Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Как я улучшил свет.

Рекомендуемые сообщения

oleg33petrovich
1 час назад, Crady сказал:

ты у стеночки стг продемонстрируй.просто метров так 5 -10 хотя бы.где засветка,как чего.тогда понятно будет,стоило ли столько денег отдавать

Выше есть фото, посмотри.

1 час назад, valemat сказал:

Аналогично.:biggrin:

Здорова пердун старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
11 часов назад, B.V.A сказал:

 

Я видел и всего один раз дальний с ближним на газели.. было подумал что с проводкой что то не то :).. 

В 2007 году так сделал и ездил, потом Бизнес купил в 2013 году, там с завода так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Интересно, я один заметил, что граница света на третьем этаже дома, как они могут не слепить. А не моргают сейчас потому, что у каждого второго такая фигня стоит. Что толку моргать, вотесли бы плашмя куда-нибудь вставить.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
6 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Здорова пердун старый

И тебе не хворать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
22 часа назад, oleg33petrovich сказал:

 

Я хз конечно, но как такое может не слепить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
10 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Даже осуждать этот бред не вижу смысла

Флаг в руки и керосинку на капот..хотя не..чтот газовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
15 часов назад, serushok сказал:

Замена галогена на ксенон- это изменение ТИПА светового прибора, а никак не режима его работы. Режим работы это, например частота мигания поворотника... Смысл читать статью этого тупого автора? Тем более, что она- баба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
19 минут назад, Балаганов сказал:

Я хз конечно, но как такое может не слепить? 

Я конечно извиняюсь..)) На этом видео он соседям в окна светит, этажа с 4-5)) ! Чего вижу я, хорошая СТГ между прочим, и если установлено на автомобиль нормально и отрегулировано, то все будет нормально, ксенон с линзой ярче светит, но с автокорректором, и омывателем никого не слепит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

 Думаешь я не понял, что он с окна светит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Балаганов сказал:

 Думаешь я не понял, что он с окна светит?

 

Подумалось, ты не первый это видео осуждаеш...))) Где там косяк со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Подумалось, ты не первый это видео осуждаеш...))) Где там косяк со светом?

Не осуждаю, просто подумалось, что при таком ярком источнике света, слепить может и не будет, но глазам встречных будет не комфортно. 

 Хотя, при таком обилии "сварщиков", его и не заметишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
54 минуты назад, Балаганов сказал:

Я хз конечно, но как такое может не слепить? 

Правильно, любой дальний будет слепить. А ближний не слепит. На стоянках показываю свой свет Газелистам, все согласны что он не слепит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
21 час назад, bayandin75 сказал:

Мы на автобусе на то едем , и нас там за всё дрючат  , прям вот за всё даже фара не так светит , не прошёл , в следующий раз приедешь.:mad:

Ты на автобусе людей перевозишь? Или для личных нужд используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

на видео четкая линия (выше не видно засвета) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Если есть клубни с Архангельска, то пусть подьедут , покажу как светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75
39 минут назад, Таракан сказал:

Ты на автобусе людей перевозишь? Или для личных нужд используешь?

работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

IMG_20231221_172413.jpg

IMG_20231221_172424.jpg

Пробовал мини линзы. Не советую. Светят хорошо , но только перед авто. Начинаешь поднимать , освещают макушки деревьев и дорожные знаки. Дальнего вообще нет. Обратите внимание на прямоугольники, это и есть дальний свет.

В лампах даже есть вентилятор для охлаждения светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Выше есть фото, посмотри.

выше фото сделано слишком далеко от стенки,стг не видно.так что там единственное что понятно-получилось ярко.

я про фото в первом сообщении

7 часов назад, oleg33petrovich сказал:

На стоянках показываю свой свет Газелистам, все согласны что он не слепит.

на фурах то же не обращают внимания.у них у самих фары на уровне твоих глаз когда ты в газели.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@oleg33petrovich , в сырую темную ночь на трассе жёлтый свет лучше.. 

Только ты нЕ кому нЕ говори..

 

@oleg33petrovich , а вабще ты заметил :biggrin:.. что бы ты не делал.. большенство будет кричать что ты редиска..  

Мотор твой с насосом зрителям не зашёл, свет тоже :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
25 минут назад, B.V.A сказал:

свет тоже

свет не понятен.фото то есть,но малоинформативные.может там и с стг порядок,и уровень как надо,и по оси выставлены.но пока по фото видно одно-ярко,и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
46 минут назад, B.V.A сказал:

@oleg33petrovich , в сырую темную ночь на трассе жёлтый свет лучше.. 

