Перейти к содержанию
           
Авторизация  
соболятник

Размер патрубков насоса отопителя

Рекомендуемые сообщения

соболятник

Подскажите, пож-ста, кто знает. Какой диаметр патрубков дополнительного насоса печки на Соболе 27527 с Евотеком 2019 г.в. ? Насос стоит Адверс 7П-Т20.12в., заскрипел ужасно - надо менять. Ищу характеристики в инете, а там то 18, то 20 мм. Мож кто менял - какой там все-таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia

Смотри, что есть на AliExpress! Электронный цифровой штангенциркуль, 150 мм, 100 мм за 313,06 ₽ - уже со скидкой -56%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qWfBUEX

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
26 минут назад, lostmedia сказал:

Смотри, что есть на AliExpress! Электронный цифровой штангенциркуль, 150 мм, 100 мм за 313,06 ₽ - уже со скидкой -56%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qWfBUEX

Ну начинается КВН... Не смешно. Я бы и сам померял, но нужно для этого его снять. А перед тем как снять, купить новый. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
27 минут назад, lostmedia сказал:

Смотри, что есть на AliExpress! Электронный цифровой штангенциркуль, 150 мм, 100 мм за 313,06 ₽ - уже со скидкой -56%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qWfBUEX

Электронный штангенциркуль, это зло. Лучше обычный. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
1 минуту назад, jon61rus сказал:

Электронный штангенциркуль, это зло. Лучше обычный. 

А еще лучше не флудить в чужой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@соболятник 18 силиконовые шланги на 20 мм патрубки налезут не напрягаясь.а вот стоковые после того как ты снимешь,имеешь шанс даже винтовым хомутом не затянуть,не то что самозажимным стоком.так что патрубки тебе менять,особенно в случае если хотя бы больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
5 минут назад, Crady сказал:

@соболятник 18 силиконовые шланги на 20 мм патрубки налезут не напрягаясь.а вот стоковые после того как ты снимешь,имеешь шанс даже винтовым хомутом не затянуть,не то что самозажимным стоком.так что патрубки тебе менять,особенно в случае если хотя бы больше года.

Наверно поменяю раз так. А шланги 18 стоят, правильно ? Тогда и насос под патрубки новые, не заморачиваясь.

Шланги на 18

Изменено пользователем соболятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в основном 18 мм идут.очень редко 20 мм встречаются.на старых вообще 16 мм шли все шланги тонкие.а на доп печку трубы в диаметре не меняли,так что с вероятностью 90% там 18 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболятник

Благодарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, соболятник сказал:

Благодарю !

П7-Т20,12В Электропомпа дополнительная ГАЗель 18мм редукторная (евроразъем) 1600л/ч (Самара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@соболятник @соболятник@соболятник с завода  идет всё 19мм, но таких шлангов нету.20 мм идут с лёгким натягом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
7 часов назад, соболевич сказал:

П7-Т20,12В Электропомпа дополнительная ГАЗель 18мм редукторная (евроразъем) 1600л/ч (Самара)

Да я находил эти параметры в поисковике в разных местах. Там то 18, то 20 мм. Но раз шланги все-равно менять, то под диаметр шлангов и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 часов назад, соболятник сказал:

Подскажите, пож-ста, кто знает. Какой диаметр патрубков дополнительного насоса печки на Соболе 27527 с Евотеком 2019 г.в. ? Насос стоит Адверс 7П-Т20.12в., заскрипел ужасно - надо менять. Ищу характеристики в инете, а там то 18, то 20 мм. Мож кто менял - какой там все-таки ?

20 мм.

всё что написано выше обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, соболятник сказал:

Да я находил эти параметры в поисковике в разных местах. Там то 18, то 20 мм. Но раз шланги все-равно менять, то под диаметр шлангов и возьму.

Формованные шланги существуют только 20 мм


Номер актуального адверса .АДВР.156.00.00.000-05

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 часов назад, соболятник сказал:

Да я находил эти параметры в поисковике в разных местах. Там то 18, то 20 мм. Но раз шланги все-равно менять, то под диаметр шлангов и возьму.

