Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks2

Выбор легкового прицепа

Рекомендуемые сообщения

aleks2

Ребята кто в теме по легковым прицепам подскажите пожалуйста какой выбрать.производителей тьма, информация противоречивая,единственное ,что мне понравилось как газелисту ,так то ,что есть на газелевской рессоре прицепы.тягач Гранта.с габаритами пока не определился.размер колес,тент или крышка.использовать хочу как дополнение к Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЗГ

@aleks2 , начнем с необходимых размеров и массы.

давай вводные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, aleks2 сказал:

Ребята кто в теме по легковым прицепам подскажите пожалуйста какой выбрать.производителей тьма, информация противоречивая,единственное ,что мне понравилось как газелисту ,так то ,что есть на газелевской рессоре прицепы.тягач Гранта.с габаритами пока не определился.размер колес,тент или крышка.использовать хочу как дополнение к Газели.

Для Гранты газелевская рессора избыточна, имхо. https://kazan.expedition-pricep.ru/configurator/step1.php Вот краснокамский. У товарища под квадроцикл, хвалил. Добротно сделан, самосвальный. В Казани дилер есть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 минуты назад, dtrans сказал:

Для Гранты газелевская рессора избыточна, имхо

там один лист всего :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 час назад, МОЗГ сказал:

@aleks2 , начнем с необходимых размеров и массы.

давай вводные

Думаю 3-1,5 примерно.больше 500 пока не планирую но кто его знает.рессоры алко не знаю почему но мне не нравятся я за отечественные.одно или двух осный не знаю,по ступицам и ось хотелось бы по надёжнее.категория В.

27 минут назад, dtrans сказал:

Для Гранты газелевская рессора избыточна, имхо. https://kazan.expedition-pricep.ru/configurator/step1.php Вот краснокамский. У товарища под квадроцикл, хвалил. Добротно сделан, самосвальный. В Казани дилер есть.

Кстати тоже думал ,что газелевская рессора жёсткая но оказывается 500 с натягом .листик нужно подбрасывать .

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня был прицеп в 90е на торсионах- на порядок лучше чем пружины или рессоры. Во первых габариты, во вторых вечные.

А хороший тип прицепа- откидная платформа. Типа самосвала- удобно для сыпучих грузов и квадриков, другой колёсной техники- бензогенератор например, скутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Катал  трейлер 1400 на 3000 или 2900 не помню и мзса 1500 на 3200.. оба на газелевских рессорах и восьмых ступицах тент . таскал камри и эпикой..

Тебе под жигу надо брать самосвал  не более 1400 в ширину, и минимум 3200 длину.. на газель рессорах.. с петлями для крепления груза, домкрат и лебёдку можешь потом докупить отдельно.. там будут восьмые ступицы, подшипник про запас нужно будет прикупить.. и колесы качать проверять постоянно.. по производителю они все почти идентичны..

Вроде всё..

Да есче, если будешь постоянно жигой тоскать или оч часто.. то КПП придет писец.. не сразу но он придет(..

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@B.V.A 1,5м обзор будет в зеркала плохой? Трейлер смотрел ставит подшипники ваз только передние, наверное лучше.еще разглядел одни прицепы на подрамнике и к ней платформа крепится.другие без и рессоры крепятся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
40 минут назад, aleks2 сказал:

@B.V.A 1,5м обзор будет в зеркала плохой? Трейлер смотрел ставит подшипники ваз только передние, наверное лучше.еще разглядел одни прицепы на подрамнике и к ней платформа крепится.другие без и рессоры крепятся сразу.

 

На обзор внимания не обращал.. как то по барабану на его.. и на крепления рессор и подрамник тоже, не замудрялся.. одно скажу что даже 10 см в ширину чувствителен на трассе..   

Ну и тент нужно с новья снять и покрасить каркас минимум в два слоя, эт если он из чермета.. ржа вылезет и на тенте будут дырки.. лучше чтоб каркас был из нержавейки..

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Был печальный опыт, купил левые подшипники фаг, до сих пор валяются где то)..

Как бы они типа ходят если в воду не загонять, типа тыщ 30, плюс минус не пойми сколько)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@B.V.A по подшипникам для ваза я вообще понять нечего не могу .в магазине предлагают не понятных фирм ,а скф,койо и тд даже не слышали.на озоне,что-то знакомое вологодские есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
30 минут назад, aleks2 сказал:

@B.V.A  на озоне,что-то знакомое вологодские есть.

 

Тоже качество щас нЕпонятное, как и везде.. бываю там, ради интереса поинтересуюсь чё по чем и откуда и отпишусь.. аж самому интересно стало.. 

 

Хотя если палеты/поддоны китайские у прадаванов присутствуют и на производствах тоже.. то эт о чем то говорит наверно)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

По ступицам немного прояснилось .есть ступицы на вазовских задних дешманский вариант ,а есть на вазовских передних это импортные ступицы и из-за санкций наши стали выпускать с хорошей влагозащитой.пока два основных претендента саранский и трейлер.

По длине ещё определяюсь .хотел 3 но для снегохода нужно 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну вот сегодня приобрел прицеп мзса 2,7/1,37.тент 1,1 без скоса.хотел трейлер или Саранский но не смог найти.для гранты нормально.вот только сдавать на зад не получается,нужна тренировка.спасибо кто помогал с выбором.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
6 часов назад, aleks2 сказал:

нужна тренировка.

Если теория тебе в целом известна, то дальше только тренировки.:) Главное все манёвры делать плавными. Из личного: был промежуток около года, в течение которого не пользовался прицепом, так я забыл, что он прицеплен к машине и немного резко сдал назад. В итоге поцарапал немного новую свою машину.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
18 часов назад, aleks2 сказал:

мзса

Не худший вариант. Запаску к нему не ленись возить - на прицепе колесо колется редко но метко обычно замечаешь когда она уже в лоскуты и диск квадратный

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...