Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

типовая документация для грузоперевозчика ИП

Рекомендуемые сообщения

mitya52

Ребят, подскажите, предстоит поездка на Кубань, около 2тыков в один конец, нужно перевести вещи, он переезжает туда жить, то есть, все его вещи, сам он едет на поезде, меня интересует, какие мне нужны документы на груз и где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

в домоуправлении или у участкового возьми справку что это твои вещи и не ворованые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Ребят, подскажите, предстоит поездка на Кубань, около 2тыков в один конец, нужно перевести вещи, он переезжает туда жить, то есть, все его вещи, сам он едет на поезде, меня интересует, какие мне нужны документы на груз и где их взять?

или хозяин сделает опись своих вещей и заверит в том же домуправлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elia336
Добавлю свои две копейки в общую копилку:

грузоперевозки не лицензируются. Значит это не в компетенции РТИ!!!!! :P

 

Лицензия нужна, если машина г/п свыше 5 т обязательно...

 

Ребят, подскажите, предстоит поездка на Кубань, около 2тыков в один конец, нужно перевести вещи, он переезжает туда жить, то есть, все его вещи, сам он едет на поезде, меня интересует, какие мне нужны документы на груз и где их взять?

 

Ниче не надо...справки всякие придумали...бред...Я сразу в харю на такое им говорю, покажите мне норму закона, где я вам должен предоставлять какую то справку. Мой хлам и ниипет ни разу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лицензия нужна, если машина г/п свыше 5 т обязательно...

 

 

 

Ниче не надо...справки всякие придумали...бред...Я сразу в харю на такое им говорю, покажите мне норму закона, где я вам должен предоставлять какую то справку. Мой хлам и ниипет ни разу!!!

Грамотный а не знаешь ,что уже лет 5 как отменили лицензирование на грузовые перевозки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elia336

А как вообще составить договор перевозки для ИП, чтоб минимум ответственности было...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А как вообще составить договор перевозки для ИП, чтоб минимум ответственности было...?

Не писать в нём про свою ответственность :) Я взял за образец договор ТК с клиентом, подправил под свои условия и всё. По нему только клиент мне должен :D, а моя обязанность только довезти, и то, если получится :D

Ну а серьёзно, если что то случится и будут бадаться, то, ИМХО, суд может что то и присудить клиенту, найдут что нибудь в ГК или ещё где и договор не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Лицензия нужна, если машина г/п свыше 5 т обязательно...

 

 

 

Ниче не надо...справки всякие придумали...бред...Я сразу в харю на такое им говорю, покажите мне норму закона, где я вам должен предоставлять какую то справку. Мой хлам и ниипет ни разу!!!

какая лицензия ,ты че,ее уже давно нету ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elia336
Грамотный а не знаешь ,что уже лет 5 как отменили лицензирование на грузовые перевозки!

 

 

 

Не писать в нём про свою ответственность :) Я взял за образец договор ТК с клиентом, подправил под свои условия и всё. По нему только клиент мне должен :D, а моя обязанность только довезти, и то, если получится :D

Ну а серьёзно, если что то случится и будут бадаться, то, ИМХО, суд может что то и присудить клиенту, найдут что нибудь в ГК или ещё где и договор не спасёт.

 

Пожалуйста, образец в формате doc, если не трудно, хочу почитать.

 

какая лицензия ,ты че,ее уже давно нету ,

 

Все верно, почитал закон 128-ФЗ в ред от 27.12.2009 "О лицензировании отд видов деятельности". Там нет грузоперевозок. Лицензия нужна только на международные перевозки и на опасные грузы.

 

А вот гаец с пеной у рта мне доказывал, что типа где карточка лицензионная и пр, но я не повелся, закрылся в машине, прождал 3 ч, и мне отдали доки на машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Пожалуйста, образец в формате doc, если не трудно, хочу почитать.

А куда послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elia336
а ты юр. лицо или физик ??? по поводу документов на физ. лицо не знаю, а если юридический, то могу разъяснить.

 

 

я ИП открыл специально чтоб по безналу работать, а то бы и не стал заморачиваться с этим...

 

Я после выполнения заказа ,выставляю клиенту счет и акт выполненых работ,документы готовлю в программе бизнес пак 7, скачивается в интернете бесплатно. Узнай у клиента какие документы ему нужны для оплаты. Договора заказчики обычно делают сами.

