Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газбелка96

Проблема с топливной системой.

Рекомендуемые сообщения

Газбелка96

Мужики всем привет. Проблема такая,  у меня газель бизнес 2011 года двигатель каминс , длинна 3м  . Недавно удлинился до 6,30 европлатформа, до удлиннения ездил все было нормально указатель топлива даже был в желтой зоне , катался по городу и трассе больше пол бака не заливал (бак стандарт 60л) и выкатывал почти 0 , после удлиннения поехал домой залил полный бак , как только уровень топлива дошел до 1/4 машина начала дергаться а в горку вообще заглохла, в баке примерно было 10-15 литров , залил до полного опять поехал . Поставил бак на 140 л щас та же картина только в баке 30-40 л остаток , по указателю топлива показывает между 1/4 и 1/2 , заливаешь еще 40 поехали , то есть причина в модуле топливном не может набрать спляру, снимал смотрел все там в норме , куда еще копать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов А.

@Газбелка96 Остаток в баке по датчику, или реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@Сухов А. Реальный , я понимаю что датчик может врать , но саляра то есть в баке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Газбелка96 Тогда дело в модуле трубка возможно  повреждена, мжду сеткой и верхней частьтью модуля , мжет модуль до дна не достает , нет там не чего сверх естественного.

Можно конечно предположить , что повредили топлевную магистраль, когда удлиняли, и когда топливо мало в баке, разряжение увеличиваеться, идет подсос воздуха и машина наяинает дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Газбелка96 сказал:

Мужики всем привет. Проблема такая,  у меня газель бизнес 2011 года двигатель каминс , длинна 3м  . Недавно удлинился до 6,30 европлатформа, до удлиннения ездил все было нормально указатель топлива даже был в желтой зоне , катался по городу и трассе больше пол бака не заливал (бак стандарт 60л) и выкатывал почти 0 , после удлиннения поехал домой залил полный бак , как только уровень топлива дошел до 1/4 машина начала дергаться а в горку вообще заглохла, в баке примерно было 10-15 литров , залил до полного опять поехал . Поставил бак на 140 л щас та же картина только в баке 30-40 л остаток , по указателю топлива показывает между 1/4 и 1/2 , заливаешь еще 40 поехали , то есть причина в модуле топливном не может набрать спляру, снимал смотрел все там в норме , куда еще копать ? 

в соседней теме есть Ваш собрат по проявлению неисправности и процедурам предшествующим этому. 

Проверяйте вентиляцию бака и правильность подключения модуля (подача/обратка)

@Газбелка96 да, и проверку подключения производить на всей длине магистрали. Т.е. от модуля и до конченых точек ТНВД или фильтра. Бывает перестановщики путают  на раме трубки , а не на модуле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 а вообще есть вероятность что если  перепутана подача /обратка машина будет запускаться ? 

Изменено пользователем Газбелка96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
23 минуты назад, Газбелка96 сказал:

а вообще есть вероятность что если  перепутана подача /обратка машина будет запускаться ? 

она будет даже ездить. Но, не долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 не долго это сколько ? XD)) я 1500 км проехал так , держа бак постоянно полным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я то же сразу подумал про подачу и обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 минут назад, Газбелка96 сказал:

не долго это сколько ?

до остановки двигателя из-за нехватки топлива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 проверил всю систему от начала до конца, все правильно подключено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, Газбелка96 сказал:

@L2140 проверил всю систему от начала до конца, все правильно подключено 

а

2 часа назад, L2140 сказал:

Проверяйте вентиляцию бака

 

и какой модуль топилвозаборника стоит? СОАТЭ ( стакан и фланец желтые и пластмассовые) или СЭПО (фланец металл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 фланец метал , стакан пластмассовый . Попробовал у стакана убрал резинку , служит клапаном для заполнения стакана . Ничего не изменилось . Подумал еще о том что в стандартном баке на дне есть небольшое углубление для стакана а в новом нет . Но опять же на старом баке было так же ( глохла а в баке было 10-15л) после удлиннения . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, Газбелка96 сказал:

фланец метал

думается мне что всё-таки трубки перепутаны

На стальном модуле внутренняя стальная трубка обратки не герметично вставлена в штуцер и при низком уровне (нет погружения или омывания топливом снаружи) начинает сосать воздух через соединение. Конструкция видна на фото.

Предлагаю еще раз убедится в правильности сборки. Если ок, то опрессовывать (вакуумировать) топливоприемник и проверять магистрали на наличие подсоса воздуха.

a34e051s-1920.jpg

 

1dce051s-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газбелка96

@L2140 Буду завтра опять доставать смотреть , отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня было так, что когда топлива в баке мало оставалось, то машина плохо заводилась, и обороты плавали. Оказалось подсос воздуха в сепараторе был, после его замены всё стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...