Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Как я улучшил свет.

Рекомендуемые сообщения

Slavyan
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Лазерные противотуманки, продаются, четкая СТГ светят прекрасно...Антоха поставил себе!

В туманках минус большой что загрузился - светит вдаль, раз грузился близь. Себе поставил линзы 3 дюймовые с ксеноном ближний/дальний свет шикарный, как штатный ксенон. Засветки нет никакой пока они чистые. Отрегулировал на гружёной. Корректора не хватает, надо в фары линзы ставить, но пугает что могут предписание выписать и снять авто с учёта. Плевать на 500 руб штрафа, его и писать то не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich
2 минуты назад, Slavyan сказал:

В туманках минус большой что загрузился - светит вдаль, раз грузился близь. Себе поставил линзы 3 дюймовые с ксеноном ближний/дальний свет шикарный, как штатный ксенон. Засветки нет никакой пока они чистые. Отрегулировал на гружёной. Корректора не хватает, надо в фары линзы ставить, но пугает что могут предписание выписать и снять авто с учёта. Плевать на 500 руб штрафа, его и писать то не будут

Ксенон вне закона. Там не 500₽ , там лишение.

К сезону должен быть омыватель, иначе грязь слепит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
3 часа назад, B.V.A сказал:

 

Я видел и всего один раз дальний с ближним на газели.. было подумал что с проводкой что то не то :).. 

 У меня, при включении дальнего, ближний тоже тоже горел. С завода так было

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
17 минут назад, serushok сказал:

Итог.

За установку светодиодных ламп прав не лишают. В  постановлении Пленума ВС № 20 от 25.06.19 (раздел 1, п. 6) сказано, что лишение права управления ТС по п. 3 ст. 12.15 КоАП РФ либо ст. 12.4 КоАП РФ возможно только, когда стоит фара с другим режимом работы и одновременно другим цветом огней (например, синяя или красная на ближнем или дальнем свете или светодиодные лампочки установлены в габариты).

Если нарушается что-то одно, например, цвет огней на светодиодной фаре выбран правильно и нарушен только режим работы, то штраф за лампы в фарах составит 500 рублей согласно п. 1 ст. 12.15 КоАП РФ либо инспектор может ограничиться предупреждением. Правда, вместе со штрафом он имеет право выписать предписание на устранение неисправности. Тогда штатное световое оборудование придётся максимально оперативно вернуть на место. В противном случае регистрация ТС может быть прекращена.

Тут есть люди, слыхали звон где-то, в тему не окунались. Пишут про то что сами не знают, выдумывают какие то штрафы про которые я не знаю и не знают другие обладатели светодиодов. Наверное они не в теме и просто завидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нет ЗАПРЕТА, а это расценивается как разрешение!!!!!

За установку светодиодных ламп прав не лишают. В  постановлении Пленума ВС № 20 от 25.06.19 (раздел 1, п. 6) сказано, что лишение права управления ТС по п. 3 ст. 12.15 КоАП РФ либо ст. 12.4 КоАП РФ возможно только, когда стоит фара с другим режимом работы и одновременно другим цветом огней (например, синяя или красная на ближнем или дальнем свете или светодиодные лампочки установлены в габариты).

Если нарушается что-то одно, например, цвет огней на светодиодной фаре выбран правильно и нарушен только режим работы, то штраф за лампы в фарах составит 500 рублей согласно п. 1 ст. 12.15 КоАП РФ либо инспектор может ограничиться предупреждением. Правда, вместе со штрафом он имеет право выписать предписание на устранение неисправности. Тогда штатное световое оборудование придётся максимально оперативно вернуть на место. В противном случае регистрация ТС может быть прекращена.

и да,линзы зарегить можно,с одним НО,они должны быть сертифицированы газом,а это газель НюНю,вот ищем с неё линзы,и вопрос решается легко.в ином случае в принципе то же не так уж сложно,но куда дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Crady ты фсе сказал? Есть что то может добавить хотца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, oleg33petrovich сказал:

 ты фсе сказал?

а что ещё хочешь услышать?про маркировку на фарах?или ответственность за удаление маркировки фар?:biggrin: и такое вот есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

@Crady много чего есть на нашей грешной земле. Если слушать всю бредятину, то лучше вообще на машину ничего не ставить и  не покупать и тюнинг как класс запретить.  Хотя о чем я, у нас и так запретов много. Шаг в лево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, oleg33petrovich сказал:

и тюнинг как класс запретить.

к этому и движется законодательство.последние веяния вообще какие то не радостные,ограничений всё больше.скоро за "вонючку" в слоне докапываться начнут:dry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Crady дык ты за репрессии или против ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174
43 минуты назад, Crady сказал:

скоро за "вонючку" в слоне докапываться начнут:dry:

Ага, не понравится инспектору запах и фсё, слон будет недоволен:) 

Изменено пользователем RUSlan174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, oleg33petrovich сказал:

дык ты за репрессии или против ?

как бы тебе сказать.мера везде нужна.дебилов с диодами в рифлёных фарах так вообще лишать ву надо.в остальном,если СТГ и прочее в номе,дайте бумажку на ТО что всё нормально.а так..за деньги даже железный бампер становиться безопасным.законы и их трактование у нас на обе ноги хромает.