 

Спасибо, бизнес пак скачал, надо в ней разобраться будет...Договора то делают сами заказчики, но думаю грамотно составленный свой договор будет лучше...

 

правильно сказано.но...1.по безналу работы больше,а простой меньше,меньше холостые пробеги.2.лучший клиент-хорошо выдрессированный клиент.3.при правильной постановке вопроса безнал идет в сроки ,определяемые договором.перед поездкой заключаем договор:если мой образец,то сразу,образец клиента - 2дня на рассмотрение.первая поезка-требуем аванс наличкой 100%,по факту перевода денег-возврат аванса.если клиент вкусный и тема интересная-гарантийное письмо. если поездка небольшая-то приходится не кривляться,а заключать договор и ехать самому.но договор обязательно!!!перед поездкой!!! заключить!!!

 

Не знаю, многие ли согласятся ли 100% авнанс давать...Думаю не каждый согласится. Я хочу включить в договор пункт о просрочке перевода средств за перевозку и о срыве загрузки... А что еще нужно учесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elia336
А куда послать?

 

Проще конечно на email, если не трудно, а можно и сюда на форум прикрепить или ссылку на файловый хостинг, чтоб откуда скачать было. Думаю надо указывать в договоре о просрочке оплаты и штрафах за каждый день и о срыве загрузке, если ты например перся за 100 верст под загрузку...Включить обстоятельсва непреодолимой силы, форс-мажор. Хочу минимизировать свою ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Проще конечно на email

Напиши в личку.

Думаю надо указывать в договоре о просрочке оплаты и штрафах за каждый день и о срыве загрузке, если ты например перся за 100 верст под загрузку...

Написать то можно:), вот только соблюдать, скорее всего, никто не будет и штрафы не заплатит. Я в фирме работаю, должники по 6-8 месяцев деньги не платят (не мне, фирме), и деньги не маленькие по 200, по 500 тыщ... И в договорах и сроки и штрафы прописаны, а всё пофиг - добровольно никто не отдаст, а судится себе дороже встанет. Что уж говорить про наши копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elia336
Напиши в личку.

Написать то можно:), вот только соблюдать, скорее всего, никто не будет и штрафы не заплатит. Я в фирме работаю, должники по 6-8 месяцев деньги не платят (не мне, фирме), и деньги не маленькие по 200, по 500 тыщ... И в договорах и сроки и штрафы прописаны, а всё пофиг - добровольно никто не отдаст, а судится себе дороже встанет. Что уж говорить про наши копейки...

 

Ну за 500 тыщ можно и посудиться...Если фирма-должник еще не скрылась куда нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Ну за 500 тыщ можно и посудиться...Если фирма-должник еще не скрылась куда нить...

За 500 можно, нам :). Только на одной машине, надо совсем прид..., простым человеком быть, что бы позволить столько себе задолжать. Мне 100 с копейками как то должны были, но это уже, ИМХО, дофига, заправляться не на что было...

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisUlet61

А вообще не кто не пробовал как дешевле будет самому шкаф собрать или шкафы-купе в Казани приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andykazan

Приветствую всех. На прошлой неделе в Саратовской области эти КОЗЛЫ!-гаишники достали меня по поводу путевки. Я работаю как ИП, свидетельство вожу с собой. Но некоторым из них свидетельства недостаточно, они требуют договор аренды авто(оно не на меня оформлено) и путевку - типа сам себе должен выписывать. Один из них даже заявил, что и отметка врача должна быть в путевке. Это бред полный! но останавливаться по полчаса на каждом ДПС и спорить с этими козлами времени не оберешься. К тому же на югах этих постов как жуков в навозе. Подскажите, есть ли какое-нибудь юридическое обоснование не иметь эти документы для ИП, и если все-таки они обязательны, то какой должна быть путевка выписанная себе же. Договор аренды еще куда ни шло. А путевку, да еще с отметкой врача, мне кажется, нереально. Нужно ли ее выписывать на каждый рейс(в таком случае где мне взять врача в пути?) или на месяц(и это я так же не знаю как оформить, хотя у меня есть форма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Приветствую всех. На прошлой неделе в Саратовской области эти КОЗЛЫ!-гаишники достали меня по поводу путевки. Я работаю как ИП, свидетельство вожу с собой. Но некоторым из них свидетельства недостаточно, они требуют договор аренды авто(оно не на меня оформлено) и путевку - типа сам себе должен выписывать. Один из них даже заявил, что и отметка врача должна быть в путевке. Это бред полный! но останавливаться по полчаса на каждом ДПС и спорить с этими козлами времени не оберешься. К тому же на югах этих постов как жуков в навозе. Подскажите, есть ли какое-нибудь юридическое обоснование не иметь эти документы для ИП, и если все-таки они обязательны, то какой должна быть путевка выписанная себе же. Договор аренды еще куда ни шло. А путевку, да еще с отметкой врача, мне кажется, нереально. Нужно ли ее выписывать на каждый рейс(в таком случае где мне взять врача в пути?) или на месяц(и это я так же не знаю как оформить, хотя у меня есть форма)

