Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гроня

Оранжевый чек с восклицательным знаком

Рекомендуемые сообщения

Гроня

Не моя машина, а другая, точно такая же. Появилась такая проблема, оранжевый чек с восклицательным знаком. У водителя  есть какой-то левый сканер ошибок, ну в общем какой-то блок, очень сомнительный по-моему. Так вот, он засовывает этот блок, подключает к разъёму, и тут выдаются ему на телефон все ошибки двигателя. Ну короче полнай хуйня. по-моему.В общем он сбрасывает все ошибки через этот блок, но они снова появляются. и двигатель не развивает обороты, тупит, в общем машина не едет. Загнали на сервис. там поменяли турбину, неделю машина поездила, опять то же самое. \ Оранжевый чек с восклицательным знаком. Потрогали турбину, чистая крыльчатка болтается, в турбине масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist24rus
9 часов назад, Гроня сказал:

У водителя  есть какой-то левый сканер ошибок

К сожалению это не волшебная палочка.

9 часов назад, Гроня сказал:

В общем он сбрасывает все ошибки через этот блок, но они снова появляются

Они ему говорят примерно так: Включи голову, определи где причина а где следствие, устрани неисправность, и мы (ошибки) потухнем сами.

9 часов назад, Гроня сказал:

Оранжевый чек с восклицательным знаком.

Код неисправности? Хотя бы так как его видит эта китайская диагностика. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

@gazelist24rus код не знаю, расшифровывается как ошибка актуатора турбины, двигатель ЕВРО5. Первый раз неисправность возникла ещё зимой, загнали на СТО, поменяли турбину, отдали кучу денег. Машина поездила недели 2, потом снова та же неисправность и та же ошибка. Сняли патрубок с возд. фильтра, на входе в турбину масло, крыльчатка болтается. Загнали на сервис по гарантии. Но блин, это же наш сервис, они никогда не признают свои косяки, они полезли дальше в двигло, вроде сняли ГБЦ, не знаю точно, что они там делают. Пробег той машины около 170 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Гроня сказал:

вроде сняли ГБЦ, не знаю точно, что они там делают

Он что,не присутствует при ремонте?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

История закончилась шлифовкой ГБЦ и повторной заменой турбины. Пока машина ездит, надолго ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...