Только ты нЕ кому нЕ говори..

 

@oleg33petrovich , а вабще ты заметил :biggrin:.. что бы ты не делал.. большенство будет кричать что ты редиска..  

Мотор твой с насосом зрителям не зашёл, свет тоже :sad:..

В сырую погоду свет просто бомба, там есть ролик где все видно. На сухом асфальте ваще атас. Да, раньше не случайно делали птф жёлтого света. Так и что?

Я не хочу обращать внимание на редисок, они завидуют. Мотор просто шепчет

Только что, oleg33petrovich сказал:

В сырую погоду свет просто бомба, там есть ролик где все видно. На сухом асфальте ваще атас. Да, раньше не случайно делали птф жёлтого света. Так и что?

Я не хочу обращать внимание на редисок, они завидуют. Мотор просто шепчет

Все просто завидуют, что у меня все ОК!

28 минут назад, Crady сказал:

свет не понятен.фото то есть,но малоинформативные.может там и с стг порядок,и уровень как надо,и по оси выставлены.но пока по фото видно одно-ярко,и всё

К неумному умозаключению добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, oleg33petrovich сказал:

К неумному умозаключению добавить нечего.

эт ты про себя?или таки линзы с лампами не дружат и стг как таковой вообще нет?просто яркое пятно,но свет то бомба.

@oleg33petrovich  к стати ты сам делал или кто то тебе сделал?первые фары сделал или хотя бы с десяток разных попробовал?

я ж тебе не задаю вопросы какие линзы,какие лампы,а иногда это крайне не повредит знать. есть универсальные,есть под галоген,есть по ксенон,так вот во ВСЕ можно поставить диоды,не говоря об изначально светодиодных линзах в которых НЕТ отдельно меняющихся ламп.

а посему можно сделать вывод,линзы типа универсальных,к которым требуется подбор диодов,и не факт что получится получить чёткую стг.

я понимаю,что паром ссать что художника обидеть может каждый,куда проще чем показать то что просят.типа джентельменам верят на слово.

и да,"заветная фраза" ксенонщиков на "зубилах" уже прозвучала,правда в несколько изменённой форме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
51 минуту назад, Crady сказал:

эт ты про себя?или таки линзы с лампами не дружат и стг как таковой вообще нет?просто яркое пятно,но свет то бомба.

@oleg33petrovich  к стати ты сам делал или кто то тебе сделал?первые фары сделал или хотя бы с десяток разных попробовал?

я ж тебе не задаю вопросы какие линзы,какие лампы,а иногда это крайне не повредит знать. есть универсальные,есть под галоген,есть по ксенон,так вот во ВСЕ можно поставить диоды,не говоря об изначально светодиодных линзах в которых НЕТ отдельно меняющихся ламп.

а посему можно сделать вывод,линзы типа универсальных,к которым требуется подбор диодов,и не факт что получится получить чёткую стг.

я понимаю,что паром ссать что художника обидеть может каждый,куда проще чем показать то что просят.типа джентельменам верят на слово.

и да,"заветная фраза" ксенонщиков на "зубилах" уже прозвучала,правда в несколько изменённой форме :biggrin:

В шапке есть все ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 02.02.2024 в 11:35, oleg33petrovich сказал:

Потом вставил мини светодиодные лампы. Там светило только перед авто, дальний свет ваще никакой. В Ютубе нашел ролик про большие диодные лампы

мммм...ГДЕ ответы?на фото фара с линзой,а не с лампой диодной.честно говоря это громадная разница.

я конечно понимаю,ютуб все знает,всё покажет..но перебирая фары,я ближе к 12 паре НАЧАЛ понимать как избежать косяков,и что как можно исправить,что бы пролезло под тех регламент.и это замудрёное  чтиво штудировать приходилось.да,кажется всё не сложно,а очень просто,а вот и фиг то там.даже установка линзы не так как надо может привести к вспузыриванию пластика фары. стекло в том случае куда менее критичный вариант.плюсом вентиляция,не ламп,самих фар то же не маловажная вещь,ибо свойство светодиодов очень быстро деградировать от температуры. и много,много такого в том же духе.куда не наступи там,там и грабли.интересно конечно добиваться результата который самому себе нравиться.так в принципе и не дешовое это удовольствие на качественных элементах собирать.

вот и любопытно ЧТО там у тебя получилось,свет на стенке и прочее.в принципе достаточно фото с 10 метров на ровной стене.

про кинделы на разных участках я даже не заикаюсь :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...