2 минуты назад, RUSlan174 сказал:

Ага, не понравится инспектору запах и фсё, слон будет недоволен:) 

им запах перегара нравиться,он к деньгам :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Проблема в том что за бугром сертифицируют Автомобиль, а у нас заготовку для творчества, но каждый видит это творчество по разному, и на этом органам можно зарабатывать...! Почему нельзя если СТГ в норме? Проверить не проблема, а вот выдать документ просто беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
3 часа назад, Балаганов сказал:

 У меня, при включении дальнего, ближний тоже тоже горел. С завода так было

так мне кажется на всех бизнесах так, дальний с ближним горит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

2 часа назад, oleg33petrovich сказал:

Итог.

За установку светодиодных ламп прав не лишают. В  постановлении Пленума ВС № 20 от 25.06.19 (раздел 1, п. 6) сказано, что лишение права управления ТС по п. 3 ст. 12.15 КоАП РФ либо ст. 12.4 КоАП РФ возможно только, когда стоит фара с другим режимом работы и одновременно другим цветом огней (например, синяя или красная на ближнем или дальнем свете или светодиодные лампочки установлены в габариты).

Если нарушается что-то одно, например, цвет огней на светодиодной фаре выбран правильно и нарушен только режим работы, то штраф за лампы в фарах составит 500 рублей согласно п. 1 ст. 12.15 КоАП РФ либо инспектор может ограничиться предупреждением. Правда, вместе со штрафом он имеет право выписать предписание на устранение неисправности. Тогда штатное световое оборудование придётся максимально оперативно вернуть на место. В противном случае регистрация ТС может быть прекращена.

Тут есть люди, слыхали звон где-то, в тему не окунались. Пишут про то что сами не знают, выдумывают какие то штрафы про которые я не знаю и не знают другие обладатели светодиодов. Наверное они не в теме и просто завидуют.

Странное постановление. За светодиоды в основной оптике не лишают, а за светодиоды в габаритах типа лишение. А в габаритах тоже цвет не нарушен. тока режим работы ламп, как и в фарах. почему там лишение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

да и вообще на нексте плохой свет? мне кажется тут вопрос в чем то ином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Crady диагностическая карта с кондеем на крыше  у меня есть. Но кондей и инструмент ящик не вписаны. И тут у гайцов не было претензий. Уж и не говорю про линзы. Вопщем все хорошо и едем дальше. А скептики завидуйте , что ваш  свет в буквальном смысле ниже плинтуса.

3 минуты назад, Vovka31 сказал:

 

Странное постановление. За светодиоды в основной оптике не лишают, а за светодиоды в габаритах типа лишение. А в габаритах тоже цвет не нарушен. тока режим работы ламп, как и в фарах. почему там лишение? 

Кого спросил? Это творчество не мое. Велосипед не мой есче..

4 минуты назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

да и вообще на нексте плохой свет? мне кажется тут вопрос в чем то ином

Если все устраивает и твой пробег по городу 15 км в день, то конечно менять что то себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

что ваш  свет в буквальном смысле ниже плинтуса.

я из города нынче практически не выезжаю,а освещения уже столько,что фары можно и не включать.так что не стал я себе голову заморачивать.хотя и были готовы с би лед линзами фары.по паре линз на фару,разного диаметра.продал.в городе и так за глаза света,столбы навтыкали даже на тех дорогах,про которые не всякий местный знает.а вот рейды с технадзором,там где езжу частенько вижу.останавливают,но так в особых отметках места живого нет,глянут и сразу - до свидания.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
3 минуты назад, Crady сказал:

я из города нынче практически не выезжаю,а освещения уже столько,что фары можно и не включать.так что не стал я себе голову заморачивать.хотя и были готовы с би лед линзами фары.по паре линз на фару,разного диаметра.продал.в городе и так за глаза света,столбы навтыкали даже на тех дорогах,про которые не всякий местный знает.а вот рейды с технадзором,там где езжу частенько вижу.останавливают,но так в особых отметках места живого нет,глянут и сразу - до свидания.:biggrin:

Хорошо. У меня средний пробег 500-600км в день. Мне хороший свет с моим плохим зрением в мои 63 года просто необходим. А вы все как хотите. Я поделился своими новостями и не более того. Юзайте свои жёлтые и не светящие галогенки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
19 минут назад, oleg33petrovich сказал:

@Crady диагностическая карта с кондеем на крыше  у меня есть. Но кондей и инструмент ящик не вписаны. И тут у гайцов не было претензий. Уж и не говорю про линзы. Вопщем все хорошо и едем дальше. А скептики завидуйте , что ваш  свет в буквальном смысле ниже плинтуса.

Кого спросил? Это творчество не мое. Велосипед не мой есче..

Если все устраивает и твой пробег по городу 15 км в день, то конечно менять что то себе дороже.

ну да если поставить фары за 45т и в придачу к ним лампы за 10 то все должны в реверансе кю изображать.У меня пробег не  большой в месяц всего 5-6т км но меня устраивает свет фар бизнеса (заводской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Все наши извращения наказываются гайцами...все.то что не трогают не вариант..диодки уже не вариант ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
58 минут назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

ну да если поставить фары за 45т и в придачу к ним лампы за 10 то все должны в реверансе кю изображать.У меня пробег не  большой в месяц всего 5-6т км но меня устраивает свет фар бизнеса (заводской)

 45 это последняя и общая цена за фары.

34 минуты назад, странNik сказал:

Все наши извращения наказываются гайцами...все.то что не трогают не вариант..диодки уже не вариант ставить

Даже осуждать этот бред не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

45 это последняя и общая цена за фары.

ты у стеночки стг продемонстрируй.просто метров так 5 -10 хотя бы.где засветка,как чего.тогда понятно будет,стоило ли столько денег отдавать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, oleg33petrovich сказал:

мои 63 года

Аналогично.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...