Вообще то все шланги идут на 20 мм на Бизнес, не знаю почему насос штуцера на 18 пишут.18 с трудом натянешь, но они трещинами скоро пойдут в месте посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, L2140 сказал:

Формованные шланги существуют только 20 мм

это типа которые оригинал заводские?так они через год тупо ломаются если их попытаться согнуть.а так силиконовых в продаже валом,хоть наборами,хоть поштучно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Crady сказал:

это типа которые оригинал заводские?так они через год тупо ломаются если их попытаться согнуть.а так силиконовых в продаже валом,хоть наборами,хоть поштучно.

Заводской оригинал на отопитель есть разный. Некоторый эластичен десятилетиями (tigar) , некоторый годами (брт, впт с маркировкой краской epdm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, L2140 сказал:

Заводской оригинал на отопитель есть разный. Некоторый эластичен десятилетиями (tigar) , некоторый годами (брт, впт с маркировкой краской epdm)

ага.имел возможность сравнивать и с годовалых некстов,в которые в патрубки никто точно не лазил,и производители разные там были,кое где маркировка читалась,и с патрубками с 30 летней иномарки.вот с ино они мягкие,снимались и одевались без мата.на газели поле года снимая хомуты уже видим продавленный след,причём достаточно глубкий.через год как правило с патрубка эти жутко фирменные патрубки сдираешь.на вебасте бензиновой,шланги с маркировкой вебасто,которым уже примерно лет 20,и которые в снятом состоянии года 4 минимум лежат,до сих пор мягкие.шланг с некста годовалового,снят вместе с краном,пролежал 4 месяца,снять не подковыривая так и не удалось.и да,хомут убрал,но шланг задубел по форме отливки крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
24 минуты назад, Crady сказал:

ага.имел возможность сравнивать и с годовалых некстов,в которые в патрубки никто точно не лазил,и производители разные там были,кое где маркировка читалась,и с патрубками с 30 летней иномарки.вот с ино они мягкие,снимались и одевались без мата.на газели поле года снимая хомуты уже видим продавленный след,причём достаточно глубкий.через год как правило с патрубка эти жутко фирменные патрубки сдираешь.на вебасте бензиновой,шланги с маркировкой вебасто,которым уже примерно лет 20,и которые в снятом состоянии года 4 минимум лежат,до сих пор мягкие.шланг с некста годовалового,снят вместе с краном,пролежал 4 месяца,снять не подковыривая так и не удалось.и да,хомут убрал,но шланг задубел по форме отливки крана.

У меня ауди 80 б4 92г, всё патрубки родные мягкие, и самое интересное почему они не прикепают к к аллюминию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 минут назад, jon61rus сказал:

почему они не прикепают к к аллюминию?

то колдунстово сильное,заморское. smile смайлики смайлы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
13 часов назад, соболевич сказал:

Вообще то все шланги идут на 20 мм на Бизнес, не знаю почему насос штуцера на 18 пишут.18 с трудом натянешь, но они трещинами скоро пойдут в месте посадки.

Может они 18 по внутреннему диаметру штуцеров пишут ? Поэтому и расхождение. Хотя, конечно не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Купил 20 мм, но никак руки не дойдут поставить. Пока езжу так и вот что интересно. Уже начались морозы, но пока особой разницы с тем, как было при работающем насосе я не почувствовал. Разве что прогревается печка, кажется, медленнее. Как прогреется - греет хорошо. И даже доп. пассажирская печка нормально греет. Притом в системе стоит неработающий насос. Поэтому поводу мысли - за какой надобностью козе баян. Может, просто переходничок поставить? Ждем морозов посильнее и продолжим эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Его работа чувствуется когда стоишь на месте ,чтобы помочь насосу прокачать жидкость .Я думаю он актуален, когда фермер ,то есть две печки .С маленькой кабиной вполне основной насос справится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник
Только что, Samarin сказал:

Его работа чувствуется когда стоишь на месте ,чтобы помочь насосу прокачать жидкость .Я думаю он актуален, когда фермер ,то есть две печки .С маленькой кабиной вполне основной насос справится .

У меня как раз семиместка. И пока не чувствуется. Возможно, потому что в больших пробках еще не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сразу на новой отключил эту помпу, она очень сильно гудела, а толку мало, только если на холостом ходу получше циркуляция. Хочу её выкинуть, вот думаю как проще? Вставить трубку уголок на 20мм или тупо новый шланг протянуть до крана от помпы? Там вроде обычный шланг с оплеткой тканевой идет от помпы до электропомпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...