Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Samarin

Боковые атермальные стёкла .

Рекомендуемые сообщения

Samarin

Есть мысль установить атермальные стёкла ,боковые . Кто то имеет опыт использования в недалёком прошлом . Учитывая что производителей не так уж много осталось  ,я про ассортимент на Авито .На кондей денег жалко , а с загорелым левым коленком ходить как то стрёмно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

Из того , что я нашел на рынке, это стекла фирмы КМК . Название атермал у них отсутствует, но в артикуле стоит буква З , т.е. зелёненькие. Я взял себе боковые и лобовое. Смотрится классно. Вот только качество лобового не ахти . Но учитывая цену , за которую я его взял , терпимо. Лобовое можно взять зеленое от Бора. 

Артикулы сейчас накидаю.

Артикулы: 

1. GAZS0129

Газ 3302 перед.двери опускное прав. тз

2. GAZS0128

Газ 3302 перед.двери опускное лев. тз

3. GAZS0130

Газ 3302 перед.двери неподвижное лев. 

4.  GAZS0131

Газ 3302 перед.двери неподвижное пра
p/s/  буду эти стекла перекидывать вместе с ЭСП  со старой на нынешнюю Газель, т.к. стеклышки и ЭСП  подорожали не хило. 
Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Атермал весч! что зимой что летом, стоит Турция, уже давно, минус только в том что когда в поляризационных очках то под определенным углом идут пятна белесые, привык норм.. 

По качеству атермал бывает разный.. проверено..

 

Есть ещё пленки типа атермальные, у нас по городу кода то была Франция,  щас не знаю, по цвету и оттенку разная, зелёная коричневая жёлтая..

Если есть атермальные пленки в наличии то для начала проверь, у работников может заклеены стекла, или приедь со своим любым куском, в целом в сети должна быть инфа сейчас, типа тесты..

Если стекло уже зелёное то до пленки могут докопаться владельцы паласатых палочек..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Я тоже на КМК настроился . Рекламируют себя как атермал , а подтверждение только на словах .Потому и сомнения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Из того , что я нашел на рынке, это стекла фирмы КМК . Название атермал у них отсутствует, но в артикуле стоит буква З , т.е. зелёненькие. Я взял себе боковые и лобовое. Смотрится классно. Вот только качество лобового не ахти . Но учитывая цену , за которую я его взял , терпимо. Лобовое можно взять зеленое от Бора. 

Артикулы сейчас накидаю.

Артикулы: 

1. GAZS0129

Газ 3302 перед.двери опускное прав. тз

2. GAZS0128

Газ 3302 перед.двери опускное лев. тз

3. GAZS0130

Газ 3302 перед.двери неподвижное лев. 

4.  GAZS0131

Газ 3302 перед.двери неподвижное пра
p/s/  буду эти стекла перекидывать вместе с ЭСП  со старой на нынешнюю Газель, т.к. стеклышки и ЭСП  подорожали не хило. 

Интересно как оно в сборе выглядит на машине,  фоточку бы посмотреть,  лоб тож зеленовый стоит, поставил коричневые с шелкографией, стекла по кайфу, снутри идеально по затемнию даж ночью все отлично видать, но чую до первого гайца салон черный весь без задних окон в солнечную погоду как в ноль закатан смотрится. Еще смотрю у бора есть серые без шелкографии тоже не где фоток найти не могу как оно выглядит. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Samarin сказал:

Я тоже на КМК настроился . Рекламируют себя как атермал , а подтверждение только на словах .Потому и сомнения .

Они по какой-то причине не пишут Атермал. Не знаю почему. Но атермал точно. Как у БВА , круги в очках на стеклах отражаются.

7 минут назад, GoldeN сказал:

Интересно как оно в сборе выглядит на машине,  фоточку бы посмотреть,  лоб тож зеленовый стоит, поставил коричневые с шелкографией, стекла по кайфу, снутри идеально по затемнию даж ночью все отлично видать, но чую до первого гайца салон черный весь без задних окон в солнечную погоду как в ноль закатан смотрится. Еще смотрю у бора есть серые без шелкографии тоже не где фоток найти не могу как оно выглядит. 

Ммм... Фотка наверное не даст ничего. Представь ,что  как в иномарке) Попробую конечно , но за результат не отвечаю.

1 час назад, B.V.A сказал:

Атермал весч! что зимой что летом, стоит Турция, уже давно, минус только в том что когда в поляризационных очках то под определенным углом идут пятна белесые, привык норм.. 

По качеству атермал бывает разный.. проверено..

 

Есть ещё пленки типа атермальные, у нас по городу кода то была Франция,  щас не знаю, по цвету и оттенку разная, зелёная коричневая жёлтая..

Если есть атермальные пленки в наличии то для начала проверь, у работников может заклеены стекла, или приедь со своим любым куском, в целом в сети должна быть инфа сейчас, типа тесты..

Если стекло уже зелёное то до пленки могут докопаться владельцы паласатых палочек..

 

Турции нет к сожалению в продаже , уже давно.

За пленку поиметь могут , это точно. Да и тонировка атермалом , таких денег стоит  , проще  стекла купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Они по какой-то причине не пишут Атермал. Не знаю почему. Но атермал точно. Как у БВА , круги в очках на стеклах отражаются.

Ммм... Фотка наверное не даст ничего. Представь ,что  как в иномарке) Попробую конечно , но за результат не отвечаю.

