законы физики никто не отменял, поэтому расход и будет в районе 20, и это для 4/4 нормально. Даже можно сказать отлично. 

42 минуты назад, PanDiman сказал:

у меня на соболе 25-27 литров газа по городу на 100 км уходит 

У меня 18/19 пропана, по пробкам. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 минут назад, Игорь85 сказал:

Да законы физики никто не отменял, поэтому расход и будет в районе 20, и это для 4/4 нормально. Даже можно сказать отлично. 

У меня 18/19 пропана, по пробкам. 

дрыгатели разные ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85
8 минут назад, PanDiman сказал:

дрыгатели разные ) 

Трансмиссии разные, да и вариатор на ГБО стоит. Когда ездил на заводском варианте 4/4. Расход пропана при скорости 90/100 был 30. Сейчас в 14/15. Летом даже 13 при 80/90. Правда кпп волга, и рк 66.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Водитель школьной Газельки рычаг кпп сними, и залей через него два литра масла. Будет намного лучше, гудеть будет меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водитель школьной Газельки
1 час назад, Игорь85 сказал:

@Водитель школьной Газельки рычаг кпп сними, и залей через него два литра масла. Будет намного лучше, гудеть будет меньше. 

Два литра? А поместится столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
Только что, Водитель школьной Газельки сказал:

Два литра? А поместится столько?

Она у тебя и гудит, что масло мало. Смело лей два, для кпп самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водитель школьной Газельки
1 час назад, Игорь85 сказал:

Она у тебя и гудит, что масло мало. Смело лей два, для кпп самое то. 

Масло по уровню контрольной пробки налито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@Водитель школьной Газельки Да не "парьтесь" вы.Это же рабочая машина.Тихий Мерседес из полноприводной Газели,увы, не получится..Со временем прикатается,может потише будет,  а может и нет.Все полноприводное у нас как-то шумновато выходит.Ничего лишнего лить в казенную машину не стоит,а то когда выдавит могут возникнуть вопросы.А оно вам надо?:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, Базилио сказал:

Все полноприводное у нас как-то шумновато выходит

Как ни странно, трансмиссия уазиков работает тихо, хотя это самый вездеход из наших легковых  машин.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
3 часа назад, Водитель школьной Газельки сказал:

Масло по уровню контрольной пробки налито.

Дело хозяйское, затычки в уши и нормально будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Как ни странно, трансмиссия уазиков работает тихо, хотя это самый вездеход из наших легковых  машин.

У УАЗа есть такие маленькие,полезные штучки на передних колесах,"хабы" называются.У Газели "хабов" нет.Был у меня и "козел" (469),есть и Нива.Все эти "раздатки-мандатки" в нашем исполнении не могут работать тихо(шестерни дело такое),но есть проверенное средство-зимняя шапка на рычаги.:) Просто покупая полный привод(отечественный) надо понимать зачем ты его покупаешь,тогда с этим шумом легче жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
14 минут назад, Базилио сказал:

У УАЗа есть такие маленькие,полезные штучки на передних колесах,"хабы" называются.У Газели "хабов" нет.Был у меня и "козел" (469),есть и Нива.Все эти "раздатки-мандатки" в нашем исполнении не могут работать тихо(шестерни дело такое),но есть проверенное средство-зимняя шапка на рычаги.:) Просто покупая полный привод(отечественный) надо понимать зачем ты его покупаешь,тогда с этим шумом легче жить.

Ну почему, при желании от шума и вибрации можно избавится. Да и хабы сейчас и газель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

Ну почему, при желании от шума и вибрации можно избавится. Да и хабы сейчас и газель. 

Ключевое слово-при желании.Человека посадили на казенный автобус...оно ему это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, Базилио сказал:

Ключевое слово-при желании.Человека посадили на казенный автобус...оно ему это надо?

Не я казенную если получал новую и кроме меня на ней никто не будет рулить делал как для себя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
11 минут назад, Базилио сказал:

Ключевое слово-при желании.Человека посадили на казенный автобус...оно ему это надо?

Наверное нет, это дорогое удовольствие. В уши затычки и вперёд. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
2 минуты назад, соболевич сказал:

Не я казенную если получал новую и кроме меня на ней никто не будет рулить делал как для себя.

Это дело вкуса,но чтобы ибавиться от шума в полноприводном автомобиле отечественного производства-это надо немалые деньги,время,умение и силы потратить.Это не мовилем "вдуть" и коврики положить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 минуту назад, Базилио сказал:

Это дело вкуса,но чтобы ибавиться от шума в полноприводном автомобиле отечественного производства-это надо немалые деньги,время,умение и силы потратить.Это не мовилем "вдуть" и коврики положить.

Ему все это не поможет - у него полная кибитка ' генераторов шума)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Вообщем постановили-на шум "забить",тысяч так через десять поедет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Водитель школьной Газельки Откуда сами? Может кто рядом из клубней ,встретитесь обсудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...