Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

Злой

Утром все нормально было, через 200 км онаружил залысину по всему диаметру колеса, ширина почти во весь протектор. Еще через 200 км полез корд, наружу. До дома доехал потихоньку( еще 150 км). Сейчас менять пойду, но сомнения берут, что с новым будет и почему старое, нормальное колесо так быстро и внезапно сожрало.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий504

а тормоза не нагревались?

фотографию можешь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

Злой,из-за балансировки может такое быть или в яму попал,диск подогнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

дмитрий504, Та вы чо!!! После такой поездочки с подклинившими НА СТОЛЬКО тормозами руки станут как у негра Шварца *06 . Да и на балансировку или удар это тоже не похоже. ИМХО это всё-таки резина. Всё было хорошо, пока до г...ого слоя не дошло. Я о таком не слышал, но друго объяснения подобрать сложно.

А вообще, резина - это очень интересная тема. Поделюсь своим опытом. Я сейчас с высунутым языком ищу Бриджстоун RD-613 STEELL 175R16C на передок. Везде говорят: будет, подождите. На зад она вряд-ли кому подойдет т.к. резина трассовая (некоторые говорят, что она летняя), и я бы не рискнул на шести таких колёсах с асфальта съезжать. Но на передке она меня ни разу не подводила даже зимой. 160000 ни одного прокола, ни трещинки, ни грыжи. Поставил и забыл. А цена 2500-2700. ОЧЕНЬ разумная экономия, учитывая её качество и ходимость. Рекомендую всем.

Москвичи, если увидите где - хватайте, и скиньте инфу - где есть. 2 колеса очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

дмитрий504, Тормоза в порядке. Фотки нет, поменял и на запаску пихнул. Но если новое станет жрать обязательно сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

Rider, Дело в том что колесо то заднее, наружнее. Машина у меня сидит на правую сторону. Подрессорник передним концом да же на пустой машине лежит на подушке. Вот и получается , что при загрузке, это колесо нагружено бльше всего. 70000 продержалось и началось. Короче думаю новое колесо покажет. Пробега на нем 30000 есть, там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

может было плохо закреплено? Или бывает одно колесо накачано меньше чем другое и при нагрузке проседает больше тут и начинается трение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Злой, машина руль не тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tixoxod-4x4

Сход проверь если колесо стоит боком будет жраться мгновенно. У уазиков это целая процедура, у нас хоть развала нет. А у меня так и схода нет просто палка нерегулируемая над мостом если перегрузить или стукнуться весь мост менять придется.

Сергей ГАЗ330273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

Diesel, Отпускал на 100 кмч, ровно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

Дальномер, Прикручено с завода, только подтягивал. А вот разность давлений это очень может быть. Вчера проверять некогда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem16

Скорее всего заводской брак резины, или "непровар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Michael, огромное спасибо!!! Если они там действительно есть с меня пиво *06 ! А то я многие конторы обзванивал - на сайте она есть, а в наличии упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX999

проверь,нет ли смещения заднего моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fem

На 99% *недовар*!и самое интересное, при покупке не видно ни малейшего подвоха!За день сьедает весь скат!Лучьше его выкинь и неставь на запаску, купи на время б/у,меньше неприятностей!ПОВЕРЬ!!!!!!!

Медведь назывался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Злой, скорее всего ты тут сам и отвечаешь на свой вопрос. Сожрало из-за того что это колесо у тебя находится под большей нагрузкой. Пару дней назад на МКАДе видел газельку всю заваленую на правую сторону, едет и видно что слева колёса серые-пыльные, а справа(куда наклон) чёрные-чёрные, особенно наружнее. Ты рессоры приводи в нормальное рабочее состояние, а то на резине нафиг помиру пойдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vova

Всё-таки думаю,брак резины - слишком уж быстро сгорела,даже при перегрузе на одну сторону.Злой,у тебя дым шёл от колеса и никто тебе не

посигналил?Не поверю,а по-другому резину на 200 км так сточить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

vova, да где же быстро! Он проехал так 550км, а ежели ещё и давления в колёсике заниженое было, то вот вам и результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Michael, помоему за такое время резину не убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

MAX999, Тогда бы всю резину терло. И на вид потертости другие, я видел такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

fem, Резина Медведь, ходит мало, по снегу и грязи не едет вообще. Никогда. Данное колесо на этом месте прошло 70000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

vova, Дыма на ходу по любому не видно. Когда первый раз смотрел она теплая была, как и с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

MAX999, Или это или резина брак.А еще вариант тыЗлой, сам нашел-неравномерная нагрузка на это колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой
Злой, скорее всего ты тут сам и отвечаешь на свой вопрос. Сожрало из-за того что это колесо у тебя находится под большей нагрузкой. Пару дней назад на МКАДе видел газельку всю заваленую на правую сторону, едет и видно что слева колёса серые-пыльные, а справа(куда наклон) чёрные-чёрные, особенно наружнее. Ты рессоры приводи в нормальное рабочее состояние, а то на резине нафиг помиру пойдёшь!

Уже начал, все равно надо было. Заодно и усилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...