Да я представляю что не представляю ))) думаю мож серые попробовать заказать. но если опять получится как с коричневыми что будет снаружи в 0 то печально 

kBbL3GzSwggl-wUo37WL4xsJp8A-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

1 час назад, Samarin сказал:

Рекламируют себя как атермал ,

 на сайте КМК нет атермала для 3302

 есть зелёные калёные стекла ТЗ

 

 

2 часа назад, pokryshkin сказал:

Я взял себе боковые и лобовое.

нужна маркировка , нанесённая на боковые стекла. 

Если там в соответствии со стандартами не указана атермальность, то это просто зеленое стекло. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельник12345
9 часов назад, pokryshkin сказал:

За пленку поиметь могут , это точно. Да и тонировка атермалом , таких денег стоит  , проще  стекла купить.

если плёнка в допуске, то точно поиметь не могут. проверено не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, L2140 сказал:

нужна маркировка , нанесённая на боковые стекла. 

Если там в соответствии со стандартами не указана атермальность, то это просто зеленое стекло. 

Заблуждаешься.

58 минут назад, Мельник12345 сказал:

если плёнка в допуске, то точно поиметь не могут. проверено не один раз.

Пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
43 минуты назад, pokryshkin сказал:

Заблуждаешься.

Пример?

Ну вообще слышал тоже что кроме турции на газель настоящей атермалки не кто не делал, а кмк просто зеленое стекло.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, pokryshkin сказал:

Заблуждаешься.

в чём? в необходимости привести маркировку на стекле? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, GoldeN сказал:

Ну вообще слышал тоже что кроме турции на газель настоящей атермалки не кто не делал

производитель стекол планетарного масштаба AGC не будет врать, обозначая свои стекла как атермал.

 

вот тут торговец трясёт "атермальными" стеклами на 3302 и некст.  При этом про атермальность на стеклах не написано. На стеклах некст присутствует упаковка с заводским кодом стекол "4584lgnv2f2"

Открываем в интернетах расшифровку еврокодов.

И читаем GN - зеленое стекло.

Примеры буквенного обозначения атермала там есть. 

  

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, L2140 сказал:

производитель стекол планетарного масштаба AGC не будет врать, обозначая свои стекла как атермал.

 

вот тут торговец трясёт "атермальными" стеклами на 3302 и некст.  При этом про атермальность на стеклах не написано. На стеклах некст присутствует упаковка с заводским кодом стекол "4584lgnv2f2"

Открываем в интернетах расшифровку еврокодов.

И читаем GN - зеленое стекло.

Примеры буквенного обозначения атермала там есть. 

  

Ну не написано, так не написано).

Ищите атермальные стекла на газель ;-).  Я этот вопрос изучил, мне достаточно стекол от КМК , называйте их как хотите).

7 часов назад, GoldeN сказал:

Ну вообще слышал тоже что кроме турции на газель настоящей атермалки не кто не делал, а кмк просто зеленое стекло.

Дело в том , что мы подразумеваем под словом атермальное  стекло... В основном все привыкли называть так любое , не обычное прозрачное стекло, а любое в цвете. Понятно , что это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
20 часов назад, pokryshkin сказал:

За пленку поиметь могут , это точно. Да и тонировка атермалом , таких денег стоит  , проще  стекла купить.

За 12 лет вопросов не было ни разу. Это конечно от региона зависит. Летом за сетки на боковых постоянно тормозят в крае, в деревнях, на плёнку внимания ни кто не обратил. 

Цена да, кусается. В прошлом году менял лобовое 5 или 6 отдал за пленку. И этот, грёбаный AGC боится каждого камня. В первый же месяц 2 камня два дупла, причем не скола а именно дупла, заклеил. Один держится, так как в середине а второй внизу был, как раз возле воздуховодов, и зимой трещина на всю ширину пошла, хорошо хоть внизу. Есть ещё пару сколов от малюсеньких камешков. На прошлом стекле, тоже БОР, за 11 лет такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
4 часа назад, pokryshkin сказал:

Ну не написано, так не написано).

Ищите атермальные стекла на газель ;-).  Я этот вопрос изучил, мне достаточно стекол от КМК , называйте их как хотите).

Дело в том , что мы подразумеваем под словом атермальное  стекло... В основном все привыкли называть так любое , не обычное прозрачное стекло, а любое в цвете. Понятно , что это не так. 

Лоб зеленый у меня на 2х последних машинах стоит тут вроде КМК на прошлой SL был, не могу сказать что через него жарит меньше...  Я так чисто для вида ))) чтоб смотрелось поприятнее чем сток )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
13 часов назад, pokryshkin сказал:

Заблуждаешься.

Пример?

на своей машине закатывал атермалкой , американской. Сколько раз останавливали, при всех замерах в допуске. Один раз не прошло в минус. Но, в инструкции на их приборы вроде написано, что ниже 0 показания врут. Эффект есть да, стекло само нагревается, ультрафиолет задерживает, в салоне не так жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Отдам левый и правый треугольники + одно подъёмное (не помню какая сторона). Стекло просто тонированное в массе. В 2008 году при постановке автомобиля на учёт сказали заменить. С тех пор лежат.

IMG_20230406_195324.thumb.jpg.33974ce5176c664f6999121866048816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

IMG_20230406_195412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...