Договор аренды это документ который регулирует отношение совершенно другого характера, а именно гражданско-правовые, и к ГИБДД, налоговой имеет малое отношение или вообще его не имеет, то бишь не обязателен, если вы взяли автомобиль у частного лица то достаточно простой рукописной доверенности. Путевой лист обязанны иметь предприниматели и водители которые работают у предпринимателей, при чём если автомобилем управляет сам предприниматель то штамп врач и механник он проставлят не обязан, исключение транспорт используемый при перевозке пассажиров, а вот если за рулём наемный работник то эти штампы должны присутствовать. Если вы сообрались в рейс то путевой лист желательно выписать на несколько дней, в данном случае при наличии всех выше перечисленных требований к правилам по простановке штампов, он будет иметь юридическую силу в том интервале времени что вы укажете. Изначально путевой лист служит, как первичный документ для учёта работы автомобиля (аммортизация, расход ГСМ).

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=179457

http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/pMt_152pl.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Для легальных перевозчиков и не очень,для общей эрудиции так сказать.Сам не читал,но буду.

 

Новые Правила перевозок грузов автомобильным транспортом

 

Утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272

 

Читаем, изучаем, пинаем программистов.

http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Для легальных перевозчиков и не очень,для общей эрудиции так сказать.Сам не читал,но буду.

 

Новые Правила перевозок грузов автомобильным транспортом

 

Утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272

 

Читаем, изучаем, пинаем программистов.

http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm

Мельком просмотрел. По-моему никаких принципиальных изменений с предыдущими правилами. Хотя надо изучить и сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Мельком просмотрел. По-моему никаких принципиальных изменений с предыдущими правилами. Хотя надо изучить и сравнить...

Там по оплате,какая то разница,то же по позже почитаю.Пока не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexB4

Путевые листы тоже давно отменили, оставили на крупногабарит и опасные грузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

А Что за акты еще нужны? Акт проделанных работ. Для чего, как их заправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Тут смотри какая ситуация - я сам всё забираю, без участия клиента, обычно с пачкой доверенностей, иногда с печатью. Поставщики ни в какую не соглашаются печатать ТТН , ссорится с ними не хотелось бы (в долг отдают товар), менять тем более. Клиент он от себя их напечатает, я печати проставлю, но как быть с "пустыми перевозками"? Я часто вожу просто документы по организациям подписать, обмены от заказчиков, всё это без документов, но оформляется и оплачивается мне как грузоперевозки. И надо их как то списывать. Клиент на меня вешает эту проблему. Надо что то придумать.

А мне лично, ТТН, в случае какой нибудь проверки налоговой, не нужны?

Скорее всего твой клиент покупает товар самовывозом,поэтому поставщики не выписывают тебе ТТН( сейчас ТН).В таких случаях твой клиент должен выписывать ТН сам, где прописываются реквизиты перевозчика и конкретно авто.Налоговой именно это нужно.По пустым перевозкам оформляй путевой лист и по нему выставляй счет.Для налоговой при камералке(или встречной проверке) нужны путевой и ТН или Зака-наряд. Знаю один случай: у перевозчика ИП на енвд запросили все эти документы( у него шла обналичка через счет).Он отписался,что как упрощенец не ведет этот бух.

учет. Санкций не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

dtrans,ты хоть ради приличия на дату поста на который отвечаешь глянул бы... :D

"свеженький" пост..от 4 апреля 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...