Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grafinchik

Я для себя решил проблему пропусков зажигания

Рекомендуемые сообщения

Михалыч72

Здорово всем!!! Скажу сразу,пишу первый раз поэтому немного выскажусь,ДОСТАЛА эта {Цензура} по утрам!!! Началось всё это в начале весны,машинке тогда было 1.5 года отроду,не с того ни с сего с утра при запуске начали плавать обороты,выстрелы в глушитель и чуть ли не глохнет-заглушил,попробовал ещё раз-тоже самое,раза с третьего с четвёртого завелась нормально,прогрелась и весь день всё ОК,даже к вечеру забыл про утреннюю неприятность...на следующее утро тоже самое и так с неделю бл., тут терпенью пришёл конец-поехал в сервис на диагностику-объяснил проблему,сделали т.сказать анализ по компу-порядок у тебя говорит, всё нормуль,после повторных моих объяснений решили оставить машину на ночь в сервисе. На утро приезжаю,заводим-чуда не произошло-болячка та же.Долго смотрел по компу,газовал,глушил,снова заводил,держал на оборотах на разных,в итоге говорит у тебя ,как то он её обозвал,не помню короче электронная заслонка типо тупит,поменяли-оставил машину до вечера.И вечером всё опять повторилось-всё,- говорит проф.диагност-причина ясна-это100% комп.,но у нас такого микаса нет,съездий купи,поставим посмотрим.Так я в принципе,потеряв два дня в сервисе,решив ехать за компом на следующий день приехал к вечеру домой ни с чем. На утро собравшись ехать за заветным микасом (нашёл в инете за 6.800) подхожу к машине-завожу...БЛИН????!!! где провалы??? где чих-пых??? Всё ОК! и не поверите-всё лето без единой загвоздки на эту тему. P.S.-Пришла осень и вернулась та самая пакость с которой боролся по весне,уже с неделю по утрам плююсь и просто злости уже не хватает-ЧТО ДЕЛАТЬ?! ПОДСКАЖИТЕ, где эта больная собака порыта????????? Сам вроде не без рук,поэтому буду пробовать все варианты,может всё же докопаюсь,о результатах отпишусь,может кому нибудь ещё поможет.

Привет! У меня та же проблема была.Как то утром зимой прогревался,сосед услышал как мучается мой 40524 е-3,и подсказал:" сними клемму с педали газа,побрызгай химией для контактов",говорит некоторые заливают эбокситкой,снял ,побрызгал - и все пока нормально,видимо за ночь отсыревает,ну вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Всем привет, подниму тему.. 

Сделал косметику ДВС, работала как часы, счас ошибку 0300 кажет,до этого такая же тема была(ремонт), проездил неделю начала ******ся, сменил свечи на старые ничего не изменилось, подскажите куда глянуть.. Спсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
16 минут назад, Gazecus59 сказал:

Всем привет, подниму тему.. 

Сделал косметику ДВС, работала как часы, счас ошибку 0300 кажет,до этого такая же тема была(ремонт), проездил неделю начала ******ся, сменил свечи на старые ничего не изменилось, подскажите куда глянуть.. Спсб

Сердиться что ты в отпуск ездил без неё))).

Ошибка хоть скидывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
14 часов назад, вилли сказал:

Сердиться что ты в отпуск ездил без неё))).

Ошибка хоть скидывается?

Ага, 6 пропусков, 1 ошибка

Скидывал клемму с АКБ.. Поглядим-посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Ага, 6 пропусков, 1 ошибка

Скидывал клемму с АКБ.. Поглядим-посмотрим

Вот жалко гбо у тебя нет,а так бы сразу топливную исключил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли +

Меняли родные резинки на катушках.. 

Ну это бред.. 

Хз, неделю работала как часы, потом началось.. 

И вправду ты сказал:она живёт своей жизнью:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

провода,провода,провода...у меня уже на всех датчиках поотваливались, была однажды ошибка 0300 я думаю из за тормозухи в вакууме,но не факт просто появлялась когда резво проходил поворот правый ну и видимо притормаживал,хотя опять же  из за проводки может быть но после удаления тормозухи перестала появляться.Другой случай,на бензине нормально работала,а на газе троит и четвертый цилиндр отключает(сейчас Crady скажет что такого не может быть,но у меня так) один из трех проводов на датчике давления гбо висел на волоске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
8 часов назад, Gazecus59 сказал:

@вилли +

Меняли родные резинки на катушках.. 

Ну это бред.. 

Хз, неделю работала как часы, потом началось.. 

И вправду ты сказал:она живёт своей жизнью:mad:

Датчик неровной дороги может сильно влиять на пропуски, при этом ошибки указывающую на датчик может и не быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Машинка не молодая.Я-б начал с масс.И хвост с минусовой клеммы акума,и коса медная.И мелкие клеммы пооткусывал-бы и новые установил.Они с виду как только что с завода,а под ними окислы сидят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С детства учили- "электроника наука о контактах"- о не достатке необходимых, и о наличии лишних. Так оно и есть... Только вот найти среди нескольких сотен нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хз, почистил клемники, ничего не изменилось, приехал в сервис к парням.. 

Парадокс.. перестала троить, расход на литр в минус.. Счас по БК 12.9 показывает.. Смешанный.. 

Может отключить датчик неровной дороги? 

Держу эту машину с Нино.. постоянно зихера!!! Сегодня 2110 вылезло

Я не жалуюсь, поделиться прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
17 минут назад, Gazecus59 сказал:

Хз, почистил клемники, ничего не изменилось,

Как почистил.сверху нождачкой поелозил?

Я брал очиститель контактов,проливал им обжимки ,и что-бы не распатронивать клеммы,простукивал молоточком.И опять проливал.и опять простукивал.Купороса от туда навываливалось прилично.

Итог, Стартер резвее стал крутить,пропали глюки с датчиком дросселя,как следствие выровнялись обороты.пропала подгазовка. Прогрев, ровный, без скачков.О, как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Татарин ага, как угадал? 

Помнится старые раны:масса эбу.. 

Бросали тупо на массу акб(е-3) 

Слушай " подвинулся движок "тарахтит в пределах разумного, по бк +-30 на тысячу:ph34r:

После косметики тарахтит как забрал с Нино, цепочки, прогретый с трассы(правда никуда не езжу и грузы не таскаю) фотки кидал, могу ещё скинуть, шестеренки, распреды... 

Подрыкивает маленько в городе

Засирает видать горшки

Вспоминаю 402,карбон...пару часов по трассе и огонь, полторы на газу:biggrin:

В общем спасибо за дельный совет.. 

Гаечки на клемниках дожал, с утра 1300 на прогрева, 52 -я вроде залита

Расход сегодня по бк  смотрел, почти 15 на бензе,высота 2 м тента, если сотку идёшь, может есть смысл поменять картридж бензонасоса? Китайский вош прошел наверное 100 тыр, пропана нет извините, поэтому и при косметике на башке поменяли только выпуск

342 на одометре, один хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...